Перейти к содержанию

Пехотник


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Destruction @ Feb 26 2010, 03:15 PM)

Знак который указан Ниманом как копия скорее всего всё же оригинал,я посмотрел его в ракурсах в теме Филиппа.Увеличение ширины краёв вполне могло быть из-за увеличения толщины заготовки. [/quote]
Павел,
Не могло...знак весит меньше (там дальше в теме сравнения), чем его собратья с узкими кромками--немного, но меньше. И этот меньше smile.gif
Как вариант--при последующей обработке снесли лишнее с реверса? В результате реверс стал более плоским, исчезли некоторые детали, и знак стал чуть легче? Грубо говоря, переточили. Тем более, что следы обработки хорошо заметны--и на пехотниках этой конторы, и на танках.
Вопрос не совсем в тему, пользуясь случаем--как делался этот пропил? Фреза позже, или закладывался в макет сразу, при штампе? Кто то знает?

Я считаю,что делался позже,после штампа.На моём знаке это чётко просматриваетя и на знаке Арсена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 26 2010, 03:28 PM)

Знак который указан Ниманом как копия скорее всего всё же оригинал,я посмотрел его в ракурсах в теме Филиппа.Увеличение ширины краёв вполне могло быть из-за увеличения толщины заготовки.

Павел,
Не могло...знак весит меньше (там дальше в теме сравнения), чем его собратья с узкими кромками--немного, но меньше. И этот меньше smile.gif
Как вариант--при последующей обработке снесли лишнее с реверса? В результате реверс стал более плоским, исчезли некоторые детали, и знак стал чуть легче? Грубо говоря, переточили. Тем более, что следы обработки хорошо заметны--и на пехотниках этой конторы, и на танках.
Вопрос не совсем в тему, пользуясь случаем--как делался этот пропил? Фреза позже, или закладывался в макет сразу, при штампе? Кто то знает? [/quote]
Я считаю,что делался позже,после штампа.На моём знаке это чётко просматриваетя и на знаке Арсена.

Я тоже так думаю, по крайней мере, на моем знаке так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...