Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить цену и редкость медали.

 

Медаль Васютинского, 51мм. Двоеточие после Всеросс: !!!

 

Не могу найти аналога.

post-500-1259850605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Dec 4 2009, 04:25 PM)
Фото крупнее. Оборот.

можно крупнее клеймо Васютинского?

 

и на ухе , это не пробирные там стоят?

 

после сравнения с фото с сайта Сергея Купрюшкина ухо вызывает сомнения..

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо то что, я вот недавно видил медаль с перепаянным ушком - мизинец можно было просунуть, это элемент состояния - сохранности ... а вот двоеточие после сокращения, да еще на изделие МД, это что-то новое. Хотелось бы убедиться в подлинности медали, хороших сканов (не мыльных фото) нельзя все таки сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо возможно было реставрировано, но еще хозяином. Медаль фельдфебеля Григория Буслаева. Я , к сожалению ,на выезде и не могу добавить фото лучшего качества. - На следующей неделе.

post-500-1259939726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль однозначно подлинная. Две точки после Всеросс: это исключение из правил. Была ли это ошибка при изготовлении штампа или какая-то другая причина - неизвестно. Вопрос в том, есть ли еще подобные медали и сколько их?

Возможно что это раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Dec 4 2009, 06:15 PM)
Ухо возможно было реставрировано, но еще хозяином. Медаль фельдфебеля Григория Буслаева. Я , к сожалению ,на выезде и не могу добавить фото лучшего качества. - На следующей неделе.

А почему вы считаете, что эта медаль была именно у фельдбебеля Буслаева? rolleyes.gif

 

Медаль могла быть вообще без ушка, которое позже припаяли, а это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо не было припаяно - оно было реставрировано. Медаль была куплена у родственников Буслаева в Польше - его дочь осталась жить там после революции. Последние годы перед революцией он, по-видимому, служил и жил в Хелме { Холме по-русски] - это следует из надписей и дат на фотографиях. Вместе с медалью я приобрел фото размещенное на этом форуме и еще 40 фотографий из семейного альбома. Есть еще одна фотография Буслаева, но ее надо реставрировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить трудно - вставлю фото уха с разных сторон. Но ремонт уха это нормальное явление для наград которые постоянно носились в течении долгого времени.

Меня интересует редкость медали с двумя точками, остальные вопросы второстепенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что пайка была, я имел в виду что если ухо реставрировалось то менялось не полностью, но это дело техники и для меня этот вопрос второстепенен.

Интересует только двоеточие и как оно влияет на редкость медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Dec 6 2009, 02:31 PM)
Интересует только двоеточие  и как оно влияет на редкость медали.

Для данной медали - никак... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Dec 6 2009, 02:31 PM)
Интересует только двоеточие и как оно влияет на редкость медали.

В фалеристике такое изобилие разновидностей, особенно свзянных с точками и черточками, что ОЧЕНЬ серьезно их не воспринимают. Правка рабочих штемпелей производится практически постоянно и человеческий фактор проявляется порой весьма своеобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, но если когда-то дойдет до аукциона то согласитесь ,что предмет отличающийся от других стоит дороже не для специалиста, а для покупателя - коллекционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вторая тема по обсуждению этой медали, а хороших снимков так и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото так себе. Если Вы обрежете пустые поля, то сможете разместить в два раза более четкий снимок. Медаль видится как минимум старательно реставрированной и кажется посеребренной после реставрации. У Вас осталось две инстанции к которым есть смысл обращаться за ответом.

1. Лаборатория с лазерным анализатором металов, которая может сравнить метал в каждой из двух точек.

2. Всевышний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...