Перейти к содержанию

Ленинград, ДЛ.ГОР-- КОРОТКИЙ ШТЫК?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, попался вот такой "Ленинград.."--ДЛИННЫЙ ГОРИЗОНТ--КОРОТКИЙ ШТЫК .... Не могу разобраться---разве такое было? sclerosis.gif Думал что "Ленинград.." с длинным горизонтом бывает:

1. без пупырышка на СиМе,

2. с пупырышком,

3. позолоченный с пупырышком,

4. позолоченный без пупырышка,

5. позолоченный,полированное небо, с пупырышком,

6. позолоченный,полированное небо, без пупырышка....

А тут попался ВОТ ТАКОЙ... Помогите разобраться все кто в теме.... Заранее спасибо. С уваж.,GГЕНРИ.

 

Поставлю рядом обычный --для сравнения...

post-138-1262059873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько штампов, в том числе и такой. А толщина медали переменная( при таком - то тираже). Мною промерено много медалей и толщины колебались от 2,5 мм до 2,9 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги ! Спасибо за ответы..... НО КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ-----:

Длинных "Ленинградов.." БЫЛО : 1, 2, 3 и т.д. по разновидностям.... Или эта информация "не достойна новичков"...... Или хотя-бы дайте ссылку где надо искать ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ по ним.... Я думаю не только мне это интересно... С уваж.,GГЕНРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте у Пака была тема, созданная anfa, про Ленинграды. Что там было, не помню, но вроде штыки на ДГ не рассматривались. Сам по разновидностям заморачивался раньше- где-то 10 ДГ у меня точно было, не считая военкоматок. Но такого не было. И еще... В данном случае штык коротким называть не совсем корректно- он скорее средний. Но тем не менее... Новая разновидность- спасибо за картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо отдельное за: ""На сайте у Пака была тема, созданная anfa, про Ленинграды""---- по-моему это было на фаллере,но она сейчас не работает и anfa найти нету возможности, чтобы прояснить всё до конца.... Поэтому приветствуются все высказывания и мнения... Форумчане не стесняйтесь---давайте внесём ясность в эту тему и " расставим все точки над и..."

С уваж.,GГЕНРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! Помянули всуе.. Здесь бываю редко, но тема про Ленинград привлекла внимание wink.gif . Вот такой же Ленинград в позолоте. Штык трудно отнести к коротким. Бортики - широкий + тонкий и т.д. У Пака его описывал. По разновидностям есть новости... но в связи с вялым интересом и пропажей сайта Мондвора описывать их негде...

post-138-1262448459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (anfa @ Jan 2 2010, 07:07 PM)
По разновидностям есть новости... но в связи с вялым интересом и пропажей сайта Мондвора описывать их негде...

Мондвор не пропал а ПОИЩЫТЕ на http://monetnii.ru/

Я сам удивился blink.gif Как в мультике ВОТ ДО ЧЕГО ТЕХНИКА ДОШЛА ИГОРЬ ПАК И ТАМ И ТУТ. smile.gif

С Уважением к Ленинграду.

А РОМАНУ СЛИВИНУ может и подумать свою мат часть (ОРДЕНА, МЕДАЛИ, ЗНАКИ) делать. Форумчане помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 3 2010, 01:56 PM)
Пропал( временно) не сам сайт, а форум.

Вот- вот...... Только это временно--- уже месяцев пять длится.....А Мы -- только "маемся"... С уваж.,GГЕНРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед новым годом звонил Игорю Паку, поздравлял с наступающим, а заодно поинтересовался форумом. Обещал, что скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...