Перейти к содержанию

Интересное НАВЕРШЕЕ ОТ ЗНАМЕНИ


штурм

Рекомендуемые сообщения

Это военное. образец двадцатых годов. Что-то много их появилось, сомневаюсь я, однако... laugh.gif я и сам такое прикупил по дешевке. Посмотрел аналогичное в музее и загрустил.... металл другой, золотистый, отлично отполированный, звезда покрыта не краской, а специальным алым лаком... в общем, есть о чем подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да нет от народа взято по звонку буквально за копейки -типа рублей 300 дал щедрый.Сегодня должны принести-незнаю -осмотр покажет.а я походу вспомнил у нас в городе в центре на дореволюционном здании большая добротная эмблема ОСАВИАХИМА висит -но недавно красили здание мож уже маляры в цвет мет сдали-надо проехать глянуть tanksmile.gif Анавершия возможно тоже отличались -типа ранние поздние - типа для флагов или зна мен -думаю это не критерий ибо фуфлогоны позолотили бы первым делом для убедительности-какая в этом проблема то. Практика показывает что фуфло -типа царские верхушки уже лучше оригиналов сделано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Рано улыбаетесь Коллега. laugh.gif Осмотр показал _СУбьективно конечно что все ОК. Под краской ярко вспыхнула островками добротная огненная позолота.Думаю весь был позолоченным но золотили с нарушением технологии и все осыпано .только в местах скола краски фрагментарно просматривается яркое золото.Ну какие впечатления -Изготовлено похабно - когда увидел пришла аналогия с рсфср БКЗ -УБОГОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Думаю различие в качестве с тем что видел коллега в музее обьясняется тем что- этот тип навершия много лет использовался и изготовлялся -20 е и 30 годы -думаю раннего изготовления 20 х годов -видимо по качеству не заморачивались и изготовляли кустарно- со временем в 30х стали использовать лак и улучшать качество производства. Ведь есть же ранние знаки с краской вместо эмали. Вобщем проанализировав сам девайс и источник его приобретения -всю цепочку- принял решение о покупке -но пришлось дать денег-хотя уже просят назад предлагают немного больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif вот нашел такую итерпритацию навершия - Навершие к Почетному революционному Красному знамени ЦИК СССР образца 1926 года.

post-24-1265465859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну что - вот и пример нашел-Кустарность изготовленя наверший 20 х готов очевидна-хороший пример эти 2 фотографии -как я и сказал по качеству первоначально не знаморачивались

post-24-1265466521_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 6 2010, 05:02 PM)
tanksmile.gif Ну теперь жде фотографии навершия коллеги Gayer

Завтра попробую сфоткать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно как Ваше, один в один. Нужно до гаража сходить и отснять, снега там уйма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отличаются, а те, что продаются последнее время - совершенно одинаковые, без следов крепления к древку, грубоватые, не полированные. Я видел одно в Манеже на выставке. еще где-то... все совершенно одинаковые. В лучшем случае, где-то нашли кучу старых, неиспользованных наверший, но почему на них разная краска? Остаюсь при своих сомнениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 6 2010, 07:19 PM)
Все отличаются, а те, что продаются последнее время - совершенно одинаковые, без следов крепления к древку, грубоватые, не полированные. Я видел одно в Манеже на выставке. еще где-то... все совершенно одинаковые. В лучшем случае, где-то нашли кучу старых, неиспользованных наверший, но почему на них разная краска? Остаюсь при своих сомнениях.

Я тоже склоняюсь к мнению о том, что показанное вначале навершие является современной копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Не настаиваю Малыш - но мне видней ибо верхушка у меня- я ее сегодня изучил и купил.Кстати у меня труба для древка треснутая а внутри в глубине нет патины . Краска старая в сколах краски огненная позолота. А главное обстаятельсва приобретения не оставляют сомнений -300 рублей -перепродажа 2000 моему другу-ну а тот уж не лопух-пришлось заплатить. Прикол в том что просит вернуть назад с моржей.((((((((((((((((( Кроме того ведь навершия не уничтожали все сделанные скорее всего сохранились -вы считаете что несколько верхушек на всю страну от миллионной ркка -это много?????????????? У нас в Городке на руках только к примеру несколько полных комплектов слав с доками и что от этого они сомнительны? А гораздо более редких девайсов Тамбов дал мне в руки не мало Начиная от Ордена Труд кр знамени Укр республики-в идеале с документами номер помоему 203- Шашки офицерской за храбрость -но -внимание за Русско Японскую войну- именнной на клинке помнб кстати фамелию кавалера -может что выясним по нему -типа "Виктору Григоричу"ТЕЙСУ. До Кутузова на колодке и Подносных часов золоте с орлом усыпанным брюликами. и что? думаю куда более редки девайсы чем эта верхушка и почему бы им не быть в старинном русском городе. А о знаках и говорить не буду-ПОЛКОВЫХ -СКОЛЬКО Я ИХ В МОСКВУ ПЕРЕВОЗИЛ. Кстати вспомнил еще о парочке интересных находок-Сецчас не поверите просто -Кисет -4 гергия и медаль за храбрость -Все на Солдата Моршанского уезда -пачка документов на полковых бланках с печатями полковыми. и Ведро для шампанского серебрянное -Тульского 67 пех полка с подписями всех офицеров и Полковым знаком с золотыми накладками -прикрепл кведру. Так что старинный город еще дает артифакты.Аверхушка -ну да конечно редкая- но что особенного -Губернский город -Бои с Антоновским мятежем -почему nnen не могло быть знамен ЦИК- А ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ МАЛЫШ -ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО. Привози фуфло в позолоте -я куплю много по 300 рублей icon_daumenhoch.gif Вот блин вечер воспоминаний получился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кстати и сама верхушка говорит о производсве кустарном но довольно большого по колличеству заказа-ибо не аккуратно сделана ля пы краски -видно что обрабатывали и красили на потоке. А золото то сверкает в сколах краски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кстати Малыш а почему -ТОЖЕ -????????????? Gayer ЛИШЬ НЕПИСАЛ О СОМНЕНИЯХ ИБО ВИДЕЛ В МАНЕЖЕ-он не делал выводы - а почему вы уверены что показанные на чернобелых фотках верхушки -не копии .????? Несерьезно так рассуждать и выводы делать с кондачка. Я не навязываю своего мнения -для меня все очевидно-я проголосовал деньгами.Да и что гиппер редкого то в них??????? по чему бы им и не сохраниться? Несколько штук на всю страну -от целой эпохи??????? и миллионной армии -это много? По сути должны находиться в каждом городе а может и не по одномй штуке-благо стрый жил фонд еще ломают и ломать много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну вот пока писал -продавец замучал звонить -просит назад с моржей- нахрена она б ему нужна была когда он уже больше 20ти тысяч заработал -если б не был уверен в подленности ибо купил то за копейки. Еще один пусть косвенный но аргумент железный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кстати обратите внимание -на знамя Написано 1я школа Погранвойск. -ДАЖЕ ТРУДНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ СКОЛЬКО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ БЫЛО ТАКИХ- ШКОЛ- УЧИЛИЩЬ- ФАБРИК- ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ- ЛАГЕРЕЙ- Отдельных батальенов Элваторов Кохозов и почего прчего прочего-От Владивостока и Камчатки до Питера и Киева и Минска Ташкента-и где тогда эти верхушки? почему они не могли сохраниться? в колличестве нескольких штук? Кроме Гаера пока никто не рассказал о подобных находках-и это считается много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вобще всегда радуют посты -типа Думаю Копия .И Верно нельзя же написать мол подленник иначе спросят а почему подленник - А что об этом говорит? вы же даже не видели в реале этот девас -почему решили что подленник?. nono.gif Зато Легко Важно Таинственно можно заявить- КОПИЯ- ( не видя в реале не имея аналога и информации) и уже вроде как специалист- тонкий знаток наверший. Вот без обид но всегда меня смущал такой поверхностный подход sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем следов золота не припоминаю smile.gif литье в песок, довольно грубое. никаких следов обработки или полировки. Как отлили, песок отряхнули, на наждаке ободрали - и вперед. Завтра поставлю снимки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да верно -одной артели- Ведь вероятно когда учредили такое знамя -заказали не одну сотню наверший- по ним и видно что они изготовлялись спешно на потоке даже раскрашены не аккуратно.Апотом уж неспешно добавляли и совершенствовали.в течении многих лет.Краска да отличается и повторюсь на моем под краской жирная огненная позолота -сверкает в местах сколов и треснутая трубка.Эх жаль так всегда и быввает -БАРЫГИ КУПИВШИЕ ВЕРХУШКУ У НАРОДА ЗА 300 РУБЛЕЙ И ПЕРЕПРОДАВШИЕ ЗА 2 ТЫС -ПОТЕРЯЛИ ПРОДАВЦОВ -А ВЕДЬ МНОГОЕ МОГЛО ПРОЯСНИТЬСЯ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ -ГДЕ ТОЧНО НАШЛИ КАКОЕ ДРЕВКО БЫЛО ИБО ЛОМАЛИ И ТРУБКА ТРЕСНУЛА-Кроме того видно что древко вынули только ибо в глубине трубки нет патины латунь сверкает и трещина свежая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше покажите отверстия на стакане. На моих нет ни малейшего следа прибивки к древку. И такое качество, что ни в какие ворота не лезет:

post-24-1265545413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Опять продавец звонит просит назад пику -увеличиват моржу. В разговоре сокрушается -куда дели знамя ибо говорит что звонившие первые продавцы от народа говорили о продаже верхушки и знамени -АТЛАСНОГО. А первый барыга продавший верхушку за 2 тыс говорит что нет номера нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...