Перейти к содержанию

Антипартизан--сбор информации


Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы,

Вопрос--есть ли у кого-то из здесь присутствующих копаные знаки Антипартизан? И если есть--не будете ли вы столь любезны поделиться фото и историей знака? То есть, приветствуются варианты типа "я сам нашёл" итд...вариант "купил на аукционе" не обрадует. Хочется увидеть 100% оригиналы, пусть и погрызенные временем smile.gif Заранее спасибо!

 

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, на территории РФ только однажды поднимали под Кенигсбергом. Поэтому вряд ли кто покажет лично выкопанные знаки. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примеры копаных партизанов с западного сайта.

1.эти три антипартизана были выкопаны в словении

post-479-1259145098_thumb.jpg

Изменено пользователем chapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.этот знак был поднят в Латвии весной этого года

post-479-1259145325_thumb.jpg

Изменено пользователем chapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сборная солянка поднятых партизан в европе,верхний левый кажется и есть единственный известный экземпляр в золоте, который подняли в Чехии.

post-479-1259145762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но эти экземпляры я знаю smile.gif Тема и заведена для поиска отечественных вариантов...будем надеятся на Беларусь/Украину/Кёниг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине и Беларусии наврядли попадались подобные экземпляры,т.к. знак был учреждён в январе 1944,а Украина и Беларусь к октябрю и июлю соответсвенно, уже были полностью освобождены от немцев.Кениг - да,согласен,там и был найден единственный известный экземпляр на территории РФ drinks_cheers.gif Изменено пользователем chapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют наградные листы, выданные на территории Украины...и, как минимум, 1 знак, найденный в Беларуси...так что шансы есть smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ещё один, продовался несколько лет назад http://ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID...LEMENT_ID=18827

Если не ошибаюсь, был поднят в Чехии с ещё одним, его фото с сайта удалены, но сохран хуже был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 18 2010, 06:12 PM)
Что является целью сбора подобной информации ? cool.gif

То что массивы в основной своей массе - фуфло. О чем собственно я давно и говорю. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 07:07 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 18 2010, 06:12 PM)
Что является целью сбора подобной информации ?  cool.gif

То что массивы в основной своей массе - фуфло. О чем собственно я давно и говорю. wink.gif

Да. Можно уже слегка подвести итоги...через меня прошла информация/фото около 20 копаных знаков из Словении, Италии, Чехии, Польши и Латвии. Ни одного массивного! Специально отслеживал только копанину для чистоты эксперимента drinks_cheers.gif

Выводов-масса...но вот главный. Если, как принято считать, знак изначально делался Юнкером, то вот этот выше демонстрируемый тип знака и есть Юнкер. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Найденные под Кенигом "партизаны" были в 1998 году, в количестве 5 штук. Два в "серебре" и три в "бронзе". Найдены на территории пограничной заставы № 1 в районе города Мамоново. Всего поднято было более 300 знаков. Железных крестов 1 класса в коробках-20 штук! Все с альпаковой вставкой. Ну и прочие радости. Есть такая легендарная личность- Саша Павленко. Один из "партизан" остался в Калининграде. Владелец нынче проживает в Москве. Возможно, что будет в наших краях 9 мая. Вот тогда можно будет и сделать фото с раритета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Спасибо за инфу. Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного за любые фото! smile.gif Ждём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Это один из найденных под Кенигом. Сделал несколько фото в разных ракурсах, если интересно, то готов сбросить и остальные фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хлудов @ Jul 1 2010, 10:50 PM)
Это один из найденных под Кенигом. Сделал несколько фото в разных ракурсах, если интересно, то готов сбросить и остальные фото.

Конечно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вот ещё недавняя Курляндская находка...всего уже больше 20 со всей Европы, и все одного типа...где же флэт-бэки? drinks_cheers.gif

post-479-1278635110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...