Перейти к содержанию
  • 0

Японский одиночный погон. Старенький?! [полиция]


Fomitox

Вопрос

Уважаемые Томодати, достался по случаю вот такой погончик, принадлежность его к Японии сомнения не вызывает, но вот что это за "Иппонский городовой" ? wub.gif помогите пожалуйста с опознанием, кто сколько сможет. Заранее всем спасибо drinks_cheers.gif

post-105-1263926540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Что серьёзно ? biggrin.gif Вот ведь пошутишь так иногда, а оно и взаправду случается laugh.gif А хоть какой это примерно период и какой на нём чин ? Мне думается довоенный wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К сожалению, мне не попадались ни книги, ни интернет-сайты, посвященные униформе японской полиции до 1945 года. Даже фотографий на эту тему я себя в компьютере после долгих поисков обнаружил только две.

По логике вещей, этот чин должен был соответствовать званию поручика японской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А вот, кстати, и кокарда к этому погону - http://sammler.ru/index.php?showtopic=61710

Это именно полиция, не "гражданская оборона" - у тех была несколько иная символика.

Изменено пользователем cloudy-joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE
А вот на Кемпейтай они конечно не тянут

Нет, увы, это не жандармерия...

 

QUOTE
Блин щас гляну фотки гдето были

О, Штурм, спасибо за фото!

 

Добавлю еще фото полицейских из отряда по охране японских правительственных учреждений за рубежом (снимок сделан в Китае)

 

П.С. По отрядам гражданской обороны могу тоже пару слов сказать, если это интересно

post-105-1264018813_thumb.jpg

Изменено пользователем cloudy-joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...