Перейти к содержанию

Снайпер США WW-2.


spaher

Рекомендуемые сообщения

Простите если не втом разделе отписал...

Такой вопрос возник. У снайперов США времен WW-2 для хранения и переноса оптики был специальный тубус... Но вот вопрос куда он крепился? По ссылке фигурка снайпера.

 

http://hobbymall.ru/product/890/

 

Да он как и вся снаряга крепится крючками... Но вот куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spaher @ Mar 27 2010, 01:15 PM)
Можно ссылку!?

Да я бы с удовольствием, но откуда мне было знать, что люди интересуются. Так что, вы уж пардоньте-с, не сберег я информации. Поищу, но без обещаний, что найду drinks_cheers.gif

 

А на будущее ставьте вопросы по США в отведенный именно для США подфорум, там она заметнее будет для всех, кто интересуется и коллекционирует эту страну, авось и найдутся знающие люди быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрел на картинки, и показалось мне, что в фильме видел что-то другое. Оказалось, что и на самом деле другое. Автор фигурки допустил серьезную ошибку:

post-106-1271086125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке, данной в первом посте автором темы, есть детализированная фигурка персонажа из фильма, из которого я нарезал кадры (Saving private Ryan), снайпера. Теперь вот выявилось грубое несоответствие: крышка тубуса у снайпера в фильме имеет плоский верх, а у фигурки - конический.

post-106-1271223712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно! Но в фигурке - неточность. Она ж должна изображать персонажа из фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Apr 14 2010, 04:23 PM)
Это понятно! Но в фигурке - неточность. Она ж должна изображать персонажа из фильма.

О-о, в фигурке? Я я по простоте кадры фильма оцениваю. drinks_cheers.gif А где это наш вопрошающий делся? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмдать, полученный ответ его удовлетворил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады простите за молчание. Очень вблагодарен. Был в отъезде да и ток сейчас пришло уведомление об ответах в теме... Уж и не заглядывал до этого. Щас все просмотрю smile.gif ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо. Особенно за фото оригинала тубуса! Правда по креплению... Эти крючки для крепления на пистолетном ремне или на чём то подобном. На плечевых ремнях нет приспособлений для зацепа... Или их носили (если носили с собой) на поясе или кустарно дорабатывали сами солдаты... reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужны фотографии оригинальной разгрузки. По кадрам из фильма, и по фигурке, дотсоверность которой подверглась сомнениям, мы ничего не решим. Я системах тех лет не смыслю ничего совершенно. Зато твердо помню, что видел как-то ранец американский, тех лет, горловинаего была брезентовой, и должна была скатываться в трубку, а поверх этого безобразия шла брезентовая крышка, прямоугольная, на которой, с трех сторон, были специальные клапаны с отверстиями для крепления всякого добра. Я гн смог найти точно такой ранец в сети, зато нашел нечто весьма похожее, представление о креплении получить можно:

post-106-1271875810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spaher @ Apr 20 2010, 11:37 PM)
Ещё раз спасибо. Особенно за фото оригинала тубуса! Правда по креплению... Эти крючки для крепления на пистолетном ремне или на чём то подобном. На плечевых ремнях нет приспособлений для зацепа... Или их носили (если носили с собой) на поясе или кустарно дорабатывали сами солдаты... reading_help.gif

Это не крючки, а ременной крепеж с прорезью (так назовем), зделан таким образом для того, чтобы надевать на ремень не растегивая ремня. А нижний конец тубы заправлялся за идин из поясных ремней. И никуда он не денется, и не болтается.

post-106-1272197496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен Вам камрады. Значит производители фигуры лапухнулись... Нет на разгрузе и рюкзаке у фигурки места для зацепа тубуса на уровне плеча....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...