Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Parovoz @ Sep 24 2010, 11:06 AM)
Знак-то на правой стороне груди присутствует, так что не студент, это уже инженер. Просто классного чина еще не выслужил, вот и нету пока кокарды на тулье.

Владимир, прошу простить, но если у него знак об окончании путейского ВУЗа, скорее всего ИИПС Александра I, то классный чин он имеет 100%. Те, кто выпускался техниками ПС, прав на знак не имели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Sep 26 2010, 11:39 PM)
Владимир, прошу простить, но если у него знак об окончании путейского ВУЗа, скорее всего ИИПС Александра I, то классный чин он имеет 100%. Те, кто выпускался техниками ПС, прав на знак не имели...

Как тогда объяснить отсутствие кокарды? Было бы это после Февраля - не было бы и знака с соответствующей символикой.

Наиболее простое объяснение - донашивает старую фуражку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Sep 27 2010, 09:33 AM)
Как тогда объяснить отсутствие кокарды?

Кокарды еще ладно, вот пустые петлицы меня больше удивили... Единственное, что приходит на ум, так это то, что на нем рабочая одежда, для работы в поле, а знак одел по просьбе фотографа, если съемка была ,скажем для газеты...Вообще, инженеры-путейцы, ЕМНИП, выпускались с правом получения чина или губернского или коллежского секретаря, в зависимости от успешности...Т.е. минимум 2 звездочки у него-то уж точно должно быть..Хотя, учитывая покрой френча, к нему скорее всего полагались погоны, если конечно человек служил на казенной ЖД во время ПМВ в районе военных действий...

Изменено пользователем visantiec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Sep 26 2010, 11:26 PM)
Астраханец, конечно, выдающийся! Весь с иголочки.
Наверное, по случаю награждения медалью...
Интересно, в первый раз вижу накладную гренаду на бляхе...

Согласен,это Астраханский гренадер,а насчет пряги,думаю просто ракурс и блик,а так на мой взгляд стандартная .цельноштампованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 28 2010, 03:21 PM)
Обшлага у Гренадера-в порядке?В Уставном понимании...

Да, а что вас смущает? В гренадерских частях в ноябре 1912-го восстановлены обшлага с клапанами, отмененные при переходе от фрачных мундиров к полукафтанам еще в далеком 1855 году. Соответственно кому ранее полагались петлицы на обшлага - стали их носить на клапанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус лесничих. Лесовод 1 или 2 разряда.

Знак об окончании Ново-Александрийского Института лесоводства и сельского хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестроевой старшего разряда артиллерист,на пугах пушки видно,гвардия??,ворот скошенный или может ГАУ?. Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гвардия. одно из главных управлений. возможно ГАУ, но там вроде погоны были с выпушками (белые, защитные)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 30 2010, 08:02 PM)
Пушечек нету...

Николай,на правой верхней,по моему просматриваются ,да и под галуном на вороте,не ученый ли кант?

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 1 2010, 12:45 PM)
Привет,Борис!

Посмотрел в Лупу:пушечек нет,по поводу Канта-это Галун так смотрится...

А фура ?,может инженерное что?ГИУ к примеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 2 2010, 10:17 PM)
unsure.gif ..?

Местная команда. Знак местных войск, ну и расцветка соответствует. Я тоже вначале думал, что на воротнике выпушка, а присмотрелся - просто свет так падает. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 2 2010, 11:07 PM)
QUOTE (октябренок @ Oct 2 2010, 10:17 PM)
unsure.gif ..?

Местная команда. Знак местных войск, ну и расцветка соответствует. Я тоже вначале думал, что на воротнике выпушка, а присмотрелся - просто свет так падает. Или я ошибаюсь?

И впрямь на выпушку похоже... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (октябренок @ Oct 30 2010, 11:05 PM)
Продублирую...

...62 -й запасной?,знак шк.прапорщиков для лиц с высшим образованием. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 5 2010, 03:14 PM)
Знак виден нечётко,но всё-таки...Определяем?

Врач, либо лекарь, либо доктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Grade7 @ Dec 7 2010, 04:48 PM)
Похож на петличный знак коммерческого института.
А что за шивровка?..

3-ья школа Прапорщиков ,предположительно пехоты,может даже Петергоффская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image

 

Немогу определить знак, к сожалению, качественней фото немогу предоставить, кем он был, в каком полку...ничего незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (октябренок @ Jan 19 2011, 05:15 PM)
Кто по Чину?Знак..?

Титулярный? cool.gif

А по знаку - золотой венок, серебряный герб -->Императорский СПб. Лесной Имститут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...