Перейти к содержанию

30 лет ГДР на пентаколодке


Рекомендуемые сообщения

Видел несколько раз в таком варианте - не пояснит никто - это самодеятельность или и так было?

post-604-1258794546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не знаю - но видел такой варинат несколько раз - может все-таки "легальная" версия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта колодка - самодеятельность, настоящая - прямоугольная, три цвета государственного флага и в середине герб DDR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это знал - лежит дома такая с документом - вопрос именно по вариации - не первый раз вижу - на дргом форуме пришли к выводу что так носил данную награду не один человек - что это было массовым явлением - и что данный вид можно с определенными оговорками считать разновидностью медали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно НЕТ! Это постразваловские выдумки дельцов от фалеристики по DDR!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что колодка могла потеряться или смола отбиться, найти такую же новую, почти не реально, а медаль надо впарить. Вот диллеры и нашли выход из положения. Хотя колодка могла выйти из строя и у предыдущего владельца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, если Вы повнимательнее посмотрите то, что продается хотя бы только на Ebay, Вам всё станет ясно. Очень большой процент подвесных знаков и медалей откровенно впаривается людям под видом оригинальных изделий, поверьте, это приносит дельцам не малый доход! Но многие из тех, кто что-то покупает, считают, что вот приобретение каталога абсолютно не требуется, им жалко 25 - 40 Евро! Отсюда и хлеб с маслом у барыг! Но каждый живет своими мозгами. СССР, ГДР, Югославия - исчезнувшие с карты мира государства, интерес к фалеристике этих стран постоянно растет. К сожалению уже и ГДР и Югославию подделывают, что-то будет дальше!

Удачи Вам и будьте внимательны при пополнении Ваших коллекций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог есть, просто на колодке красивше, вот и спрашивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я и не думал обижаться drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продолжение - вот и такие колодки были - думаю все-таки и так носили

post-604-1259992756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...