Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ Dec 16 2006, 01:23 PM)
Даже не надеялся, что ответишь biggrin.gif

Лёня, а можешь показать хель_товала в большем разрешении?

Ну, раз не надеялся...

post-303-1166284210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Желание все позолотить перешло и на кокарды :

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...:MEWA:IT&ih=017

post-303-1171718427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, если влез не туда, но нужна помощь, без Вас, уважаемые не обойтись!

Предлагают вот такую кокарду, гложут сомнения, не есть ли это плод сувенирного творчества?

Заранее благодарен

post-303-1176325697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тут сомнений быть не должно - кокарда современная, а современное у нас носится и все, тут не существует деления на патриотику и и оригиналы. "Фуфлят" (в кавычках пишу потому, что тут своя специфика) только старье. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Снайпер, спасибо! drinks_cheers.gif

Сомнение вот в чем: вроде-бы кокарду такую носит только НГШ, не должно бы их быть в продаже, тем более в России. Ведь кокарды такого типа как общевойсковые не использовались, использовались старого типа. Или я в чем-то не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ НАТКНУЛСЯ СЕГОДНЯ

НА ЭТИХ КРАСАВЦОВ

КАКОГО ОНИ ПРИМЕРНО ГОДА

Я ИМЕЮ В ВИДУ В КАКИХ ГОДАХ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ

post-303-1176455680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две (лук со стрелой) - ГАДНА, использовалась до начала/середины 80-х, гогда ГАДНА стала частью воспитательного управления (Хейл ха-Хинух).

 

Пехота - использовалась до конца 80-х, когда была проведена языковая ревизия кокард (был добавлен определенный артикль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ Apr 12 2007, 01:52 AM)
Уважаемый Снайпер, спасибо! drinks_cheers.gif
Сомнение вот в чем: вроде-бы кокарду такую носит только НГШ, не должно бы их быть в продаже, тем более в России. Ведь кокарды такого типа как общевойсковые не использовались, использовались старого типа. Или я в чем-то не прав?

Это загадка, нас которую у нас сегодня нету ответа - Вы правы, эту кокарду носит начальник ГШ, но крутится их немало. Много, я бы сказал. Почему - неизвестно, возможно, производители клепают в рассчете на собирателей и "патриотов"! К тому же, часто их использовали (и сегодня используют иногда) для при оформлении наградных и памятных щитков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Apr 13 2007, 03:53 PM)
QUOTE (Дмитрий Григорьев @ Apr 12 2007, 01:52 AM)
Уважаемый Снайпер, спасибо! drinks_cheers.gif
Сомнение вот в чем: вроде-бы кокарду такую носит только НГШ, не должно бы их быть в продаже, тем более в России. Ведь кокарды такого типа как общевойсковые не использовались, использовались старого типа. Или я в чем-то не прав?

Это загадка, нас которую у нас сегодня нету ответа - Вы правы, эту кокарду носит начальник ГШ, но крутится их немало. Много, я бы сказал. Почему - неизвестно, возможно, производители клепают в рассчете на собирателей и "патриотов"! К тому же, часто их использовали (и сегодня используют иногда) для при оформлении наградных и памятных щитков...

У меня такое чувство, что эти кокарды носят(ли) на беретах во время зарубежных поездок учащиеся военный колледжей. Ну типа делегации в Польшу и т.п. Я в свое время у них на склаже видел несметное количество таких кокард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас посмотрим (если найду фотографию делегации)... Очень может быть, что ты прав. Иначе я не знаю, зачем их столько надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за консультацию! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Уберегли. Но действительно интересно, зачем их столько выпускают? Но ведь если кокарду имеет право носить кто-либо еще, должен быть соответствующий правовой акт. А не могло быть какого-нибудь переходного периода, когда выпустили кокарды с новой надписью, но использовали как общие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ Apr 14 2007, 12:45 PM)
пехота с красной подкладкой?
http://cgi.ebay.com/Israel-Special-Forces-...1QQcmdZViewItem

А почему бы и нет? Не у всех же пехотинцев есть красный берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уставу он должен носиться на красной подкладке. Так что даже те, кто носит красный берет, получают его с красной подложкой. Рудимент-с spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уважаемые попался интересный екземпляр

одна из первых или производитель другой

post-303-1176984317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая ранняя конечно, но красивая. Печать очень четкая, не то что у нынешнего ширпотреба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ище кокарда

военая полиция

не могу опредилится она новая

или всеже слегка старая

post-303-1177001029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная фуражечная кокарда. Думаю, что согвременная - на более старых гаечки были шестигранные. А на трофейной современной видел именно такую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, а по авиатору - зачет! Я такую еще не видел! wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rembo @ Apr 19 2007, 08:58 PM)
вот ище кокарда
военая полиция
не могу опредилится она новая
или всеже слегка старая

Новая фуражечная. Это видно по надписи - присутствует определенный артикль "hэй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...