Перейти к содержанию

alex_81

Участник форума
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex_81

  1. Прошу прощения, а к чему эти поздравления? путин - член форума или кто-то решил выслужиться? PS. Кстати, на день рождения обычно высказывают пожелания, я высказал свое, имею право...
  2. Приветствую, камрады! Порадовал себя приобретением... Есть пробивка по награжденному: Дух Василий Тимофеевич, красноармеец, 1915 г.р., место отличия - сопка Заозерная. И все... На Подвиге народа совершенно нет информации. Хотелось бы выяснить описание подвига, дальнейшую судьбу награжденного... Возможно ли это? Заранее благодарен!
  3. QUOTE (А-Н @ Dec 5 2011, 12:13 PM) мое мнение - колодка от Отваги или БЗ Cогласен! Для ХХ лет РККА характерна "карандашная заточка" штифта.
  4. Мой вклад. Попались фото, но имя, увы, неизвестно...
  5. Сама медаль видится нормальной, колодка - под вопросом, гайка - фуфло.
  6. Александр, спасибо огромное за интересный материал! Респект и уважуха Вам!
  7. QUOTE (Armis @ May 16 2010, 12:17 PM) QUOTE (bovilad @ May 13 2010, 08:02 PM) QUOTE (Armis @ May 6 2010, 10:25 PM) QUOTE (vladimirr. @ May 6 2010, 08:02 PM) А что делать с эмалью подскажите пожалуйста чтобы ее не угробить и какая ее цена в таком состоянии если можна и еще вопрос можно ли по номеру определитель кому она принадлежала и как зто сделать Заранее всем огромное спасибо!!! Можно определитъ! Емалъ оставте как естъ- по мне так красавица и так! Уважаемый Армис у вас есть выходы на определение по номерам? Думаю Вам сами напишут люди сами с форума и помогут Вам в етом вопросе! Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу, поскольку тоже хочу выяснить фамилию награжденного медалью ХХ лет РККА из своей коллекции. Из трех разных источников мне сообщили, что по ХХ лет РККА это невозможно. Так ли это? Может кто подскажет. Спасибо!
  8. Обратите внимание, камрады - эмаль на ХХ лет РККА полностью битая. Учитывая советскую манеру носить награды - случай нередкий, к сожалению...
  9. Похоже, все норма - соответствует 1 типу 2 варианту медали (номерной диапазон совпадает)
  10. Резерв за мной. Отписал в личку.
  11. Жаль, испохабили вещь, уроды!
  12. По-моему и колодка, и гайка, и медаль - норма. отсутствие серебрения на колодке еще не признак - оно быстро стиралось. Посмотрите медаль Игоря Пака на МОНДВОР.
  13. Спасибо ответившим! С уважением, Александр
  14. Медаль была в ужасающем состоянии, по-видимому горела. Ее реставрация прошла не очень успешно, поэтому я колодочку оставил копаную, а блин заменил на безвопросный в хорошем состоянии. Таким образом получился полностью оригинальный комплект.
  15. Вот фото колодочки до реставрации (Номер награды выбивался на гайке, номер соответствовал номеру удостоверения):
×
×
  • Создать...