Перейти к содержанию

Подлодка и катер


Рекомендуемые сообщения

Пока ничего плохого сказать нельзя по обоим знакам, Но чтоб сказать что-то хорошее нужны нормальные фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Dec 12 2009, 12:42 AM)
Пока ничего плохого сказать нельзя по обоим знакам, Но чтоб сказать что-то хорошее нужны нормальные фото.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 12 2009, 10:46 AM)
А что это за клеймо над буквами RS?

Там клеймо L/58 Glaser & Sohn Dresden-A. Borngasse 5 Тех, кто его продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 12 2009, 12:02 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 12 2009, 10:46 AM)
А что это за клеймо над буквами RS?

Там клеймо L/58 Glaser & Sohn Dresden-A. Borngasse 5 Тех, кто его продавали.

не понял. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 12 2009, 12:02 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 12 2009, 10:46 AM)
А что это за клеймо над буквами RS?

Там клеймо L/58 Glaser & Sohn Dresden-A. Borngasse 5 Тех, кто его продавали.

Кому продавали? L58=Суваль. Общеизвестный факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glaser & Sohn Dresden-A - это L/22 и знаков Кригсмарине они вообще не делали! Изменено пользователем dan734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех еще раз!

Я вообще последнее время очень сомневаюсь в точности всех таблиц LDO, которые печатаются в литературе. Вот фотографии только двух из них. А у меня еще есть газета от августа 1944 года, точно не знаю, как она называется правильно, так там есть часть списка LDO, и в нем производители идут вообще под другими номерами. Газета немецких фабрикантов - как то так.

post-117-1260646348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно номера не совпадают. Ведь это разные списки - Президенканцелярии и LDO. А есть ещё список производителей RZM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 12 2009, 10:32 PM)
А у меня еще есть газета от августа 1944 года, точно не знаю, как она называется правильно, так там есть часть списка LDO, и в нем производители идут вообще под другими номерами. Газета немецких фабрикантов - как то так.

а можно увидеть эту газетку и список из нее?

и откуда второе фото - там где L/58 - Glaser & Sohn?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото из "Боевых наград Третьего Рейха".

Газетку увидеть можно, на следующей неделе привезу и выставлю. Газета куплена в Великом Новгороде в антикварном магазине за 500 руб. Там они еще были. Если их не купили, куплю и выставлю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 13 2009, 01:17 AM)
Второе фото из "Боевых наград Третьего Рейха".
Газетку увидеть можно, на следующей неделе привезу и выставлю. Газета куплена в Великом Новгороде в антикварном магазине за 500 руб. Там они еще были. Если их не купили, куплю и выставлю все.

Ааа, из книжки Курылева! Все встало на свои места- эта книга не подходит для серьезного изучения фалеристики Германии nono.gif Да и косяков в ней достаточно- и данное фото из нее яркий пример!(не знаю опечатка это или незнание темы автором книги, НО L58-ЭТО СУВАЛЬ!!!!!!) Читайте лучше зарубежную литературу и Ульянова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Dec 13 2009, 01:37 AM)
QUOTE (Stenli @ Dec 13 2009, 01:17 AM)
Второе фото из "Боевых наград Третьего Рейха".
Газетку увидеть можно, на следующей неделе привезу и выставлю. Газета куплена в Великом Новгороде в антикварном магазине за 500 руб. Там они еще были. Если их не купили, куплю и выставлю все.

Ааа, из книжки Курылева! Все встало на свои места- эта книга не подходит для серьезного изучения фалеристики Германии nono.gif Да и косяков в ней достаточно- и данное фото из нее яркий пример!(не знаю опечатка это или незнание темы автором книги, НО L58-ЭТО СУВАЛЬ!!!!!!) Читайте лучше зарубежную литературу и Ульянова!

У меня есть Ульянов, практически весь, в том числе и Армия Ада. У меня до подлодки и катера была размещена ладья, которую все признали фуфлом. И у Ульянова написано "часто упоминается в западных источниках монолитный знак, что ж, такая версия имеет право на жизнь, хотя я не встречал такого ни разу, наверно, в колекцию иметь не хотел бы".

А у моего английского друга есть книга Рудольфа Аппеля с цветными иллюстрациями (у Ульянова все черно-белое, и практически ничего не разобрать, и все очень коротко), так в ней есть очень похожий знак и он идет, как поздний Циммерман 1944 год, цельноштампованный, цинк, фурнитура один в один. Как только я получу от него фотки и ссылку по развесовке и размерам, обязательно размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 13 2009, 10:27 PM)
QUOTE (dan734 @ Dec 13 2009, 01:37 AM)
QUOTE (Stenli @ Dec 13 2009, 01:17 AM)
Второе фото из "Боевых наград Третьего Рейха".
Газетку увидеть можно, на следующей неделе привезу и выставлю. Газета куплена в Великом Новгороде в антикварном магазине за 500 руб. Там они еще были. Если их не купили, куплю и выставлю все.

Ааа, из книжки Курылева! Все встало на свои места- эта книга не подходит для серьезного изучения фалеристики Германии nono.gif Да и косяков в ней достаточно- и данное фото из нее яркий пример!(не знаю опечатка это или незнание темы автором книги, НО L58-ЭТО СУВАЛЬ!!!!!!) Читайте лучше зарубежную литературу и Ульянова!

У меня есть Ульянов, практически весь, в том числе и Армия Ада. У меня до подлодки и катера была размещена ладья, которую все признали фуфлом. И у Ульянова написано "часто упоминается в западных источниках монолитный знак, что ж, такая версия имеет право на жизнь, хотя я не встречал такого ни разу, наверно, в колекцию иметь не хотел бы".

А у моего английского друга есть книга Рудольфа Аппеля с цветными иллюстрациями (у Ульянова все черно-белое, и практически ничего не разобрать, и все очень коротко), так в ней есть очень похожий знак и он идет, как поздний Циммерман 1944 год, цельноштампованный, цинк, фурнитура один в один. Как только я получу от него фотки и ссылку по развесовке и размерам, обязательно размещу.

Вы всё смешали...штампы ,сплавы...НЕТ НИ ОДНОЙ КНИГИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ С ГЛУБОКИ ИЗУЧЕНИЕМ И НОРМАЛЬНЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ!

 

Зато есть отличное фуфло из Америки,Англии,Польши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я купил ее в Касселе у древнего немца из рук в руки еще с двумя его же знаками. Если Вас не затруднит, посмотрите их. Еще меня смущают на ладье следы носки с одной и другой стороны.

Из знаков: это береговуха и зинитка, сейчас размещу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...