Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На первом скане герб Владимирской губернии. А вот какому ведомству принадлежит, утвердительно ответить не могу sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Mar 6 2010, 02:16 PM)
Первый знак вероятней всего полиция, второй – какой-нибудь театральный персонал.

Не думаю ,что полиция,у них лента по форме была другой,схожей с лентой -За отличие.Думаю это другое ведомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - однозначно полиция, такие гербы именно для них делали, а лента - это уже как заказчик постарался по эскизам производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rust @ Mar 6 2010, 04:03 PM)
Первая - однозначно полиция, такие гербы именно для них делали, а лента - это уже как заказчик постарался по эскизам производителя.

МВД того периода было серьезной конторой и форму одежды соблюдало, так ,что это другое ведомство.Вот Вам полицейские кокарды для городовых.

post-69-1267882860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая лента - конно-полицейская стража или уездная полиция, так как металлический прибор желтый. А в губернских городах у полиции был белый металл.

Что же касается соблюдения формы, то вся металлическая фурнитура времен Империи имеет множество вариантов исполнения. К тому же в МВД вольностей хватало - так, например, классные чины полиции нередко носили гербовые пуговицы вместо присвоенных им гладких, что вызывало недовольство армейских офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Mar 6 2010, 05:28 PM)
Первая лента - конно-полицейская стража или уездная полиция, так как металлический прибор желтый. А в губернских городах у полиции был белый металл.
Что же касается соблюдения формы, то вся металлическая фурнитура времен Империи имеет множество вариантов исполнения. К тому же в МВД вольностей хватало - так, например, классные чины полиции нередко носили гербовые пуговицы вместо присвоенных им гладких, что вызывало недовольство армейских офицеров.

Не знаю !и в живую таких кокард видел не мало и на фото,но на подобие выложенной не встречал.А то ,что это К-П стража или уездная полиция возможно,и не только из-за цвета прибора,но и по тому,что в губернском городе Владимире,по определению не могло быть 28 полицейских участков. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 6 2010, 05:41 PM)
QUOTE (Parovoz @ Mar 6 2010, 05:28 PM)
Первая лента - конно-полицейская стража или уездная полиция, так как металлический прибор желтый. А в губернских городах у полиции был белый металл.
Что же касается соблюдения формы, то вся металлическая фурнитура времен Империи имеет множество вариантов исполнения. К тому же в МВД вольностей хватало - так, например, классные чины полиции нередко носили гербовые пуговицы вместо присвоенных им гладких, что вызывало недовольство армейских офицеров.

Не знаю !и в живую таких кокард видел не мало и на фото,но на подобие выложенной не встречал.А то ,что это К-П стража или уездная полиция возможно,и не только из-за цвета прибора,но и по тому,что в губернском городе Владимире,по определению не могло быть 28 полицейских участков. drinks_cheers.gif

В известном всем прайсе различной униформенной фурнитуры есть страничка с рисунками полицейских гербов, их там представленно с десяток вариантов исполнения. Ниже на странице идет ссылка - что при заказе гербов вместе с лентами последние уточняются по представленным образцам на другой странице - страничка указана, но я ее сам не видел. Если у кого имеется эта страничка - покажите по возможности!? Наверняка их там не один образец, и вероятно есть и обсуждаемая здесь.

 

А то что ранее ни где такой ленты не видели - дк еще не вечер, мы еще много чего не видели. Век живи - век исследуй! По моей узкой теме ЖД - практически каждую неделю выплывают новые неизвестности. wacko.gif

Постепенно всё раскладывается на свои полочки. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Сергей! drinks_cheers.gif

Нет на 45 странице такой ленты. Посмотри сам. Меня другое удивило. Неужели у тебя ее не оказалось? Посмотри внимательно, ведь вроде в свое время собрали все что могли по этому прайсу?

Когда писал еще первый пост по этому знаку, тоже мелькнула мысль, что это полиция, но что-то остановило. И сейчас мучают какие-то сомнения.Но все может быть! wink.gif

post-69-1267896528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rust @ Mar 6 2010, 07:53 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 6 2010, 05:41 PM)
QUOTE (Parovoz @ Mar 6 2010, 05:28 PM)
Первая лента - конно-полицейская стража или уездная полиция, так как металлический прибор желтый. А в губернских городах у полиции был белый металл.
Что же касается соблюдения формы, то вся металлическая фурнитура времен Империи имеет множество вариантов исполнения. К тому же в МВД вольностей хватало - так, например, классные чины полиции нередко носили гербовые пуговицы вместо присвоенных им гладких, что вызывало недовольство армейских офицеров.

Не знаю !и в живую таких кокард видел не мало и на фото,но на подобие выложенной не встречал.А то ,что это К-П стража или уездная полиция возможно,и не только из-за цвета прибора,но и по тому,что в губернском городе Владимире,по определению не могло быть 28 полицейских участков. drinks_cheers.gif

В известном всем прайсе различной униформенной фурнитуры есть страничка с рисунками полицейских гербов, их там представленно с десяток вариантов исполнения. Ниже на странице идет ссылка - что при заказе гербов вместе с лентами последние уточняются по представленным образцам на другой странице - страничка указана, но я ее сам не видел. Если у кого имеется эта страничка - покажите по возможности!? Наверняка их там не один образец, и вероятно есть и обсуждаемая здесь.

 

А то что ранее ни где такой ленты не видели - дк еще не вечер, мы еще много чего не видели. Век живи - век исследуй! По моей узкой теме ЖД - практически каждую неделю выплывают новые неизвестности. wacko.gif

Постепенно всё раскладывается на свои полочки. drinks_cheers.gif

Все верно-Век живи ,век учись!,не спорю.Но я исхожу из того ,что видел и что знаю(Знаю не достаточно,но учусь все время)Вот когда мы (Я и Вы) увидим ,этот прайс,и там будет кокарда такого типа,я скажу ,что ошибался .А пока будем считать,что наши с Вами точки зрения _обе имеют право быть верными. drinks_cheers.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Извините, упустил.Знак был найден в земле.Возможно лежал рядом с железом поэтому кажется жёлтым, но на самом деле он явно посеребрённый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Mar 6 2010, 08:56 PM)
Коллеги! Извините, упустил.Знак был найден в земле.Возможно лежал рядом с железом поэтому кажется жёлтым, но на самом деле он явно посеребрённый

А оба знака найдены в одном регионе? Каком?

Если это в районе Владимира, то второй может быть Владимирское музыкальное училище. А судя (как Вы говорите) по заколке - нагрудный женский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому знаку можно ставить точку.

На скане все видно и все сказано.

Информация из книги М.А.Рогова «История наград и знаков в МВД России».

post-69-1267911930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Mar 7 2010, 12:45 AM)
По первому знаку можно ставить точку.
На скане все видно и все сказано.
Информация из книги М.А.Рогова «История наград и знаков в МВД России».

Теперь видно ,что и такие тоже были,но вероятно их было меньше,чем лент обычной формы.Я уже отмечал Выше,что такую вижу в первые,хотя видел и имел их около 10 штук.правда сменял все на военные кокарды и пуговицы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Сейчас направления дальнейшего поиска понятно. С утра побывал в Губернии, пообщался с коллегами но ни кто на фотографиях и вживую знака невидел .Попробую поискать Тюремную стражу, пока точку не ставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...