Перейти к содержанию

Медаль "XX лет РККА" №33569


Рекомендуемые сообщения

Медаль в прекрасном сохране, а колодка мне не нравится. Колодка была латунная, как и промзвено, а потом посеребряны. При таком сохране медали, все ( почти все) серебрение должно сохраниться, а здесь и намека на серебрение нет. Колодка не отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодка + промзвено раскусано не от медали, а медаль подлинная и в хорошем травяном состоянии icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 24 2010, 10:32 AM)
Медаль в прекрасном сохране, а колодка мне не нравится. Колодка была латунная, как и промзвено, а потом посеребряны. При таком сохране медали, все ( почти все) серебрение должно сохраниться, а здесь и намека на серебрение нет. Колодка не отсюда.

Коллеги, спасибо за мнения.

 

Немного дополнительной информации:

колодка и промзвено имеют слабые следы серебрения в отдельных местах, на сканах получилось почти незаметно (на одном из сканов гурта можно увидеть след на колодке и на общем виде реверса видно посеребрение промзвена).

заусенцы на гурте колодки острые, что говорит в пользу того, что носилась и чистилась мало.

промзвено запаяно, возможно самостоятельно.

гайка посеребреная, на аверсе в потертостях проглядывает светло-желтый металл, на скане также почти не видно, могу попробовать сделать другой скан.

 

если колодка от выставки, то поясните, пожалуйста от какого типа. я в ВСХВ не специалист. по моей памяти, такого размера колодки выставки были серебряные. а на латунных и винт был латунный, а здесь медный.

и если все-таки колодка ВСХВ, то что можно сказать по гайке ? от какого она может быть знака ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка от ХХ лет РККА, хотя , конечно, может быть и были значки с такими гайками, но это не моя тема, не знаю. А промзвено чем запаяно, оловом или серебром?. На этой медали оно не должно запаиваться, но ветераны иногда сами запаивали оловом, боясь потерять. Если серебрение на колодке есть, то тогда колодка от РККА, но не от этой. Я уже писал, что при таком сохране медали, серебрение не могло так стереться. Чистят медаль ( темнеет серебро), а не колодку. Сделайте замеры колодки. А винт медный, как и должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему и колодка, и гайка, и медаль - норма. отсутствие серебрения на колодке еще не признак - оно быстро стиралось. Посмотрите медаль Игоря Пака на МОНДВОР.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо !

 

Поскольку были мнения и за и против, хотелось бы еще мнений услышать.

 

И именно по КОЛОДКЕ и ГАЙКЕ, по медали вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (alex_81 @ Mar 26 2010, 03:52 PM)
По-моему и колодка, и гайка, и медаль - норма. отсутствие серебрения на колодке еще не признак - оно быстро стиралось. Посмотрите медаль Игоря Пака на МОНДВОР.
icon_daumenhoch.gif

Все хорошо.....колодка от медали родная....

Поводов для волнений нет.... icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, мне очень убедительно объяснили, что колодка и гайка - от ранней Отваги (или БЗ). номер - самопальный.

так что все с точностью до наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Медаль "XX лет РККА" №33569

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...