Перейти к содержанию

Еврейский Легион в фотографиях


Рекомендуемые сообщения

Да, обратил, супер! Спасибо за ссылку, завтра начну разбираться, а пока Легион не нашел.

Ром, ты бы нумеровал фотки вместо (или вместе) смайлов, так было бы удобней для обсуждения drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50. Торжественный вход британских войск в Иерусалим. 11 декабря 1917 г., улица Яффо. Кто нибудь знает какие части участвовали в параде?

 

drinks_cheers.gif

post-304-1266937461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Feb 23 2010, 05:58 PM)
Торжественный вход британских войск в Иерусалим. 11 декабря 1917 г., улица Яффо. Кто нибудь знает какие части участвовали в параде?

Ирландцы и индусы из 10th (Irish) Division,уэльсцы и англичане из 53rd (Welsh) Division,шотландцы и англичане из 74th (Yeomanry) Division,англичане из 60th London Division,подразделения французов и итальянцев,входившие в состав ХХ британского корпуса.Торжественное вступление в город было организовано под "слоганом"-"Новые Крестоносцы вернулись в Святой Город",поэтому Аленби и взял по несколько национальных рот из этих дивизий.Были австралийцы и новозеландцы,но из каких подразделений-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. drinks_cheers.gif

 

Алексей Дмитриевич, Вы не знаете какой нибудь приличный сайт где британская армия в ПМВ и ВМВ расписана побатальонно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Feb 23 2010, 11:25 PM)
Алексей Дмитриевич, Вы не знаете какой нибудь приличный сайт где британская армия в ПМВ и ВМВ расписана побатальонно?

Очень приличный сайт по ПМВ!Лучший из того,что я знаю!Слева выбираете род войск,затем полк(два списка-по алфавиту или по старшинству),в полку высвечиваются все батальоны-где организованы,где воевали,когда расформированы.

http://www.1914-1918.net/index.html

ВМВ я не очень сильно увлекаюсь,поэтому подобного сайта не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 23 2010, 11:18 PM)
QUOTE (СержантЪ @ Feb 23 2010, 05:58 PM)
Торжественный вход британских войск в Иерусалим. 11 декабря 1917 г., улица Яффо. Кто нибудь знает какие части участвовали в параде?

Ирландцы и индусы из 10th (Irish) Division,уэльсцы и англичане из 53rd (Welsh) Division,шотландцы и англичане из 74th (Yeomanry) Division,англичане из 60th London Division,подразделения французов и итальянцев,входившие в состав ХХ британского корпуса.Торжественное вступление в город было организовано под "слоганом"-"Новые Крестоносцы вернулись в Святой Город",поэтому Аленби и взял по несколько национальных рот из этих дивизий.Были австралийцы и новозеландцы,но из каких подразделений-не знаю.

Судя по фотографиям, были ещё и индусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 23 2010, 11:18 PM)
Были австралийцы и новозеландцы,но из каких подразделений-не знаю.

1-я и 4-я австралийские легкокавалерийские бригады (1st & 4th Australian Light Horse Brigades) и отдельные подразделения новозеландской коннострелковой бригады (New Zealand Mounted Rifles Brigade).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кого только там не было rolleyes.gif А если учесть ещё не задолго до того прошедшихся по Иерусалиму турков с австрийцами, а во время 2МВ поляков, то на самом деле - "все флаги в гости к нам" smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...