Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

считаю, что подлинная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уверенными шагами вошли в эпоху, когда по сканам определение подлинности зачастую невозможно. Медали "За усердие" с кривыми кольцами появились в этом году(по моему опыту). Если фуфлогон исправит колечки, то на скане его продукция будет неотличима от подлинных медалей. bambr.gif Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GREENFROG @ Dec 24 2009, 01:57 PM)
Сергей, а как расценить это ?..

Продукция его не отличается оригинальностью - где нибудь да обязательно брак проявится... wink.gif

post-500-1261658174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GREENFROG @ Dec 24 2009, 01:57 PM)
Сергей, а как расценить это ?..

sad.gif да уж .... внимательности не хватило, что печально - в следующей попытке ведь исправят sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 24 2009, 02:34 PM)
Мы уверенными шагами вошли в эпоху, когда по сканам определение подлинности зачастую невозможно. Медали "За усердие" с кривыми кольцами появились в этом году(по моему опыту). Если фуфлогон исправит колечки, то на скане его продукция будет неотличима от подлинных медалей. bambr.gif

С первыми аналогичными "экземплярами" я также столкнулся в начале этого года... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта медаль не моя.

С коллекционером я знаком года 3 и уже тогда она у него была, а с его слов медаль у него с 93г, т.е. если это новодел, то не такой уж "свежий".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nubirus @ Dec 27 2009, 10:16 PM)
Вот вам пример медали, которая была куплена более 10 лет назад.

Я имел ввиду, показанную мною медаль. Но в целом замечание по колечкам - абсолютно правильное - такие "сдвиги" колечек для Мондвора, на мой взгляд - нехарактерны... wink.gif

post-500-1261989537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что медаль выставленная altai1961 полностью подлинная, Сергей Купрюшкин вы как то быстро мнение своё меняете. Медаль выставленную nubirusи также часть медали выставленную AGn также считаю подлинными, так как на них есть другие признаки подлинности. Для примера выставляю медаль кде один кружок вообще пропал на 5 часов,но она не стала от этого не подлинной. Те медали которые привозят из Молдавии к этим медалям никакого отношения не имеют.

post-500-1262206884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря части тонкой линии или части буквы, при забивке штемпеля явление встречающееся, а вот сдвиги это уже из не обяснимого. Если бы это был удар приплюснувший и сдвинувший часть окружности, то почему две соседние линии сдвинуты навстречу друг к другу - как минимум повод задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Купрюшкин прав. Нерегулярность колец, на которую я обратил ваше внимание, говорит о том, что они наносились на маточник иным отличным от мондворовского способом. На показанной nubirus медали кольца мондворовские но с позднее приобретенным дефектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 31 2009, 01:20 PM)
Сергей Купрюшкин прав. Нерегулярность колец, на которую я обратил ваше внимание, говорит о том, что они наносились на маточник иным отличным от мондворовского способом. На показанной nubirus медали кольца мондворовские но с позднее приобретенным дефектом.

Это известный дефект:

post-500-1262274922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если кто-то посторонний будет читать тему, ни за что не поймёт, так подлинная

медаль, первоначально выставленная, или нет. А так же и все последующие,

приведённые для сравнения.

Медаль поставленная altai1961, медаль поставленная nubirus, медаль поставленная

AGn 31 декабря - все три с одним и тем же дефектом на 2 часа в области колец

подлинные.

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Dec 31 2009, 07:47 PM)
Вот если кто-то посторонний будет читать тему, ни за что не поймёт, так подлинная
медаль, первоначально выставленная, или нет. А так же и все последующие,
приведённые для сравнения.
Медаль поставленная altai1961, медаль поставленная nubirus, медаль поставленная
AGn 31 декабря - все три с одним и тем же дефектом на 2 часа в области колец
подлинные.

smile.gif

Нет-нет, действительно тогда необходимо внести ясность - медаль, показанная мною со сдвигом колец слева ВНИЗУ - обычная фуфловая медаль, как бы кому ни хотелось видеть в ней подлинную... wink.gif

 

Эти медали были изготовлены целой серией, почти в полированном виде, переводными штемпелями, и продавец их хорошо известен - он и не скрывал этого, когда продавал их горстями за символическую цену... smile.gif

 

Это довольно качественная подделка, отчеканенная на правдоподобном кружке, но что бы понять что это подделка - не надо быть семи пядей во лбу... nono.gif

 

А кто обнаружил в ней некие таинственные признаки подлинности - значит оказывается совсем не понимает, что такое обычные признаки неподлинности... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 31 2009, 09:36 PM)
smile.gif [/quote]
Нет-нет, действительно тогда необходимо внести ясность - медаль, показанная мною со сдвигом колец слева ВНИЗУ - обычная фуфловая медаль, как бы кому ни хотелось видеть в ней подлинную... wink.gif

Эти медали были изготовлены целой серией, почти в полированном виде, переводными штемпелями, и продавец их хорошо известен - он и не скрывал этого, когда продавал их горстями за символическую цену... smile.gif

Это довольно качественная подделка, отчеканенная на правдоподобном кружке, но что бы понять что это подделка - не надо быть семи пядей во лбу... nono.gif

А кто обнаружил в ней некие таинственные признаки подлинности - значит оказывается совсем не понимает, что такое обычные признаки неподлинности... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Уважаемый AGn, а я и не упоминал эту медаль, поставленную Вами

24 декабря. Я сказал про медаль от 31 декабря, что она подлинная.

Вы внимательно прочитайте моё сообщение. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 31 2009, 06:55 PM)
QUOTE (Малыш @ Dec 31 2009, 01:20 PM)
Сергей Купрюшкин прав. Нерегулярность колец, на которую я обратил ваше внимание, говорит о том, что они наносились на маточник иным отличным от мондворовского способом. На показанной nubirus медали кольца мондворовские но с позднее приобретенным дефектом.

Это известный дефект:

Конечно известный. Но, чтобы предотвратить повторное справедливое замечание Ярослава, надо пояснить, что этот дефект возник на идеально круглом кольце в результате неосторожного обращения с маточником. При большом желании это даже можно назвать разновидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Jan 1 2010, 02:47 PM)
smile.gif

Нет-нет, действительно тогда необходимо внести ясность - медаль, показанная мною со сдвигом колец слева ВНИЗУ - обычная фуфловая медаль, как бы кому ни хотелось видеть в ней подлинную... wink.gif

Эти медали были изготовлены целой серией, почти в полированном виде, переводными штемпелями, и продавец их хорошо известен - он и не скрывал этого, когда продавал их горстями за символическую цену... smile.gif

Это довольно качественная подделка, отчеканенная на правдоподобном кружке, но что бы понять что это подделка - не надо быть семи пядей во лбу... nono.gif

А кто обнаружил в ней некие таинственные признаки подлинности - значит оказывается совсем не понимает, что такое обычные признаки неподлинности... laugh.gif laugh.gif laugh.gif [/quote]
Уважаемый AGn, а я и не упоминал эту медаль, поставленную Вами
24 декабря. Я сказал про медаль от 31 декабря, что она подлинная.
Вы внимательно прочитайте моё сообщение. smile.gif

Ярослав AGn меня имел в виду, он ни как не может смириться с медалькой За спасение погибавших, Александр твою на с дефектом на восемь часов я в руках не держал,а ты то мою и Ярослава видел собственными глазами. smile.gif Как и первую медаль в этой теме он тоже признал не подлинной. Александр а можно и мне подкупить по дешёвке у вашего знакомого таких переводных медалек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Dec 31 2009, 07:12 AM)
Потеря части тонкой линии или части буквы, при забивке штемпеля явление встречающееся, а вот сдвиги это уже из не обяснимого.

Сергей, может быть я не совсем "в тему" ученого спора, но вот тут просмотрел сегодня внимательно несколько предметов и хочу спросить: "Представленные на изображениях очевидные сдвиги прямых линий - это тоже из области необъяснимого, или какое-то объяснение всё же имеется?" rolleyes.gif

post-500-1262713016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сканам первые четыре смотрятся как механические повреждения в процессе бытования, а последний пример - явная небрежность в изготовлении штампа. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Jan 6 2010, 01:59 PM)
Судя по сканам первые четыре смотрятся как механические повреждения в процессе бытования, а последний пример - явная небрежность в изготовлении штампа. ИМХО.

Интересное заключение, в процессе бытования только сдвинулись выступающие линии не оставив никаких следов бытования на на плоскости лучей крестов,интересно как это могла произойти? sclerosis.gif Сергей , а ты как всегда технично прикалываешься laugh.gif

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей – Kolt, прикалывается конечно технично и что главное аргументировано, с практическим обоснованием своей точки зрения. drinks_cheers.gif На крестах такие сдвижки – отрывы линий я тоже часто вижу. Для себя объяснял их так …. при облойной штамповке (используемой при чеканке ГК), линия - полоска фиксируется, т.е. металл попадает в углубление штампа и если в этот же момент из за неровности заготовки происходит микро перемещение части основной массы металла выдавливаемой штампом то вследствие этого смещения и происходит отрыв металла уже попавшего в углубление (зафиксированного), от основной чуть сдвигающейся массы металла, из центра к краям и там уже ДАЛЬШЕ выдавливаемого как облой. Сразу после чеканки все конечно намертво прижато и ничего не заметно, в процессе бытования (например при боковом удар) происходит подвижка этого фрагмента линии и он сдвигается (как на 4 фрагменте), а то может с одной стороны и оторваться (как на 3 фрагменте) …. Может и путано изъяснился, а может и причина другая … но пока где-то так ….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 6 2010, 06:46 PM)
…. Может и путано изъяснился, а может и причина другая … но пока где-то так ….

думаю - другая... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 9 2010, 11:33 AM)
QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 6 2010, 06:46 PM)
…. Может и путано изъяснился, а может и причина другая … но пока где-то так ….

думаю - другая... wink.gif

Поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Jan 9 2010, 08:08 PM)
QUOTE (AGn @ Jan 9 2010, 11:33 AM)
QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 6 2010, 06:46 PM)
…. Может и путано изъяснился, а может и причина другая … но пока где-то так ….

думаю - другая... wink.gif

Поподробнее?

Не вдаваясь в ученый спор о тонкостях в технологии штамповки ГК, я конкретно имел в виду "косяки" касаемо медали, показанной мною выше - при кустарном изготовлении копии штемпеля реверса произошла деформация - отрыв одного из колец, что и передалось на позитиве.

 

Это нередко случается при кустарном копировании ШТЕМПЕЛЕЙ, а не при штамповке самих медалей - вот и все... wink.gif Никаких закусов или облоев - просто кустарщина... видимо становится модным оспаривать очевидные и хорошо известные вещи... wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...