Перейти к содержанию

НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ. ОФИЦЕР? С КОРТИКОМ.


Рекомендуемые сообщения

Почтенное семейство Гофманов. Сын...с кортиком...

 

Да и отец - в мундире и с наградами.

post-650-1266231273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное фото.Сын одет в китель синего цвета ,введенный в январе 1910 года,на груди у него знак или Морского кадетского корпуса,или похожий знак, выпускников Морского инженерного, Императора Николая Первого училища.они разнились по центральным медальонам.определить точно,какой это знак ,я не могу -плохо видно.С погонами сложнее .Что касается папы-Гофмана,то он чиновник 5-го класса .Статский советник . wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Feb 15 2010, 02:35 PM)
QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 02:30 PM)
Интересное фото.Сын одет в китель синего цвета ,введенный в январе 1910 года,на груди у него знак или Морского кадетского корпуса,или похожий знак, выпускников Морского инженерного, Императора Николая Первого училища.они разнились по центральным медальонам.определить точно,какой это знак ,я не могу -плохо видно.С погонами сложнее .Что касается папы-Гофмана,то он чиновник 5-го класса .Статский советник . wink.gif

Да погоны у него,действительно,чем-то напоминают морские,с вензелем.Я не силён ни в том,ни в другом.вечером попытаюсь сделать скан более лучше,хотя,фото маленького формата.

Саша,персонаж из морского ведомства,а вот погоны?.у меня ощущение ,что просвета нет на них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 02:39 PM)
QUOTE (любер @ Feb 15 2010, 02:35 PM)
QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 02:30 PM)
Интересное фото.Сын одет в китель синего цвета ,введенный в январе 1910 года,на груди у него знак или Морского кадетского корпуса,или похожий знак, выпускников Морского инженерного, Императора Николая Первого училища.они разнились по центральным медальонам.определить точно,какой это знак ,я не могу -плохо видно.С погонами сложнее .Что касается папы-Гофмана,то он чиновник 5-го класса .Статский советник . wink.gif

Да погоны у него,действительно,чем-то напоминают морские,с вензелем.Я не силён ни в том,ни в другом.вечером попытаюсь сделать скан более лучше,хотя,фото маленького формата.

Саша,персонаж из морского ведомства,а вот погоны?.у меня ощущение ,что просвета нет на них?!

Посмотрел книгу Селиванова по знакам и жетонам -- знак об окончании Морского Кадетского Корпуса! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Feb 15 2010, 02:42 PM)
QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 02:39 PM)
QUOTE (любер @ Feb 15 2010, 02:35 PM)
QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 02:30 PM)
Интересное фото.Сын одет в китель синего цвета ,введенный в январе 1910 года,на груди у него знак или Морского кадетского корпуса,или похожий знак, выпускников Морского инженерного, Императора Николая Первого училища.они разнились по центральным медальонам.определить точно,какой это знак ,я не могу -плохо видно.С погонами сложнее .Что касается папы-Гофмана,то он чиновник 5-го класса .Статский советник . wink.gif

Да погоны у него,действительно,чем-то напоминают морские,с вензелем.Я не силён ни в том,ни в другом.вечером попытаюсь сделать скан более лучше,хотя,фото маленького формата.

Саша,персонаж из морского ведомства,а вот погоны?.у меня ощущение ,что просвета нет на них?!

Посмотрел книгу Селиванова по знакам и жетонам -- знак об окончании Морского Кадетского Корпуса! smile.gif

Саша если на медальоне Н-1,то это инженерное училище,а если градшток,руль судна и палаш?,то это морской корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Feb 15 2010, 03:01 PM)
На 1916 г. среди морских офицеров три Гофмана.
Известно имя?

MAX,на фото подпись А.ГОФМАН и дата - 1912 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Feb 15 2010, 06:06 PM)
QUOTE (M_A_X @ Feb 15 2010, 03:01 PM)
На 1916 г. среди морских офицеров три Гофмана.
Известно имя?

на фото подпись А.ГОФМАН

На А нет. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M_A_X @ Feb 15 2010, 03:30 PM)
QUOTE (любер @ Feb 15 2010, 06:06 PM)
QUOTE (M_A_X @ Feb 15 2010, 03:01 PM)
На 1916 г. среди морских офицеров три Гофмана.
Известно имя?

на фото подпись А.ГОФМАН

На А нет. unsure.gif

МАХ.а может на -А-.начиналось имя отца? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 03:35 PM)
QUOTE (M_A_X @ Feb 15 2010, 03:30 PM)
QUOTE (любер @ Feb 15 2010, 06:06 PM)
QUOTE (M_A_X @ Feb 15 2010, 03:01 PM)
На 1916 г. среди морских офицеров три Гофмана.
Известно имя?

на фото подпись А.ГОФМАН

На А нет. unsure.gif

МАХ.а может на -А-.начиналось имя отца? smile.gif

Не факт. mellow.gif Может - это женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это интересно,похоже на погоне нашит галун как у подпрапорщиков?,просвета не видно или бликует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 04:11 PM)
А вот это интересно,похоже на погоне нашит галун как у подпрапорщиков?,просвета не видно или бликует?

На мой,отнюдь не категоричный взгляд,Это офицер по адмиралтейству или инженер флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 04:11 PM)
А вот это интересно,похоже на погоне нашит галун как у подпрапорщиков?,просвета не видно или бликует?

Знаешь,я повнимательнее посмотрел на погон - присутствует просвет.В лупу видно. wink.gif

А вот по знаку однозначно сказать не могу...Слишком мелко...и не видно,что конкретно изображено..но по-моему,всё таки не Н I...

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 05:23 PM)
Наверно просвет все же есть ,но сливается с галуном. Вот тебе и ребус.

Если Н-1,то однозначно инженер флота,и судя по вензелю на погонах,в своем же училище.Наверно и на погонахН-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oldspy @ Feb 15 2010, 05:24 PM)
вообще-то погоны корабельного гардемарина

Вот фото гардемарина с сайта http://russia.cries.ru

post-650-1266244339_thumb.jpg

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oldspy @ Feb 15 2010, 05:24 PM)
вообще-то погоны корабельного гардемарина

Просвет нашелся,да и знак ,если не ошибаюсь при производстве в офицеры давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ,показанный тобой погон ,это погон черных гардемаринов,то есть учащихся гардемаринских классов.,которые изначально в Морскрм корпусе не учились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 05:41 PM)
По моему ,показанный тобой погон ,это погон черных гардемаринов,то есть учащихся гардемаринских классов.,которые изначально в Морскрм корпусе не учились

Скорее всего так. Только вот фото у меня,и фото с сайта - практически один в один,если исключить человека,как личность! wink.gif

Насчёт просвета...Опять же - а может? Мне кажется - есть...слабенько так,но вроде видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Feb 15 2010, 05:49 PM)
QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 05:41 PM)
По моему ,показанный тобой погон ,это погон черных гардемаринов,то есть учащихся гардемаринских классов.,которые изначально в Морскрм корпусе не учились

Скорее всего так. Только вот фото у меня,и фото с сайта - практически один в один,если исключить человека,как личность! wink.gif

Насчёт просвета...Опять же - а может? Мне кажется - есть...слабенько так,но вроде видно...

Саша. я и не знал,что гардемарин мог носить знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из этих двоих. Фото скорее всего было сделано по случаю выпуска сына. Обычно выпускались из МК или МИУ корабельными гардемаринами и ожидали Высочайшего производстваву офицерский чин несколько месяцев. В этот промежуток фото и было сделано. А подписано и подарено в 1912 году. Т.к. выпуск и производство у обоиз было в один год, точно определить кто на фото можно, я думаю, только по знаку - или МК или МИУ.

 

1. Гофман Михаил Александрович, род. 6 IX 1886, православный. В службе с 1907 г., корабельный гардемарин-механик (1911), подпоручик (1911), переименован инженер-механиком мичманом (28 III 1913), инженер-механик лейтенант (1 I 1915). Черноморский флотский экипаж. Ордена: серебряный знак по окончанию курса Морского Инженерного училища Имп. Николая I (1911), св.бр. O 300 лет ДР (1913), св.бр. О 200 лет Гангут. поб. (1915), Анна 4 «за храбрость» (1915), Станислав 3 с мб (1915), Георг. Оружие (1915), Станислав с м (1916).

2. Гофман Сергей Анатольевич, род. 4 VI 1891, православныйВ службе с 1908 г., корабельный гардемарин (1911), мичман (1911), лейтенант (1915). Черноморский флотский экипаж. Ордена: Золотой знак по окончанию курса Морского Корпуса (1911), св.бр. O 300 лет ДР (1913), св.бр. О 200 лет Гангут. поб. (1915), Станислав 3 с мб и Анна 3 с мб (1915), Анна 4 «за храбрость» (1915).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Feb 15 2010, 05:41 PM)
По моему ,показанный тобой погон ,это погон черных гардемаринов,то есть учащихся гардемаринских классов.,которые изначально в Морскрм корпусе не учились

Точно. У выпускника Отдельных гардемаринских классов (черных гардемарин) погон был черного цвета со светлым галуном, у выпускника Морского Корпуса наоборот - белый погон с темным галуном, что и имеет место быть на фото Гофманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...