Перейти к содержанию

3-й и 4-й Георгий


Рекомендуемые сообщения

Друг попросил выставить на обсуждение данные ордена. Я конечно понимаю, что по таким фото трудно вынести вердикт, но к сожелению других нет.

4-я степень:

post-276-1269506791_thumb.jpg

Изменено пользователем demean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demean @ Mar 25 2010, 11:46 AM)
Друг попросил выставить на обсуждение данные ордена. Я конечно понимаю, что по таким фото трудно вынести вердикт, но к сожелению других нет.
4-я степень:

Наоборот легко - таблетка фуфло, а крест 50/50 smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял можно не продолжать? Переходить к третьей? Ув AGn, а вы можете уточнить. Я вам поверю, учитывая ваш опыт, но моему другу нужны аргументы!!! Буду благодарен. 3-ю зтепень выложу позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай еще немного 4-й степени

post-276-1269507725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demean @ Mar 25 2010, 11:54 AM)
Как я понял можно не продолжать? Переходить к третьей? Ув AGn, а вы можете уточнить. Я вам поверю, учитывая ваш опыт, но моему другу нужны аргументы!!! Буду благодарен. 3-ю зтепень выложу позднее.

какие аргументы? Вам выкатывают запорожец и говорят, что это "мерседес".. какие могут быть аргументы, если даже "шильдик" не тот...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (demean @ Mar 25 2010, 11:54 AM)
Как я понял можно не продолжать? Переходить к третьей?  Ув AGn, а вы можете уточнить. Я вам поверю, учитывая ваш опыт, но моему другу нужны аргументы!!! Буду благодарен. 3-ю зтепень выложу позднее.

Если быть объективным, то часто для такого рода крестов использовались переделки бронзовых Анн 3-й степени, о чем красноречиво говорит гильошированная пов-ть лучей на реверсе, но и то это мелочи жизни - при детальном рассмотрении крест может оказаться полностью фуфловым. Но у вашего креста нет прорезей под решетки, значит не Анна, поэтому я и сделал такой вывод... Хотелось бы что бы основа была от убитого бронзового Георгия, но форма прижимных колец и некоторые другие моменты - категорически не соответствуют... В самом лучшем варианте - это только подлинная основа с новыми элементами... sad.gif А если 3-я степень у вас бронзовая, то ее лучше вообще не выкладывать, поскольку она не существовала по определению... nono.gif Впрочем как хотите... biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Mar 25 2010, 12:07 PM)
какие аргументы? Вам выкатывают запорожец и говорят, что это "мерседес".. какие могут быть аргументы, если даже "шильдик" не тот...

Ув nikpet, аргументы нужны не мне, а человеку который собирается этот орден приобретать. У него не столько много опыта как у господина AGn. И набираться опыта у других никогда не позно. Я считаю, что лучше лишний раз переспросить очевидное, чем потом жалеть.

Ув AGn, огромное спасибо. Да 3-я степень в бронзе. Значит это просто ёлочное украшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...