Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Игорь Божков @ Mar 10 2010, 10:40 AM)
Хочется повторить свой не услышанный вопрос:-
"Это одиночная открытка, или была их целая серия? Какие еще в нее входили? Если есть таковые, то хотелось бы их увидеть."

Речь идет именно об оригинальных открытках, а не тиражированных изображениях Крючкова в различных источниках!

Курепин тоже, что-то с ответом задерживается?

И открытки были и гравюрки, и лубочнные картинки (http://babs71.livejournal.com/91933.html)

 

post-81-1273058449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,спасибо! drinks_cheers.gif

Но все показаное не имеет отношения к той первой агитке, которую я показал в начале. Я пытаюсь выяснить, были ли еще аналогичные с Крючковым в этой серии, или ее (серии) как таковой не существовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Mar 10 2010, 02:57 PM)
QUOTE (курепин юрий геннадьевич @ Mar 10 2010, 02:24 PM)
...В чин хорунжего произведен за боевые отличия во время Вешенского восстания...

Вот и ответ на вопрос, почему Крючкова не любил Шолохов wink.gif

Насчет нелюбил все проще Шолохов пользовался живыми источниками и казаки соратники Крючкова языком Шолохова озвучили свое субъективное частное мнение (это о количестве крестов и редкости подвига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (курепин юрий геннадьевич @ Mar 10 2010, 11:59 AM)
Крючков Козьма.
Георгиевские кресты:

3 ст.№92481 (Приказ 3 армейского корпуса от 8 февраля 1916 г. за №64 и 4 кавалерийского корпуса от 28 ноября 1916 г.)

Однако:

 

Приказ по 4-му кав.корпусу от 28 ЯНВАРЯ 1916 г. за №27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время отработал в РГВИА фонды 3-й кавдивизии,но,к своему стыду и сожалению,мало касался других полков,кроме Елисаветградского... sclerosis.gif

 

Не знаю,правильно ли сделаю,но,думаю,не смертельно: однажды,быв на московском вернисаже (дай Бог не соврать - лет эдак 10 назад) чисто случайно (именно случайно,потому,как не ожидал увидеть подобное в этом месте),набрёл на две совершенно шикарных фото!

Цена была непомерная даже по тогдашним меркам,но...не в этом дело: одно фото БЫЛО уже отложено и ждало оплаты.

Честно сказать,я попытался ПЕРЕБИТЬ (вот так вот жаба задавила! spiteful.gif ) цену,но продавец,сохраняя,наверное,свой престиж отказался отдать то,которое уже было отложено..

Зато второе я взял и ничуть не жалею!

Первое фото (затем "выплыло" в инете) я честно взял с сайта http://www.liveinternet.ru

На нём как раз и запечатлён К.Крючков с однополчанами.

Второе фото (которое у меня) практически повторяет первое,но,как вы догадались,уже без Крючкова и с некоторыми другими персонажами...

Вот это фото с Крючковым.

Кстати,по левую руку от него стоит тоже известная личность -- войск.старшина (или уже полковник?) фон Эксе.

post-81-1310616514_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарно!!! icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

А что за группа вообще, кавалеры Елисаветградского полка?

Изменено пользователем РАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РАЛ @ Jul 14 2011, 02:46 PM)
Просто шикарно!!!  icon_daumenhoch.gif  icon_daumenhoch.gif  icon_daumenhoch.gif  drinks_cheers.gif
А что за группа вообще, кавалеры Елисаветградского полка?

Если бы у меня была такая фотография кавалеров Елисаветградского полка - я бы считал себя ещё немного счастливее! smile.gif

На представленном фото -- казаки 3-го Донского Ермака Тимофеева полка,входившего вместе с Елисаветградцами во 2-ю бригаду 3-й кд.

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 14 2011, 06:32 PM)
Саша ,если не ошибаюсь ?Фон Эксе был очень известен ,как спортсмен -конник? drinks_cheers.gif

Да,Борис,именно так! И ещё зарекомендовал себя в РЯВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А.В.В. @ Jul 14 2011, 07:49 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 14 2011, 06:32 PM)
Саша ,если не ошибаюсь ?Фон Эксе был очень известен ,как спортсмен -конник? drinks_cheers.gif

Да,Борис,именно так! И ещё зарекомендовал себя в РЯВ!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...