Перейти к содержанию

3 звезды Ордена Льва


Jevgeni

Рекомендуемые сообщения

Здесь скорее надо сравнивать 2 звезды первого класса.

Та, что справа современная. Как-то не очень, по сравнению со старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Dec 14 2009, 12:37 AM)
Здесь скорее надо сравнивать 2 звезды первого класса.
Та, что справа современная. Как-то не очень, по сравнению со старой.

Что значит НЕ ОЧЕНЬ? Продукт своего времени и выглядит не так солидно, без заклёпок. mellow.gif Вот и всё, или имелось в виду что-то другое?

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и имелось ввиду. Я никак не могу понять, почему современные награды так сильно уступают в качестве старым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Dec 15 2009, 09:13 PM)
Вот это и имелось ввиду. Я никак не могу понять, почему современные награды так сильно уступают в качестве старым.

Олег, это риторический вопрос и wink.gif соответственно он подразумевает соответствующий ответ.

 

Давайте посмотрим звезду номер:1, работы 1942года, года учреждения данной награды.

 

Кстати, мера Питера(ФИО все знают)наградили орденом Льва.

 

-----

post-102-1261407706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таблетке 2клейма. В ряду всех клейм "КМТ" и отдельно "А.ТILLАNDЕR".

Что это означает?

 

-----

post-102-1261408366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А.Тилландер" было поставлено раньше. В годы войны, при изготовлении звезд Льва, государственная орденская фабрика использовала запас заготовок фирмы, предназначенных для ордена Белой Розы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 21 2009, 07:43 PM)
"А.Тилландер" было поставлено раньше. В годы войны, при изготовлении звезд Льва, государственная орденская фабрика использовала запас заготовок фирмы, предназначенных для ордена Белой Розы.

Вы имеете ввиду таблетку от Тилландер? Ведь только на ней есть их клеймо, причём без других положенных клейм. Можно принять за версию!

 

Но я хочу предположить другой вариант. Производственный мощностей КМТ не хватало для изготовления новых наград, ведь кроме звёзд надо было сделать сами кресты в немалом объёме, поэтому детали реверса были заказаны на Тилландер. В частности:таблетка, петля с иглой и крюк. Сама звезда и все лицевые детали делали сами, по этому на звезде только своё клеймо "КМТ" и сборка производилась на "КМТ".

 

Или КМТ и Тилландер тоже самое?

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются звезды 1940-х годов в "родной" сборке, отдельные части которых клеймены 1920 и 1930 -ми годами. Наверняка в мастерской был немалый запас запчастей (медальонов и булавок), которые использовали в различное время. Главным было, что стоит клеймо. Одним ли предприятием были КМТ и фирма Тилландера - не уверен, хотя в период войны этой фирме могли придать государственный статус. Но, даже если это разные фирмы, они наверняка очень тесно сотрудничали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 21 2009, 08:35 PM)
Встречаются звезды 1940-х годов в "родной" сборке, отдельные части которых клеймены 1920 и 1930 -ми годами.

Хотелось-бы увидать такую звезду, я не встречал wink.gif пока и сомневаюсь в их существований.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 21 2009, 08:35 PM)
Встречаются звезды 1940-х годов в "родной" сборке, отдельные части которых клеймены 1920 и 1930 -ми годами. Наверняка в мастерской был немалый запас запчастей (медальонов и булавок), которые использовали в различное время. Главным было, что стоит клеймо. Одним ли предприятием были КМТ и фирма Тилландера - не уверен, хотя в период войны этой фирме могли придать государственный статус. Но, даже если это разные фирмы, они наверняка очень тесно сотрудничали.

Вы имеете ввиду звезды Розы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не может доказать такое смелое предположение, то он вряд-ли ещё появится в теме. Да и доказать он не сможет, если/ведь таких нетУ!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...