Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всех приветствую

попали в руки ножны от шашки со штыком (отвер.Мосина)

все металлические части ножен и штык проклейменны буквой М

все бы нечего да ножны обтянуты кожзаменителем

сделанно похоже в заводских условиях(аккуратно,чисто) и состояние складское . Хозяин утверждает что оригинал ,у меня сомнение

думаю что буква М означает макет

проконсультируйте ЗНАТОКИ не сочтите за труд

зарание спасибо reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ссылку ,обалдеть ,что делается ,так моя шашка казачка из земли сильно ржавая скоро суперраритетом станит,что точно не подделка.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже белая ,ЧК однако (1921 год) или НКВД уже?Боевая часть уточена сильно ,уработаная вообщем smile.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел загрузить сканы не получается

версия что милицейская или НКВД мне нравиться

Подделок много согласен. НО не надо путать учебно-строевые,бутафорские для кино вещи ( сделанные на тех же заводах для других целях) с фуфлом.

первых на рынке и в России и зарубежом полно Цены завыщены как за оригинал хотя для коллекционера врядли представляет какой нить интерес

на мой взгляд вот что следует Остерегаться sclerosis.gif

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"М" - стандартное клеймо, встречающееся на шашках времен ВОВ, никакой это не макет. Если вам не нравится, то я готов "освободить вас от этой ноши и сомнений" huh.gif [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас огорчать,но ножны у Вас те же самые о которых я уже писал на ww2. Зайдите на указанную ссылку и все внимательно прочитайте. Кстати ножны эти обтянуты не кожзамом, а тонкой свиной кожей и покрашены в черный цвет. Обратите особое внимание на крепление устья ножен: оно должно заходить под верхнюю обоймицу,а не быть приклёпанным сверху него. Заклепка на стакане ножен никогда не делалась из тонкой проволоки,и т.д. nono.gif

Всех благ!!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас огорчать,но ножны у Вас те же самые о которых я уже писал на ww2. Зайдите на указанную ссылку и все внимательно прочитайте. Кстати ножны эти обтянуты не кожзамом, а тонкой свиной кожей и покрашены в черный цвет. Обратите особое внимание на крепление устья ножен: оно должно заходить под верхнюю обоймицу,а не быть приклёпанным сверху него. Заклепка на стакане ножен никогда не делалась из тонкой проволоки,и т.д.

Всех благ!!!!

 

реально увидеть фото Вашего оригиналла?

кто выпускает сие подделки?

и все-таки убежден что ножны выпуска конец 40-х начало 50-х годов,

тогда шашки использовались только для парадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Вашего оригинала находится в германском каталоге охотничьих вещей и оружия "Frankonia".А для парадов в конце 40-х,начале 50-х ножны со штыковыми обоймицами для трехлинеек уже не использовались, а тем более не выпускались!!! spiteful.gif Изменено пользователем Klaus Wagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Клаусу - есть ли сайт этой Франконии, чтобы можно было бы сравнивать фото копий с оригиналами?

И еще.

Я правильно понимаю, что до 17 года в России не использовался кожезаменитель? А только кожа. Или все таки использовался?

 

А резина еще. Ведь ее тоже использовали для ножен. У Кулинского сказано, что она использовалась в конце 19 века. И наверное далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сегодня в историческом музее в зале первой мировой с удивлением созерцал oбшитые драным дермонтином ножны по моему казачки так что реально были такие.по подлинности данных не имею опыта чтобы дать какой либо отвeт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шашка нижних чинов обр.1881г.

Ножны скорее новодел,кожи не нашли.

Вопрос в чём?

Продаёте?Куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем учебникам - да новодел Ножны до 1917 только кожа и резина

Но факты такие шашка в этих ножнах минимум с 1945г

Длина больше чем ножны обр 27г

Да и Buratin видел что -то похожее

Может быть не всё в учебниках так однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно видил рваную тканевую основу с отслоившимся местами в виде плeнки материалом черного цвета.Принял за кожзам.Краска или резина может быть.По поводу не нашли кожи на новодел не согласен это ведь не кожа морского ската ,за ней нырять не надо.За ней надо по секондам просто пройтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашка где-то 10года.Ножны должны быть с кожей.

Значит эти -повторно изготовлены,т.е. -новодел(вновьизготовлены).

Я думаю, в 27г. на ветерана кожу нашли,а вот до войны и во время войны

такой ремонт вполне возможен.Кожу не нашли.

По каким СЕКОНДАМ надо ходить с 40 по 45годы?

Это при условии уверенности в 45год.

Прошу поправить если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.

Как собирать предметы ХО,как могло быть или как должно быть?

Все мнения интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с нашим ведущим специалистом в области реставрации х.о его мнение до 1917 резина или кожа,и в музее шашка советская.Собирать я думаю надо х.о в оригинале если восстанавливать то как должно быть.А в 45 голубчик у русских солдaт на ножны шашек шла кожа исключительно из берлинских хендехоков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с нашим ведущим специалистом в области реставрации х.о его мнение до 1917 резина или кожа,и в музее шашка советская.Собирать я думаю надо х.о в оригинале если восстанавливать то как должно быть.А в 45 голубчик у русских солдaт на ножны шашек шла кожа исключительно из берлинских хендехоков

 

Голубчик.

Берлинские (руки вверх)-это военнопленные,или жители?

А может -обитатели зоопарка?

Из кого шла кожа на ножны?Исключительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всякому могло быть.А вот кожзам видимо с сидений берлинских трамваев.Хендехох и секендхенд в моем случае тонкая игра слов батенька исключительно.Мы же не арийцы что бы с пленных кожу здирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...