Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересная штуковина drinks_cheers.gif Хорошо бы фото с таким знаком. Можно предположить, что такое носил кто-то вроде лесника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Givati @ Dec 20 2010, 02:30 PM)
господа, подскажите пожалуйста временные рамки использование кокард с усиками, с ушами и с иголками. unsure.gif

Трудно конкретно сказать. Точно одно-сначала "усики"("лапша"), думаю, до начала 50х, потом "уши" приблизительно до середины 80х, ну и потом иголки. Хотя кокарда хейль мишмар 48г. на "ушах". Возможно, "усы" и "уши" существовали одновременно, но "уши" оказались практичней. Думаю, такое крепление переняли у англичан, у них практически все кокарды с таким креплением. Хотя американцы имели "иголки" еще до Второй Мировой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что параллельно существовало несколько видов крепления.

Поначалу лапша с ушами (там, в ушах, тоже нюансы, они разные бывают), плюс еще винтовые - пока фуражки носились. Позже носились только уши, причем наряду с иголками. Я видел беретик инженера, служившего в начале девяностых, и носивший кокарду, полученную им на каком-то массовом вручении (присяга, что ли - меня такого не было). Она была на ушах.

 

Леня! С лапшой тоже не все просто. Вспомни составную кокарду ВМФ: широкая капуста и якорь, офицерская. Она относится к шестидесятым (опираюсь на классику spiteful.gif ), несомненно, и нередко встречается именно на лапше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%, что не все так просто. А теперь прикинь, сколько кокард ты видел на лапше? Общевойсковая, артиллерия и пара морских плюс якорь на бескозырку. Все. Я больше не припомню. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видел пехоту и танкистов, массивных, может, литых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 22 2010, 12:35 AM)
Еще видел пехоту и танкистов, массивных, может, литых!

На "лапше"? loki32.gif Ну это просто фантастика! Не встречал даже с намеком на такое крепление! Глянуть бы хоть одним глазком. Может, самодеятельность? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно на примере: у меня есть кокарда хейль Акешер на иголках. из этого следует что иголки уже были до 1990 года когда было добавление артикля.

теперь название сменилось хейль Акешер ве тикшув если я не ошибаюсь. в каком году? и существуютлт кокарды с ушами с таким названием? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Dec 22 2010, 02:03 AM)
QUOTE (снайпер @ Dec 22 2010, 12:35 AM)
Еще видел пехоту и танкистов, массивных, может, литых!

На "лапше"? loki32.gif Ну это просто фантастика! Не встречал даже с намеком на такое крепление! Глянуть бы хоть одним глазком. Может, самодеятельность? wacko.gif

Пехоту показывали в рамках этот темы, стопроцентно. Литая, скорее всего, черная, с длинной, узкой и твердой лапшой сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (снайпер @ Dec 22 2010, 07:42 AM)
QUOTE (dyxifat @ Dec 22 2010, 02:03 AM)
QUOTE (снайпер @ Dec 22 2010, 12:35 AM)
Еще видел пехоту и танкистов, массивных, может, литых!

На "лапше"? loki32.gif Ну это просто фантастика! Не встречал даже с намеком на такое крепление! Глянуть бы хоть одним глазком. Может, самодеятельность? wacko.gif

Пехоту показывали в рамках этот темы, стопроцентно. Литая, скорее всего, черная, с длинной, узкой и твердой лапшой сзади.

Вот кокарда хель ширьён

post-554-1297522406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сколько видов кокард есть сейчас в армии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...