Перейти к содержанию

807/36


alexandre

Рекомендуемые сообщения

Все детали нравятся, но такое несоответствие клинка и гард наводит на определенные мысли о возможной сборности кинжала. По всей видимости "сборщик" просто не довел дело до логического завершения. Иначе бы вообще никаких замечаний бы не было.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все же был кожаные буфер? Уверен что не сборняк! 1)Все детали одной степени изношенности(гарды,фитинги на ножнах одинаковые по цвету),2) Все детали подогнаны идеально,нет не каких зазоров между ножнами и гардой и т.д. 3)Устранить этот недостаток проще простого,стоит на миллиметр расточить отверствие в верхней гарде и все! 4)Как я писал корт. подвальный,не верить нет смысла,хозяива обычная семья не какие не барыги и очень далеки от коллекционирования,да и разбирал я его сам отсюда и уверенность(ощущение вещи которая очень долго лежала,долго не разбиралась ,прилипшие гарды к рукояти,мусор из рукояти и т. д.,ну это быстрее ощущение на подсознательном уровне!

Были же Сашники с кожеными буфирами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А может все же был кожаные буфер?

Предмет по вашей ссылке-подделка,зачем обсуждать фляст на нем?

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...73/m/1100036785

QUOTE
Были же Сашники с кожеными буфирами!

Дайте ссылку на надежный источник информации в сети или в литературе. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 16 2009, 08:56 AM)
QUOTE
А может все же был кожаные буфер?

Предмет по вашей ссылке-подделка,зачем обсуждать фляст на нем?

А этот ?

Всё таки не следует отрицать то, что наверняка не знаем.

Если задуматься, то окажется что только на SА-SS-NSKK как утверждается не было кожанных буферов, а на остальных видах немецкого ХО были. Почему ?

К тому же по ссылке Эдуарда есть здравая мысль, которую высказывает Skyline Drive.

post-241-1260982090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А этот ?
Всё таки не следует отрицать то, что наверняка не знаем.

Не совсем вас понял,кто и что отрицает?Вы не согласны что предмет -подделка на ГД?

QUOTE
Если задуматься, то окажется что только на SА-SS-NSKK как утверждается не было кожанных буферов, а на остальных видах немецкого ХО были. Почему ?

Так давайте и поразмышляем почему?Если верить ТВ,то фляст на кинжале из его книги-оригинален.Вот только так изготовитель выпустил или хозяин поставил?

QUOTE
... которую высказывает Skyline Drive.

Мысль здравая,но почему на засапожниках(рабочих предметах) даже встречаеться фляст ,а на этих предметах нет?Снимают владельцы,думая что так не могло быть?Может и так,но может еще есть док-ва существования этой детали.

Полностью стр.из книги.

______________2009.12.16._19_59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 16 2009, 09:34 PM)
... но почему на засапожниках(рабочих предметах) даже встречаеться фляст ,а на этих предметах нет?Снимают владельцы,думая что так не могло быть?Может и так,но может еще есть док-ва существования этой детали.

А вы много видели засапожников, у которых штатно разбирается рукоять?

Давайте лучше поищем ещё образцы, где применение " фляста " - дурной тон, но только среди германского "парадного" ХО.

На сегодняшний день, я думаю что не стоит искать АВТОРИТЕТНЫЕ источники, для многих их уже нет, это факт.

Можно со своей стороны предложить обратное - доказать что их не должно быть категорически. Думается успех будет примерно одинаков.

Хотя, если быть последовательным, то в этом случае можно поизучать то, что является копаниной.

В любом случае и это не будет однозначным доказательством, т.к. в ржавье не узнаешь кто папа у ножика, а это порой важно.

Вот у меня есть подобный кожанный буфер, валяется в коробке, именно в этот кусочек кожи я верю, и если мне скажут что это 60- 70гг. я не буду спорить, я просто улыбнусь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Вот у меня есть подобный кожанный буфер, валяется в коробке, именно в этот кусочек кожи я верю, и если мне скажут что это 60- 70гг. я не буду спорить, я просто улыбнусь. smile.gif

Можно глянуть на ваш раритет и предмет с которым был найден ?Может улыбнемся вместе? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике - на кой хрен вообще нужен этот кожаный буфер?

тут несколько вариантов -

1. чтоб не сильно звякало... когда клинок вставляется в ножны чтоб "погасить" звук (но это срабатывает только на ХО, имеющем плоскую площадку устья и гарды, на "скругленных" гардах это вообще бессмысленно)

 

2. чтоб защитить краску на устье ножен - чтоб не отбивалась

 

3 . чтоб влага не попадала внутрь рукояти (очень сомнительное предположение т.к. отверстие для болта на малой гарде не защищено ни буфером, ни шайбой и т.п.

ну или чтоб влага не попадала в ножны - когда слишком большое отверстие для клинка как у ГЮ или окопника

 

ну и 4-й вариант (для фуфлыжных или сборных ножей) - чтоб скрыть щели гарда\устье или гарда\клинок

 

так что на СС, СА ножах применение буфера не оправдано

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне нож нравится... полностью

 

а эта щель... не знаю - может и сборный, но врядли... может большая гарда была одета на хвост "под давлением" - частенько такое бывает - очень плотно - и если эту гарду разок снять иногда трудно ее правильно на место поставить...

...может гарда перевернута...

 

в любом случае, окажись у меня такой нож я бы подогнал гарду под клинок и горя бы не знал...

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 17 2009, 07:29 AM)

Можно глянуть на ваш раритет и предмет с которым  был найден ?Может улыбнемся вместе? ohmy.gif

А для чего показывать? tongue.gif

Уводить тему в сторону? Или вы универсальный знаток по всему, что имеет РК?

Поверьте – универсальных нет, или такие знатоки очень поверхностные.

Позвольте мне самому для себя определять, что для меня хорошо, а что плохо.

Сразу заявлю о том, что я не являюсь серьёзным исследователем ХО 3р, и становится персонажем поговорки когда каждый суслик – агроном, не собираюсь, чего и другим желаю.

Кстати, восхищён вашим Ремом, красавец, он в ножнах то хоть раз был ?

Мы все пользуемся чужими мыслями , читая книги или форумы, но мы забываем о том, что это мысли других людей и порой точно таких же как мы, но мы берём эти слова за точку отсчёта и рвём пассатижами волосы на одном месте, доказывая что оппонент дурак.

Сразу заявлю, что я не являюсь ярым сторонником этого жалкого кусочка кожи, который иногда появляется на некоторых предметах, но я не исключаю возможность его легального существования у отдельных производителей.

Прошу прошения за флуд.

С Романом соглашусь, функционального назначения, кроме как скрыть неважную подгонку, у него( буфера) наверно нет.

Нож хорош.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Dec 17 2009, 02:13 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 17 2009, 07:29 AM)

Можно глянуть на ваш раритет и предмет с которым  был найден ?Может улыбнемся вместе? ohmy.gif

А для чего показывать? tongue.gif

Уводить тему в сторону? Или вы универсальный знаток по всему, что имеет РК?

Поверьте – универсальных нет, или такие знатоки очень поверхностные.

Позвольте мне самому для себя определять, что для меня хорошо, а что плохо.

Сразу заявлю о том, что я не являюсь серьёзным исследователем ХО 3р, и становится персонажем поговорки когда каждый суслик – агроном, не собираюсь, чего и другим желаю.

Кстати, восхищён вашим Ремом, красавец, он в ножнах то хоть раз был ?

Мы все пользуемся чужими мыслями , читая книги или форумы, но мы забываем о том, что это мысли других людей и порой точно таких же как мы, но мы берём эти слова за точку отсчёта и рвём пассатижами волосы на одном месте, доказывая что оппонент дурак.

Сразу заявлю, что я не являюсь ярым сторонником этого жалкого кусочка кожи, который иногда появляется на некоторых предметах, но я не исключаю возможность его легального существования у отдельных производителей.

Прошу прошения за флуд.

С Романом соглашусь, функционального назначения, кроме как скрыть неважную подгонку, у него( буфера) наверно нет.

Нож хорош.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня ездил к хозяину кинжала,разбирал,при сборке(с разрешения хозяина пришлось приложить огромное усилие) гарда села на место,теперь нет не какой щели,но и снять ее теперь будет очень тяжело.Фотика с собой не было,но обещаю в конце недели съездить и сфотографировать ! Постараюсь его приобрести!

 

На счет СА с флястом.Впервые увидел у нас на форуме http://sammler.ru/index.php?showtopic=20919 , но в принципе один ,два примера есть и во всех учебниках не говоря уже о НРЕА!

 

Огромное СПАСИБО ВСЕМ кто принял участие в обсуждении ,Вы лучшие! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...