Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zenon @ Feb 19 2010, 04:05 PM)
falera1918, Вы спрашиваете, как умельцы красили 3-й Краб? Брали Краб с маленьким номером ( не зеркалку), например, 6890, разбирали, золотили звезду, золотили бортик задней пластины, золотили головки и сопла ракет, а затем собирали. Вторая степень готова.

например, 6890[/b] biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (falera1918 @ Feb 20 2010, 03:55 AM)
Ну вот и с этим знаком мне стало все ясно.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
icon_friends.gif icon_friends.gif icon_friends.gif
Отдельное спасибо Ales и zenon !!!
icon_friends.gif icon_friends.gif icon_friends.gif

Один вопрос только - или в утиль, или вернуть его в Краб 3 ???

Считайте, что у Вас Краб-3, но загримированный под 2-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вернул в 3 ст. Кому нужен третий крашенный по двойку? А настоящий 3-й всегда будет ликвидным. Только операцию эту нужно делать мастеру, а не левой ногой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 20 2010, 03:53 PM)
Я бы вернул в 3 ст. Кому нужен третий крашенный по двойку? А настоящий 3-й всегда будет ликвидным. Только операцию эту нужно делать мастеру, а не левой ногой.

Спасибо.

Но как вернуть ему былую привлекательность ?

Задача ?

reading_help.gif

Может быть и крашенного Краб 1 реанимировать ?

Но это по всей видимости гораздо сложнее.

reading_help.gif reading_help.gif reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золочение может быть в цианистом электролите, тогда оно достаточно стойкое и я снимал бы царской водкой. На спичку ватку, в царскую водку и провожу по золочению с постоянной промывкой и контролем. Если это локальное безцианистое золочение, то оно не прочное и можно попробовать удалить механически, мягкой стирательной резинкой, может сотрется. Но если Вы не спец, то сами оценивайте свои возможности - не навредите. Лучше найдите мастера-ювелира. Изменено пользователем zenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. по цвету (оттенку) эмали на I, II, III отличаются (светлее - темнее) или не принципиально?

На сайте мондвор они точно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 20 2010, 08:15 PM)
Золочение может быть в цианистом электролите, тогда оно достаточно стойкое и я снимал бы царской водкой. На спичку ватку, в царскую водку и провожу по золочению с постоянной промывкой и контролем. Если это локальное безцианистое золочение, то оно не прочное и можно попробовать удалить механически, мягкой стирательной резинкой, может сотрется. Но если Вы не спец, то сами оценивайте свои возможности - не навредите. Лучше найдите мастера-ювелира.

Большое спасибо за столь детальный совет. icon_friends.gif

Но я думаю, что сам не рискну этим заниматься, да и всего

необходимого под рукой нет.

Буду искать специалиста.

Как Вы думаете, сколько такая процедура может стоить и

сколько времени она занимает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос о затраченном времени на переделку ответить сложно. Сколько уйдет, столько и уйдет. По стоимости работы, то у каждого свои расценки. Один художник за всю картину берет 1000 рублей, а у другого один мазок стоит 1000$. Я бы взял 3-4 тысячи рублей, а кто-то и за 1000 сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 21 2010, 12:00 PM)
На вопрос о затраченном времени на переделку ответить сложно. Сколько уйдет, столько и уйдет. По стоимости работы, то у каждого свои расценки. Один художник за всю картину берет 1000 рублей, а у другого один мазок стоит 1000$. Я бы взял 3-4 тысячи рублей, а кто-то и за 1000 сделает.

 

Скажите пожалуйста, удаление позолоты позволит вернуть знаку первоначальный вид, или необходимо провести еще дополнительную реставрацию ?

Изменено пользователем nersa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но в данном случае нужно исходить

из простой деловой целесообразности.

Подскажите, какова рыночная цена краба 3

на настоящий момент ?

Если она значительно выше стоимости возвращения

этого краба в нормальное состояние, то есть смысл

заниматься этим в настоящий момент.

Если нет, пусть ждет своего часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб стоит в районе 15000 рублей. Был вопрос о дополнительной реставрации после снятия позолоты. Особой реставрации не нужно, может немного патину навести. Но учтите, я говору с учетом моего опыта ( более 35 лет), а какой -нибудь халтурщик так " наговняет", что потом точно потребуется глубокая реставрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 21 2010, 03:44 PM)
Краб стоит в районе 15000 рублей. Был вопрос о дополнительной реставрации после снятия позолоты. Особой реставрации не нужно, может немного патину навести. Но учтите, я говору с учетом моего опыта ( более 35 лет), а какой -нибудь халтурщик так " наговняет", что потом точно потребуется глубокая реставрация.

Уважаемый zenon !

Спасибо за разъяснение.

Просматривается целесообразность

сделать эту работу в ближайшее время.

Напишу в личку.

А моего несчастного "Краб 1" возможно

реанимировать ?

icon_friends.gif icon_friends.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Вы меня не так поняли. Озвучивание своего видения цен за реставрацию, не означает, что я готов взяться за эту работу, это связано с огромной загруженность по своей работе. Я думаю, у каждого в городе проживания найдется хороший мастер. Питерским знакомым я иногда помогаю, нет проблем с доставкой знака к рабочему столу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 21 2010, 04:11 PM)
Коллеги, Вы меня не так поняли. Озвучивание своего видения цен за реставрацию, не означает, что я готов взяться за эту работу, это связано с огромной загруженность по своей работе. Я думаю, у каждого в городе проживания найдется хороший мастер. Питерским знакомым я иногда помогаю, нет проблем с доставкой знака к рабочему столу.

Спасибо.

Пожалуйста скажите, как по Вашему мнению,

моего несчастного "Краб 1" из моей предидущей темы,

возможно реанимировать ?

reading_help.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 1-го Краба трогать бессмысленно, на нем испорчена задняя пластина и перегравирован номер, оставьте как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Feb 21 2010, 05:06 PM)
А вот 1-го Краба трогать бессмысленно, на нем испорчена задняя пластина и перегравирован номер, оставьте как есть.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

 

Так и поступлю.

Оставлю в назидание потомкам.

icon_friends.gif icon_friends.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...