Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Shew сказал:

Коллеги, всем доброго времени суток! На сколько мне известно (из открытых источников) награждение знаком 150 лет ЗВО, происходило не на квадроколодке, а на обычной)

Фото из сети: 

https://zid.ru/press-tsentr/novosti/2017/may6864/397573/

 

IMG_9868.jpeg

Не секрет, что "на местах" приказами местных командиров часто награждают всякими памятными неофициальными знаками. Вручили бирюльку изготовления "Челзнака" судя по всему. Сами посмотрите на выложенное фото, в футляре даже удостоверение не установленного образца (покупной закос). Как выглядит установленный образец прикладываю

Снимок экрана (999).png

Снимок экрана (1001).png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shew сказал:

Коллеги, всем доброго времени суток! На сколько мне известно (из открытых источников) награждение знаком 150 лет ЗВО, происходило не на квадроколодке, а на обычной)

Фото из сети: 

https://zid.ru/press-tsentr/novosti/2017/may6864/397573/

 

IMG_9868.jpeg

Приказ в рамке действительно командующего ЗВО, но вот вучена поделка "из перехода". Видать оригиналов не было в наличии. Вот еще один пример недавно обсуждаемых "дозакупок/дозаказов" на местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      image.png.48c3632055a0550c49122b82d5ebad2b.png      image.png.c8f3fdafaa6d51b79ced4293d7a9ee15.png

Уважаемые форумчане, нашел на сайте такую медаль. Комментарий по ней излишний, все все знают. Медаль МОСШТАМ, официальная. По всей видимости и награждения ей были.

Пример того, что существуют и разновидности, приказ есть и там все понятно. Вопросов нет.

Вопрос в другом, я просил текст приказа по медали - 150 лет ЗВО и все, чтобы понять какая была на самом (с эмалью или без нее). Описание ее в нэте разные. Ссылки на приказ или текста я не увидел, фото что было прислано, не аргумент (судя по этому фото, награждать могли и тем что было в наличии).

Нанесение эмали - лишний труд и время, если ее в приказе не было, то сомневаюсь, что ее наносили по своей инициативе. 

ЕСЛИ НЕТ ТЕКСТА ПРИКАЗА С ОПИСАНИЕМ, так и напишите. Лишних вопрос не будет.

На форум присоединяются люди которые еще плохо в нем ориентируются, так что прошу всех делать на это скидку. Эмоции здесь излишне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Густав Б. сказал:

      image.png.48c3632055a0550c49122b82d5ebad2b.png      image.png.c8f3fdafaa6d51b79ced4293d7a9ee15.png

Уважаемые форумчане, нашел на сайте такую медаль. Комментарий по ней излишний, все все знают. Медаль МОСШТАМ, официальная. По всей видимости и награждения ей были.

Пример того, что существуют и разновидности, приказ есть и там все понятно. Вопросов нет.

Вопрос в другом, я просил текст приказа по медали - 150 лет ЗВО и все, чтобы понять какая была на самом (с эмалью или без нее). Описание ее в нэте разные. Ссылки на приказ или текста я не увидел, фото что было прислано, не аргумент (судя по этому фото, награждать могли и тем что было в наличии).

Нанесение эмали - лишний труд и время, если ее в приказе не было, то сомневаюсь, что ее наносили по своей инициативе. 

ЕСЛИ НЕТ ТЕКСТА ПРИКАЗА С ОПИСАНИЕМ, так и напишите. Лишних вопрос не будет.

На форум присоединяются люди которые еще плохо в нем ориентируются, так что прошу всех делать на это скидку. Эмоции здесь излишне.

Вы наверное пропустили, посмотрите чуть выше. Вадим "WILD" по вашей просьбе процитировал текст приказа: «На лицевой стороне памятного знака в центре - рельефное одноцветное изображение эмблемы  Западного военного округа (изображение скипетра на диагонально перекрещенных якорях внутри пятиугольной фортеции, обращенной углом вверх), обрамленное лавровым венком.»

Вы не видели этот пост что ли? Вам об этом пять раз сказали уже, и Вы который раз пишите, что текста не увидели 

Эскиз знака из Приказа МО РФ (оригинальный) я вам тоже показывал, еще раз прикрепляю. В приказе написано ОДНОЦВЕТНОЕ изображение, На рисунке одноцветное изображение. Поэтому мы честное слово не понимаем что еще Вам непонятно.

По показываемым вами фото из сети. В смысле "медаль Мосштамп официальная и по всей видимости награждения были"????? В каком страшном сне вам такое умозаключение приснилось? Данная медаль "конструктор" и ерунда, она не может быть официальной и ей официально естественно никого не награждали, её человек собрал сам. Зачем такую ерунду пишите?

Вам сначала нужно разобраться в теме, если она вам интересна. А потом уже анализировать увиденное в сети. А вы просто анализируете увиденное, сравниваете картинки и коллегам здесь на форуме ставите вопросы от обратного: "я видел вот такую картинку непохожей на утвержденную медали, докажите что не оригинал". 

image.png.155007fa836c4b1458ca28bdd1e56105.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответ.

Я просто просил текст приказа или его фото. Цитаты формулировки меня не интересуют. Если нет, так и напишите если не знаете, или дайте ссылку где можно прочитать. Я честно говоря устал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Густав Б. сказал:

Благодарю вас за ответ.

Я просто просил текст приказа или его фото. Цитаты формулировки меня не интересуют. Если нет, так и напишите если не знаете, или дайте ссылку где можно прочитать. Я честно говоря устал.

 

Вы устали и других утомили. Вы просили текст, где описан аверс (с эмалью или без), Вам дали текст. Если вам нужен СКАН или КСЕРОКОПИЯ "живого" приказа, то изъясняйтесь соответствующим образом. Совет по эскизам в приказах: случаев несоответствия цветового описания в тексте эскизам в приказах на моей памяти еще не было, плюс основой для изготовления самих медалей является Рисунок а не текст. Так что ориентироваться нужно на рисунок из приказа при рассмотрении живого экземпляра. 

Чтобы лучше ориентироваться рекомендую изучить вот эту тему форума, там много приказов выложено. 

Также почитайте тему "Медали МО РФ" (соседнюю), там часто обсуждаются как закосы, так и конструкторы с копиями, а также как раз недавно обсуждали почему иногда награждают купленными в военторге копиями и как оригинальные казалось бы медали оказываются на чужих колодках, непокрашенные, в продаже в интернете, что есть брак, есть вынос и реализация работниками, есть специальный сверхзаказ для военторгов, коллекционеров и дозакупок военными и тому подобное. И вы тогда бы это фото медали РВСН не только не выкладывали, вы бы прошли мимо не тратя время на догадки оригинал ли и вручалась ли она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 18:05, Shew сказал:

Коллеги, всем доброго времени суток! На сколько мне известно (из открытых источников) награждение знаком 150 лет ЗВО, происходило не на квадроколодке, а на обычной)

Фото из сети: 

https://zid.ru/press-tsentr/novosti/2017/may6864/397573/

 

IMG_9868.jpeg

Вы показали действительно оригинальный знак и удостоверение ! Только такого вида и типа официально вручалось.!!!! В приказах может быть написано и нарисовано все что угодно но  в реале как выпустит это изделие производитель (и оно будет принято заказчиком)и после командованием будет произведено награждение так и будет . И только такое изделие будет оригинальным .С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, oleg1976 сказал:

Вы показали действительно оригинальный знак и удостоверение ! Только такого вида и типа официально вручалось.!!!! В приказах может быть написано и нарисовано все что угодно но  в реале как выпустит это изделие производитель (и оно будет принято заказчиком)и после командованием будет произведено награждение так и будет . И только такое изделие будет оригинальным .С ув

Олег, не совсем так, есть нюанс! Я в соседней теме "медали" об этом писал. Все медали/знаки утверждаются приказом МО РФ, но не все вручаются. С медалями, которыми награждаются приказом МО РФ, таких проблем нет. Они закупаются по Госконтракту и награжденным вместе с выпиской спускаются централизовано через ГУК оригинальные знаки. Поэтому Вы не встретите награждение медалью "за воинскую доблесть" производства Челзнак. А вот памятные знаки объединений служб, родов войск, различные "За заслуги", "За отличие", которые вручаются приказами начальников ГУ и Командующими в своем большинстве никогда не попадают в тендер: а) из-за малой значимости (награда узкого для узкого круга), б) из-за малой численности а порой и вовсе разовости награждения (юбилей). Их приобретение/изготовление ложится на плечи этих командиров. И тут начинается кто во что горазд и кто где и что смог купить/изготовить. Ситуация с ЗВО просто идиотская. Ложка дорога к обеду. И знак был учрежден и юбилей наступил, да только заявку округ в МО на включение в тендер не отправил и ничего не было по ГК изготовлено. Вот так и выходили из ситуации вручая что купили/заказали у левой конторы. По поводу оригинальности спорить не хочется, но и согласиться невозможно. Можно открыть словари и прочесть что есть оригинальный (подлинный, первоначальный) в наше время добавляется такой термин как лицензионный. То что произведено по ГК по заказу уполномоченного лица Министра обороны, прошло экспертизу военно-геральдической службы и как Вы правильно заметили принято заказчиком (установленным порядком по Закону) - безусловно оригинальная продукция. То что штаб ЗВО купил/заказал "в переходе" потому что оригинальной продукции МО РФ по различным причинам не заказало, извините но оригиналом называться не может ни по каким понятиям только по Вашим личным. Если, к сожалению, вручалось только ЭТО, то в этой ситуации можно констатировать что оригиналов данных знаков не выпущено было вовсе, как не было их геральдической экспертизы, и в ВГС не хранятся эталонные экземпляры, которые по приказу там должны быть. То что вручалось, это вручёнка, вручёнка не всегда оригинальная, с уважением

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, shalgancaptain сказал:

Олег, не совсем так, есть нюанс! Я в соседней теме "медали" об этом писал. Все медали/знаки утверждаются приказом МО РФ, но не все вручаются. С медалями, которыми награждаются приказом МО РФ, таких проблем нет. Они закупаются по Госконтракту и награжденным вместе с выпиской спускаются централизовано через ГУК оригинальные знаки. Поэтому Вы не встретите награждение медалью "за воинскую доблесть" производства Челзнак. А вот памятные знаки объединений служб, родов войск, различные "За заслуги", "За отличие", которые вручаются приказами начальников ГУ и Командующими в своем большинстве никогда не попадают в тендер: а) из-за малой значимости (награда узкого для узкого круга), б) из-за малой численности а порой и вовсе разовости награждения (юбилей). Их приобретение/изготовление ложится на плечи этих командиров. И тут начинается кто во что горазд и кто где и что смог купить/изготовить. Ситуация с ЗВО просто идиотская. Ложка дорога к обеду. И знак был учрежден и юбилей наступил, да только заявку округ в МО на включение в тендер не отправил и ничего не было по ГК изготовлено. Вот так и выходили из ситуации вручая что купили/заказали у левой конторы. По поводу оригинальности спорить не хочется, но и согласиться невозможно. Можно открыть словари и прочесть что есть оригинальный (подлинный, первоначальный) в наше время добавляется такой термин как лицензионный. То что произведено по ГК по заказу уполномоченного лица Министра обороны, прошло экспертизу военно-геральдической службы и как Вы правильно заметили принято заказчиком (установленным порядком по Закону) - безусловно оригинальная продукция. То что штаб ЗВО купил/заказал "в переходе" потому что оригинальной продукции МО РФ по различным причинам не заказало, извините но оригиналом называться не может ни по каким понятиям только по Вашим личным. Если, к сожалению, вручалось только ЭТО, то в этой ситуации можно констатировать что оригиналов данных знаков не выпущено было вовсе, как не было их геральдической экспертизы, и в ВГС не хранятся эталонные экземпляры, которые по приказу там должны быть. То что вручалось, это вручёнка, вручёнка не всегда оригинальная, с уважением

Приветствую. В том и дело что везде есть нюансы . И говорить что знак 150 лет ЗВО был изготовлен по ГК у компании Артсимволика согласно выделенных бюджетных денег на обеспечение Геральдических нужд ЗВО .И только ей награждали и только она весит на кителях и она не была закуплена у левых .И тут даже соглашаться или не соглашаться не надо есть фото доказательства что только она!и как Вы прекрасно знаете поставщиком Геральдики МО РФ может быть любая компания которая выиграла конкурс или если сумма закупки находиться в положенном лимите что бы не проводить торги.Одна из Высших наград МО РФ медаль За боевые отличия изготавливалась официально не только на Мосштампе но и на Воензнаке и даже на ПСП .А если МО очень горит то и закупка может происходить за 3 дня до вручения и только потом фабрикуется тендерная документация (пример медаль Бурея) . Так что нельзя критически относиться к закупкам  Округов и т.д  . И как Вы поняли не всегда Мосштамп делает эту продукцию.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, oleg1976 сказал:

Приветствую. В том и дело что везде есть нюансы . И говорить что знак 150 лет ЗВО был изготовлен по ГК у компании Артсимволика согласно выделенных бюджетных денег на обеспечение Геральдических нужд ЗВО .И только ей награждали и только она весит на кителях и она не была закуплена у левых .И тут даже соглашаться или не соглашаться не надо есть фото доказательства что только она!и как Вы прекрасно знаете поставщиком Геральдики МО РФ может быть любая компания которая выиграла конкурс или если сумма закупки находиться в положенном лимите что бы не проводить торги.Одна из Высших наград МО РФ медаль За боевые отличия изготавливалась официально не только на Мосштампе но и на Воензнаке и даже на ПСП .А если МО очень горит то и закупка может происходить за 3 дня до вручения и только потом фабрикуется тендерная документация (пример медаль Бурея) . Так что нельзя критически относиться к закупкам  Округов и т.д  . И как Вы поняли не всегда Мосштамп делает эту продукцию.С ув

И еще забыл написать -Приказы Министра Обороны пишутся для военнослужащих и работников . Но не как не для производителя.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, oleg1976 сказал:

Приветствую. В том и дело что везде есть нюансы . И говорить что знак 150 лет ЗВО был изготовлен по ГК у компании Артсимволика согласно выделенных бюджетных денег на обеспечение Геральдических нужд ЗВО .И только ей награждали и только она весит на кителях и она не была закуплена у левых .И тут даже соглашаться или не соглашаться не надо есть фото доказательства что только она!и как Вы прекрасно знаете поставщиком Геральдики МО РФ может быть любая компания которая выиграла конкурс или если сумма закупки находиться в положенном лимите что бы не проводить торги.Одна из Высших наград МО РФ медаль За боевые отличия изготавливалась официально не только на Мосштампе но и на Воензнаке и даже на ПСП .А если МО очень горит то и закупка может происходить за 3 дня до вручения и только потом фабрикуется тендерная документация (пример медаль Бурея) . Так что нельзя критически относиться к закупкам  Округов и т.д  . И как Вы поняли не всегда Мосштамп делает эту продукцию.С ув

То что не всегда Мосштамп изготавливает в соседней теме написан мной уже целый опус. Знаем, и то что Мосштамп может привлечь соисполнителя даже - закон не запрещает. Также можно вспомнить что так называемая Госприемка или военная приемка от лица Минобороны в виде военной геральдической экспертизы ВГС первых экземпляров всего (от нашивок до боевых знамен) не всегда проводится по разным причинам - тоже отдельный разговор. Госконтракт заключает Федеральный орган исполнительной власти в лице руководителя или лица имеющего от него доверенность на это право. Тут вы немного преукрасили и превозвысили. Данные знаки по ГК как я понимаю не изготавливались, они изготавливались по обычному гражданскому контракту юр. лица ЗВО за счет средств выделенных округу на геральдическое обеспечение (денежки на нашивки, флаги и прочие значки). Это мягко говоря разные вещи. И я ровно о том и говорю, купить медали и нашивки у любой конторы у ЗВО проблем нет. Единственное что медали сувенирные, не утвержденные, а придуманные сами себе (типа 100 лет ГУК или 630 лет артиллерии), которые командующими и начальниками главных управлений так же массово вручались (сейчас реже) такими же официальными своими приказами, они проводят по другим статьям, как правило "сувенирная продукция" (вместе календариками и ручками). Я с вами не спорю, верю что ЗВО кроме этих купленных никаких не вручал. Но понятия давайте не подменять. Это то же самое, что министр утвердит боевое знамя воинской части, а командующий не дожидаясь полного круга заказа/экспертизы/грамоты президента пошьет копию и вручит на плацу командиру части, что оно оригинальным станет что ли? Я в соседней ветке только рассказывал последний в 2023 году пример о вручении нагрудных знаков "За заслуги" Сухопутных войск китайского производства. Главкомат закупил, генералы вручали в поле за конкретные заслуги по приказу Главкома. Ну кончились за СВО эти знаки куда деваться (там их вообще раздают буквально каждый день как пирожки) И что вы мне хотите сказать, что китайский значок за 300 рублей (включая стоимость доставки) у нас теперь оригинал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая продукция будет считаться оригинальной если она была закуплена без Нарушения Закона и на это есть соответствующие подтверждающие  документы и акты.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oleg1976 сказал:

Любая продукция будет считаться оригинальной если она была закуплена без Нарушения Закона и на это есть соответствующие подтверждающие  документы и акты.С ув

Конечно у каждого свое мнение, но вы явно путаете понятия и складываете их в кучу где они не вяжутся. Есть как вы знаете два понятия-антонима: оригинал и копия. Оригинал это что-то новое изготовленное впервые, не имеющее аналогов. Копия - это не новый не впервые изготовленный продукт а полностью или частично скопированный с оригинального. Данные знаки ЗВО можно смело назвать "официально врученными/вручаемыми", зачем их называть оригинальными. Данное понятие по своему определению им не подходит. МО РФ в лице ВГС разработало знак, установленным законом способом утвердило и ввело в обращение/использование, это их оригинальный продукт, грубо говоря патент, результат интеллектуальной деятельности (хоть и не зарегистрированный). Оно же решает установленном законом способом кто будет изготавливать его в металле и принимает результат на соответствие требованиям и уровня качества. В это же время, Челзнак или Город-Н (перекуп) используя эскиз полученный в свободном доступе в интернете тоже изготавливает такую медаль (копию оригинала) и продает, кому хочет в том числе юридическим или физическим лицам БЕЗ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА. С чего по Вашей логике копия если она куплена официальным лицом становится оригиналом? Ну и самое для меня дикое, какую Вы связь провели между оригиналом и покупкой чего-либо без нарушений закона???? Любая вещь купленная с нарушением закона есть административное правонарушение или преступление! Какая разница что покупается? Как вы это связали? Простите, Олег на такое аргументов у меня нет. Как способ приобретения вообще связан с оригинальностью покупаемого. Можно незаконно продавать оригиналы и законно покупать копии, разве нет? Это какие то притянутые за уши вещи, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, oleg1976 сказал:

И еще забыл написать -Приказы Министра Обороны пишутся для военнослужащих и работников . Но не как не для производителя.С ув

При чем тут это. Вы опять в кучу все смешиваете и путаете понятия. Конечно производителя приказы МО напрямую не волнуют, его волнует контракт с МО РФ в котором у него обязательства что, в каком виде и на соответствие чему он обязан изготовить, а потом его еще волнует подтвердить это соответствие и сдать заказчику продукцию и получить шевелюху. А так да, производителю пофиг на приказы МО РФ. Производителю копий и прочей сувенирки тоже пофиг на приказы МО РФ, но только копии лучше конечно делать как можно ближе к приказу и оригиналу, а то не купит никто. Я уж молчу как производители бьются в телефон по своим связям и знакомым чтобы скорее получить копию приказа или эскиз из него чтобы первыми начать штамповать копии медалей и продавать))))) Всем пофиг на приказ МО, да да слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами что термин Оригинал наверное не уместен . Лучше и правильней все же рассматривать этот знак как официально врученными/вручаемыми. Так вот знак 150 лет ЗВО показанный товарищами (кроме покрашенного в красный цвет щита)производства Артсимволика является единственным знаком которым награждали. Другие виды и типы данного знака являются левыми . И хоть в приказе он идет на 4-х угольной колодке то в данном виде он не был изготовлен.Его нет в природе ! Естественно если умелые ручки его пересадят на другую колодку.Но по поводу тех тем что мы с Вами затронули можно долго и продуктивно рассуждать . Особенно про закупки -покупки .С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shalgancaptain сказал:

При чем тут это. Вы опять в кучу все смешиваете и путаете понятия. Конечно производителя приказы МО напрямую не волнуют, его волнует контракт с МО РФ в котором у него обязательства что, в каком виде и на соответствие чему он обязан изготовить, а потом его еще волнует подтвердить это соответствие и сдать заказчику продукцию и получить шевелюху. А так да, производителю пофиг на приказы МО РФ. Производителю копий и прочей сувенирки тоже пофиг на приказы МО РФ, но только копии лучше конечно делать как можно ближе к приказу и оригиналу, а то не купит никто. Я уж молчу как производители бьются в телефон по своим связям и знакомым чтобы скорее получить копию приказа или эскиз из него чтобы первыми начать штамповать копии медалей и продавать))))) Всем пофиг на приказ МО, да да слышали

А при том что посмотрите сколько наград изготовлены не по приказу ! Хотя военное представительство работает и даже бабульки за это получает. Так что это в правильной куче.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытоживая дискуссию, хочется сказать следующее. Коллега Густав Б. новичок на форуме и хочет погрузиться в тему и разобраться в вопросе, как и все мы когда-то. Навязывая ему свои личные мнения, градации и термины как мы хотим и привыкли их применять (а не как правильно аргументировано в соответствии с общепризнанной терминологией и руководящими документами), мы еще больше его запутаем просто. У нас у сигнуманистов на форуме вообще у каждого свое мнение: для кого-то оригинал, что заказан из бюджета, для другого любая нашивка соответствующая приказу, для третьего - то что реально носят (пусть и самопал), для четвертого все что изготовлено и они агитируют собирать все разновидности. Тут уж каждому свое.  По знаку все ясно! Госзакупки не произошло (причины могут как всегда быть разные и не одна), вручали что сами купили/заказали. Почему вручаемое отличается от приказа, бьюсь об заклад что именно так выглядел проект медали который хотел округ, но ВГС при рассмотрении проекта как это часто бывает с юбилейными знаками "снизила" медаль до знака на колодке (уже бывало не раз). Округ получив свободу заказать сам, заказал что хотел, как в своем проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, oleg1976 сказал:

А при том что посмотрите сколько наград изготовлены не по приказу ! Хотя военное представительство работает и даже бабульки за это получает. Так что это в правильной куче.С ув

Ну например, что конкретно из наград МО имеет явные нарушения которые ВГС пропустила в серию официально? Кроме технологических моментов производственных типа прорисовки бровей генералов или отступления от размеров накладных элементов на знаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shalgancaptain сказал:

Ну например, что конкретно из наград МО имеет явные нарушения которые ВГС пропустила в серию официально? Кроме технологических моментов производственных типа прорисовки бровей генералов или отступления от размеров накладных элементов на знаках

Ну что же начнем как говориться что на памяти . Размер медальона медали . (за марш бросок Косово ) Знаки парашютистов в приказе они без звезд над куполом. медаль Борея Ошибка ленты .ну и грамматические ошибки в медалях офиц признанные ВГС .С ув

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, oleg1976 сказал:

Ну что же начнем как говориться что на памяти . Размер медальона медали . (за марш бросок Косово ) Знаки парашютистов в приказе они без звезд над куполом. медаль Борея Ошибка ленты .ну и грамматические ошибки в медалях офиц признанные ВГС .С ув

Не ну бывало не поспоришь, будем надеяться выводы по каждому случаю делались. Хотя применительно к ВГС совсем не уверен(((( тем более в нынешнем составе. Если уж к боевым знаменам и штандартам командующих есть вопросы, то что там говорить о медалях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, oleg1976 сказал:

Ну что же начнем как говориться что на памяти . Размер медальона медали . (за марш бросок Косово ) Знаки парашютистов в приказе они без звезд над куполом. медаль Борея Ошибка ленты .ну и грамматические ошибки в медалях офиц признанные ВГС .С ув

Добавлю из свежих. Приказ 777 вышел аж в 2017 году, на ленты знаков отличия МО РФ добавилась черная полоса в конце левой георгиевской половины! Медали до сих пор вручаю со старыми лентами. Сначала думал что запасы никак не закончатся, но спустя 7 лет уже не уверен))) похоже даже мосштамп фигачит по старым эскизам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shalgancaptain сказал:

Не ну бывало не поспоришь, будем надеяться выводы по каждому случаю делались. Хотя применительно к ВГС совсем не уверен(((( тем более в нынешнем составе. Если уж к боевым знаменам и штандартам командующих есть вопросы, то что там говорить о медалях

Конечно они крайних быстро нашли и быстренько слили Военное представительство (приемку) Но ВГС я благодарен т.к они это признали в письменном виде.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Густав Б. сказал:

Благодарю ВАС, то что я просил!!!!!!

Коллега единственно вручаемый знак был на пятиугольной колодке производства Артсимволика щит не покрашен. На 4-х угольной не было и нет .С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, oleg1976 сказал:

Ну что же начнем как говориться что на памяти . Размер медальона медали . (за марш бросок Косово ) Знаки парашютистов в приказе они без звезд над куполом. медаль Борея Ошибка ленты .ну и грамматические ошибки в медалях офиц признанные ВГС .С ув

Может тогда ну эти приказы при таком раскладе. Вешайте что и как хотите раз нравится. Если это фуфло, оно и в Африке фуфло. 
А пятиугольные колодки делают, так как их проще размещать на кителе. 
что 20 лет РККА перевешивали, что трудовые, что Афганские и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wild20 сказал:

Может тогда ну эти приказы при таком раскладе. Вешайте что и как хотите раз нравится. Если это фуфло, оно и в Африке фуфло. 
А пятиугольные колодки делают, так как их проще размещать на кителе. 
что 20 лет РККА перевешивали, что трудовые, что Афганские и тд

Извините не понял вот это - Может тогда ну эти приказы при таком раскладе. Вешайте что и как хотите раз нравится. Если это фуфло, оно и в Африке фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oleg1976 сказал:

Вы показали действительно оригинальный знак и удостоверение ! Только такого вида и типа официально вручалось.!!!! В приказах может быть написано и нарисовано все что угодно но  в реале как выпустит это изделие производитель (и оно будет принято заказчиком)и после командованием будет произведено награждение так и будет . И только такое изделие будет оригинальным .С ув

Это вот к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wild20 сказал:

Это вот к этому

Так вышестоящее командование может наказать КомЗВО или то лицо что принимали эти знаки у компании Артсимволика и заставить ее переделать если в техническом задании знак был описан на 4 угольной колодке и заменить те не правильно врученные на тот который указан в приказе .Но этого не кто не делает и не сделает )))) Потому что нахрен не кому не надо и ВСЕ БЗДЯТ последствий . Так что единственно типо официальный знак  на данный момент это знак на 5 угольной колодке .И это факт !И это не фуфло ! Но Вы можете сделать как сделал я полностью добиться переделки Гозаказа на одну из медалей МО РФ и полетят головы и много -а потом будут ходить и говорить зачем Вы это сделали -заварили такой кипишь и столько людей пострадало .С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно объяснять и упираться сколько угодно, кто, зачем и почему …. Таких примеров полно и не только с этим знаком

Но факты вещь упрямая. Данное изделие называется ПАМЯТНЫЙ ЗНАК, это не награда. Если его повесить на пятиугольную колодку он от этого наградой не станет. Памятные знаки на прямоугольных колодках, как показывали выше в сборнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Прошу высказаться по подлинности. Есть сомнения, но оригинала ни где не нашел. Помогите.

По статуту буртик должен быть с обеих сторон.

P1120146.JPG

P1120147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Густав Б. сказал:

Всем добрый день. Прошу высказаться по подлинности. Есть сомнения, но оригинала ни где не нашел. Помогите.

По статуту буртик должен быть с обеих сторон.

P1120146.JPG

P1120147.JPG

Фуфло, кроме бортика и аверс не тот и колодка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wild20 сказал:

Фуфло, кроме бортика и аверс не тот и колодка

IMG_7751.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...