Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (aleks_lion @ Apr 25 2009, 08:47 PM)
Вообщето я говорю что если не смотреь в книжку, я больше по ВС, но уже два человека - это сила. По совокупностии Вашим поправкам наш герой имеет отношение к Академии МВД в Киеве и воинския часть ВВ МВД с наградами ложится рядом (занаменитая ЗоЗо) и награда За розвиток науки и техники... Думал Харьков - Чугуев но поправили... если еще пару человек найти... можно и фамилию и Имя и отчество и за что награжден. Воинская жизнь такая...

Нет на "Розвиток НиТ" не похоже, это что-то другое.

post-410-1240682707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Apr 25 2009, 08:09 PM)
...афганского комитета несколько наград, а они милиционеров не очень.

Да, но против этого свиделельствуют 10 и 15 лет МВС wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3 верхние его...!

Остальное не имеет значения, ну приглашают, ну награждают, ну и че?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А чё награды МВД уже никому не интересны? Может кто выставит планки к знакам типа - - нагрудний знак "ГУБОЗ МВС України";

- "За зразкове виконання завдань з охорони громадського порядку" І та ІІ ступенів;

- "Зразковий дільничний інспектор";

- "За сприяння в охороні громадського порядку"; итд.

"За протидію дитячі- "За бездоганну службу" І та ІІ ступенів (відзнака Державтоінспекції МВС України);

- "За відданість службі" І та ІІ ступенів (відзнака Департаменту оперативної служби);

й злочинності" І та ІІ ступенів;

А то попалась книга "90 лет Уголовному розыску" там столько награждённых но планки у всех в разном порядке. Может кто поможет разобраться?

Спасибо! Заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бумер @ Jul 14 2009, 12:31 AM)
... награды МВД уже никому не интересны? Может кто выставит планки к  знакам типа...
- "За зразкове виконання завдань з охорони громадського порядку" І та ІІ ступенів;
- "Зразковий дільничний інспектор"
- "За протидію дитячій злочинності" І та ІІ ступенів; -
- "За відданість службі" І та ІІ ступенів (відзнака Департаменту оперативної служби); ...

В описании к знакам планка не предусмотренна.

 

QUOTE
"За бездоганну службу" І та ІІ ступенів (відзнака Державтоінспекції МВС України);

Для ношения на гражданской одежде предусмотренна не планка а миниатюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бумер @ Jul 14 2009, 12:31 AM)
...А то попалась книга "90 лет Уголовному розыску" там столько награждённых но планки у всех в разном порядке. Может кто поможет разобраться?

Выставляйте фото попробуем разобратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД все знаки и награды имеют свои орденские планки (даже обласные), все, хотя в приказе Стоцкой 180-07 о планках не говорится, завтра отсканирую пару фотографий из книги. Кстати такое впечетление что у МВД наград больше чем у всех остальных вместе взятых. И ещё к 90 летию кадров МВД новый знак выпустили, на первой странице журнала "Милиция".

Есть пару медалей ООН которые вручались работникам МВД попробую загрузить, ато чё-то пробую не влазят, я в форуме новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бумер @ Jul 14 2009, 09:13 PM)
В МВД все знаки и награды имеют свои орденские планки (даже обласные), все, хотя в приказе Стоцкой 180-07 о планках не говорится...

Если Вы знаете о существовании альтернативного документального источника о планках к наградам МВС (в противовес или в дополнение к должностной инструкции, подписанной Стоцкой), явите миру ссылочку или номерок с датой по ведомству. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трошки може влізу не туди. Но розповім одну бувальщину. Черкасская акажемия (пожарка) была и под МВД и под МЧС. Так и награждали и те и другие. Даже выслуга пополам. Могла 10 - МВД, 15 - МЧС. Если собирались на какие-то спец собрания - то обязательно верхушка награждала друг друга силовыми наградами - за вклад і розвиток і сприяння міжвідомчих робіт. Полковник хороший, но кроме Афгана мог и получить в других горячих (которіх мі не знаем) точках. Вчера по телевизору сообщили что уволили 42-летнего генерала-полковника. Так что нечему удивляться. Єто мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бумер @ Jul 14 2009, 11:17 PM)
О наличии планок свидетельствуют фотографии и вот этот стэнд, он из форума, жаль что только часть.

Фото это сделано мной smile.gif Только вот плакат не является официальным, утверждённым документом.

Если Вы житель стольного града, то могу дать "наводку" где он находится, сходите сфотографируйте, себе для архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что планки для орденов и прочих правосторонних видзнак не предусматривались вообще, но...

вал награждений по поводу и без повода, плюс масса юбилейно-наградных ведомственных наград своих и "соседних" ведомств привело к тому, что даже самой широкой груди не хватает для их размещения, - вот и стали для них делать планки. Насколько официально они введены - не знаю, вполне может быть и "по умолчанию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из стольного града.

 

А по поводу "по умолчанию" тоже интересно, кто-то же это умолчание придумал, даже плакат вышеуказаный?. И к удивлению оно прижилось. Да и в форуме есть фото нагрудных знаков с планками. Высший министерства обороны тоже, кстати с планкой. Так кто же автор версии по умолчанию? Вот планки одного генерала.

Тут и "За бездоганну службу,3ст ","Хрест Слави", "Закон і честь","?? Почесний знак""За міжнародне співробітництво","За миротворчу діяльність" "За "пісок" 3шт" а вот 3 следующие вопрос?

post-410-1247678673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна колодка

Первые две похоже "За безпеку народу 1-2 ст."

5-6 "За сумлынну службу 1-2ст.",потом "10, 15 лет МВД", "Песок", "За доблесть і відвагу в КР"1-2ст.

А по 14-17 вопрос, две синие-желтіе скорее всего "За зразкове виконання завдань з охороні громадського порядку 1-2 ст" а може і ні.

post-410-1247679498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт количеста правы. Вот очень заслуженый человек. Жаль что скан плохой - не разобрать что там, но всё же впечетляет.

post-410-1247680064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание, что генеральские кителя по "это" дело не стали менять фасон. А в установленном к ношению - на груди накладные карманы как у френча - помещается орденов только в один ряд над карманом плюс "поплавок" на кармане (чего нет у этого "заслуженного" - он пожертвовал академическим поплавком в угоду сиюминутной дорогой блямбе) и сверху знак типа классности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jul 15 2009, 08:33 AM)
Я так понимаю что планки для орденов и прочих правосторонних видзнак не предусматривались вообще, но...
вал награждений по поводу и без повода, плюс масса юбилейно-наградных ведомственных наград своих и "соседних" ведомств привело к тому, что даже самой широкой груди не хватает для их размещения, - вот и стали для них делать планки. Насколько официально они введены - не знаю, вполне может быть и "по умолчанию"

Насчет "неридусматривались вообще" не соглашусь, о них забывали smile.gif но когда количество наград превышало по площади размер груди о них стали вспоминать и в описаниях к знакам стали появлятся планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так всё-таки есть у кого планки к нагрудным знакам МВД drinks_cheers.gif ? reading_help.gif А может плакат в полный размер??? Или тогда уж хоть адрес где он висит. Спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обнаружил ещё фрагмент плаката у себя. Адреса (почтового) я указать не могу, но мастерская по изготовлению планок находится в Киеве на проспекте "Победы", рядом с военторгом.

post-410-1248547508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 1 2009, 10:22 AM)
QUOTE (Юрий 0 @ Jul 30 2009, 08:42 AM)
Нет там мастерской!

"Там", это где? Конкретнее пожалуйста.

На проспекте Победы, возле военторга уже нет мастерской по изготовлению планок.

А куда днелась не знаю.

Подскажите,

многие спрашивают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geroldmaster @ Aug 1 2009, 12:53 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 1 2009, 10:22 AM)
QUOTE (Юрий 0 @ Jul 30 2009, 08:42 AM)
Нет там мастерской!

"Там", это где? Конкретнее пожалуйста.

На проспекте Победы, возле военторга уже нет мастерской по изготовлению планок.

А куда днелась не знаю.

Подскажите,

многие спрашивают.

Попробуйте связатся в ЛС с нашим форумчанином Chiff он может помочь решить вопрос о изготовлению планок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...