Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (lacha @ Jan 11 2010, 09:21 PM)
Не знаю.В субботу в Донецке на бульваре впервые увидел.

Будьте любезны, подскажите, а что написано вокруг центрального медальона?

Вообще, символика показанных знаков весьма интересная - мужик побивает Змея Горыныча олицетворяющего, очевидно, торговлю людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jan 12 2010, 02:50 PM)
QUOTE (lacha @ Jan 11 2010, 09:21 PM)
Не знаю.В субботу в Донецке на бульваре впервые увидел.

Будьте любезны, подскажите, а что написано вокруг центрального медальона?

Вообще, символика показанных знаков весьма интересная - мужик побивает Змея Горыныча олицетворяющего, очевидно, торговлю людьми.

Николай Васильевич, мужик с крыльями это уже и не мужик, а АРХАНГЕЛ.

Из шести архангелов самый воинственный Архистратиг Михаил, хотя его как правило вооружают пламенным мечём. Количесто голов у животного сосчитать точно мне не удалось, так, что это может быть и Гидра (ну у которй одну голову отрубишь, а на её месте вырастает новая), а не обязательно змей Горыныч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 12 2010, 03:22 PM)

Николай Васильевич, мужик с крыльями это уже и не мужик, а АРХАНГЕЛ.
Из шести архангелов самый воинственный Архистратиг Михаил, хотя его как правило вооружают пламенным мечём. Количесто голов у животного сосчитать точно мне не удалось, так, что это может быть и Гидра (ну у которй одну голову отрубишь, а на её месте вырастает новая), а не обязательно змей Горыныч.

 

Ой, на крылья как-то не обратил внимания... ohmy.gif

Относительно архистратига Михаила - встречаются разные его изображения, в том числе и с копьем.

В таком случае имеет место некоторое несоответствие. Архангел Михаил на иконах поражает либо того, кого на ночь не вспоминают, либо его же, но в образе змия. В любом случае поражаемое архистратигом существо одноголовое... Ежели на знаках вообще гидра, персонаж древнегреческой мифологии, то сочетание сродни коктейлю Молотова!

Но гидра вроде как без крыльев была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jan 12 2010, 11:19 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 12 2010, 03:22 PM)

Николай Васильевич, мужик с крыльями это уже и не мужик, а АРХАНГЕЛ.
Из шести архангелов самый воинственный Архистратиг Михаил, хотя его как правило вооружают пламенным мечём. Количесто голов у животного сосчитать точно мне не удалось, так, что это может быть и Гидра (ну у которй одну голову отрубишь, а на её месте вырастает новая), а не обязательно змей Горыныч.

 

Ой, на крылья как-то не обратил внимания... ohmy.gif

Относительно архистратига Михаила - встречаются разные его изображения, в том числе и с копьем.

В таком случае имеет место некоторое несоответствие. Архангел Михаил на иконах поражает либо того, кого на ночь не вспоминают, либо его же, но в образе змия. В любом случае поражаемое архистратигом существо одноголовое... Ежели на знаках вообще гидра, персонаж древнегреческой мифологии, то сочетание сродни коктейлю Молотова!

Но гидра вроде как без крыльев была...

Некоторы умельцы еще в старь приделали гидре крылья, да и меч огненный в борьбе с гидрой был-бы более к стати: http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=...t%3D40%26um%3D1

post-410-1263329893_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Такого нет ни в каком другом министерстве, и вся эта наградуха подписана Луценко.

Любопытно новый глава примет систему наград МВС и будет ней пользоватся или сократит количество наградных предметов до разумного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу продолжить тему Уголовного розыска.

Этой награды на форуме еще не было.

Поощрительный знак "За заслуги в уголовном розыске Украины"

post-410-1267862896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...