Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Леонидовичу,что выставил знак на обсуждение.

Лишняя возможность убедится что качество подделок стало очень высокое,

но медаль все же изготовить очень и очень трудно потому что все равно есть мельчайшие детали которые выдают копию.

Не считаю данную медаль грубой копией,если немножко ее подубить и убрать номер нашлись бы "любители",именно таким способом на рынке появляются Одессы,Севастополи и др. которых реально мало,но все уже привыкли к тому,что состоянием они не блещут и списывают эти мелкие косяки на заношенность награды.

Делайте выводы:медаль должна быть или из первых рук или в сосоянии по которому можно быть стопроцентно уверенным в подлинности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Номерок честно говоря разочаровал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Dec 15 2009, 12:23 AM)
Леонидович очень жаль но номера приблизительно до 1500 были штихельные. sad.gif

IKA ты думаешь я на mondvor это не читал-( Минимальный известный номер медали – 2, максимальный – 1442.) smile.gif или это-(Вариант 2. Номер на гурте нанесен методом штамповки. Цифры номера крупного размера. Минимальный известный номер медали – 1627, максимальный – 5855.) Но мне очень часто попадаются различные редкие разновидности,доселе невиданные и очень часто оказываются подлинные. Так что и на этой медали пока крест ещё не ставлю,много ЗА и много ПРОТИВ. Всем спасибо за обсуждение,дальнейшее обсуждение тоже приветствуется. Сканы отправлю Паку,если он Новый год ещё не отмечает,может что и ответит. С уважением ко всем Леонидович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 15 2009, 04:38 AM)
Да... Номерок честно говоря разочаровал...

Но сама то медаль не разочаровала smile.gif Я бы не советовал так быстро менять своё первое мнение. Будем ещё искать аналоги drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал упоминания о разновидностях штемпелей Нахимова с паяным ухом. Так что согласен с теми, кто считает эту медаль копией. Номер только укрепил это мнение. То, что на реверсе начали копировать "ресничку", то это закономерный процесс - фуфлогоны тоже умеют читать.

А вот у цельноштампованного Нахимова выпуска 93 г. штамп отличается. Например, "реснички" нет. И у меня складывается впечатление, что медаль, которую выставил коллега IKA - это переделанный цельноштампованный Нахимов (спилено штампованное ухо и припаяно ухо старого образца).

Уважаемый IKA, на реверсе Вашей медали есть "ресничка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю медаль подделкой. Может, конечно, она сделана и из цельноштампованной, но последнии были совсем другого сохрана. Значит специально старили. А номер не выдерживает никакой критики. Вот номера моих.

post-140-1260868342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увидеенного номера сомнений што знак подделка неосталосъ!:(

 

 

Што от чего переделивалосъ , спиливалосъ, набивалосъ а потом припаивалосъ судитъ неберусъ!

 

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Dec 15 2009, 11:35 AM)
Не встречал упоминания о разновидностях штемпелей Нахимова с паяным ухом. Так что согласен с теми, кто считает эту медаль копией. Номер только укрепил это мнение. То, что на реверсе начали копировать "ресничку", то это закономерный процесс - фуфлогоны тоже умеют читать.
А вот у цельноштампованного Нахимова выпуска 93 г. штамп отличается. Например, "реснички" нет. И у меня складывается впечатление, что медаль, которую выставил коллега IKA - это переделанный цельноштампованный Нахимов (спилено штампованное ухо и припаяно ухо старого образца).
Уважаемый IKA, на реверсе Вашей медали есть "ресничка" ?

Здравствуйте,отвечу на вопросы.

Медаль не моя ,она одного из наших коллег и она подлинная

 

реверс

post-140-1260876312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZENON-скажите пожалуйста а документов к медалям нет?или может знаете фамилии награжденных или может пробивали?

 

если есть данные прошу для пополнения базы данных награжденных медалью .

 

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1908 icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, документов нет и не пробивал. Когда их приобретал, за документами никто особо не гонялся и пробивкой не занимались. Ставлю сканы аверсов- все , что могу лично.

post-140-1260884641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дальнейшее обсуждение медали которую я выставил. Логически надо ждать на рынке появление аналогичных медалей,я никогда не поверю,что её сделали в единичном экземпляре,но я встретил такую в первые,может у кого нибудь есть медаль с подобными дефектами и ресничкой в цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...