Перейти к содержанию

SC с бриллиантами


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 09:42 AM)
Они прямо сейчас у Wеitze в магазине продаются, можете сайт посмотреть.
drinks_cheers.gif

Спасибо, я в курсе, что они там продаются, но мне хочется юнкер, и даже под заказ никто не может предложить, а вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно меня за язык хватать... я что, по каждому значку вам его историю под запись рассказывал? Нет, как раз крест с бриллиантами - не из горшковской коллекции. 90% основного "рейха" действительно, происходит из горшковского собрания. Но не он первый владелец коллекции. И не последний. Но именно у него она хранилась дольше всего, лет двадцать или поболее. Горшков умер, и последующий владелец умер... А первый хозяин жив и здоров, в полном здравии, уме и памяти, хотя рейх ему давным-давно безразличен. Кстати, он - близкий знакомый модератора PATRIKa. Если бы вы вращались не в кругу молодых коллекционеров со стажем в несколько лет, а получше знали послевоенное поколение собирателей, то и без меня знали историю этих наград. Когда-то, в шестидесятые годы, ее знал каждый второй коллекционер фалеристики. А теперь подросли молодые "эксперты" и снова начинают "вести следствие"...

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Apr 5 2010, 10:24 AM)
QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 09:42 AM)
Они прямо сейчас у Wеitze в магазине продаются, можете сайт посмотреть.
drinks_cheers.gif

Спасибо, я в курсе, что они там продаются, но мне хочется юнкер, и даже под заказ никто не может предложить, а вы говорите...

Появится, поверьте! И не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 10:42 AM)

Появится, поверьте! И не один.

Жду вот, что же остаётся делать.

Так же приготовился к массовому появлению фрачников РК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 12:39 PM)
Если бы вы вращались не в кругу молодых коллекционеров со стажем в несколько лет, а получше знали послевоенное поколение собирателей, то и без меня знали историю этих наград. Когда-то, в шестидесятые годы, ее знал каждый второй коллекционер фалеристики. А теперь подросли молодые "эксперты" и снова начинают "вести следствие"...
reading_help.gif

Вы часто намекаете на то, что вещи из старых коллекций безвопросные и эталонные. Не хочу обвинить вас в фуфлогонстве, хочу лишь напомнить, что подделки изготавливают уже очень давно. Я недавно купил книгу Клитманна 1971 года издания. Так вот, автор указывает на наличие копий практически у всех более-менее редких наград Третьего Рейха. Напротив, копий у дешёвых наград ещё нет, т.к. тогда их было более чем в избытке.

В связи с этим вопрос. Как коллекционер из СССР мог установить подлинность крайне редкой награды, не имея литературы и Интернета, а имея "железный занавес" и всеобщее негативное отношение к нац.символике?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Apr 5 2010, 10:55 AM)
QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 10:42 AM)

Появится, поверьте! И не один.

Жду вот, что же остаётся делать.

Так же приготовился к массовому появлению фрачников РК.

вот есть один на примете.

post-421-1270455677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Apr 5 2010, 10:58 AM)
Как коллекционер из СССР мог установить подлинность крайне редкой награды, не имея литературы и Интернета, а имея "железный занавес" и всеобщее негативное отношение к нац.символике?
drinks_cheers.gif

Вы не поверите, но раньше в СССР никто не устанавливал подлинность редких нацистских наград. Во-первых, их собирали в Питере 2 или 3 человека (не целенаправленно, а так, что попадется), да и в Москве, думаю, не больше.

Интересно бы посмотреть те европейские подделки, о которых писал Клитман в 1971 году. Думаю, что их и в руки можно было не брать ИМХО

Источниками немецких наград в СССР были: а) музеи, б) трофеи принесенные с фронта, в) находки с мест боев. 99% советских коллекционеров 1960-70 гг. "нацистскими" наградами брезговали как морально, так и физически. Многие избегали даже в руки их брать. Сегодня вам трудно это понять. Сравнивать с "эталонами" не приходилось, литературы не было, вторых экземпляров тоже. Того факта, что предмет взят за поллитра из трофейного имущества, привезенного в музей в первый послевоенный год, считалось достаточно.

Время идет, все меняется. Теперь и сертификатов крупнейших дилеров, и музейных экспертиз не достаточно. А меня обмен на поллитровку в 1949 году с музейщиком, как доказательство, вполне устраивает.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Apr 5 2010, 11:21 AM)
QUOTE (MasterBo111 @ Apr 5 2010, 10:55 AM)
QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 10:42 AM)

Появится, поверьте! И не один.

Жду вот, что же остаётся делать.

Так же приготовился к массовому появлению фрачников РК.

вот есть один на примете.

Вы знаете, мне он нравится. Обратите внимание, что имеет место "выкрашивание" отдельных черточек в перекрестье, о котором я писал. И явно просматриваются риски в маленьком прямоугольнике, на что я тоже обращал внимание.

drinks_cheers.gif

post-421-1270457345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Apr 5 2010, 11:21 AM)
...вот есть один на примете.

И таблетка нравится, сравните с моей.

Орлы другие и я, кажется, знаю причину этого факта. Но обсуждать испанские кресты больше не буду, точка.

А крест нравится.

post-421-1270457909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 11:49 AM)
Вы знаете, мне он нравится.

И я о том же, смысле что нравится, осталось только с продавцом договориться.

post-421-1270458034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы продавцу скажите, что Ветеран такой же показывал. Лицо у продавца вытянется, цена упадет втрое и он будет очень Вас благодарить, что выручили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 12:10 PM)
А Вы продавцу скажите, что Ветеран такой же показывал. Лицо у продавца вытянется, цена упадет втрое и он будет очень Вас благодарить, что выручили...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ветеран ну хватит уже ёрничать,каждый сам решает что он покупает и за сколько.Люди все взрослые и рискуют своими деньгами а не вашими drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Apr 5 2010, 12:00 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 11:49 AM)
Вы знаете, мне он нравится.

И я о том же, смысле что нравится, осталось только с продавцом договориться.

А чего с ним договариваться? Картинки вроде с НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки то с НН - но это 57-й аукцион , апрель 2009 г.

И цена на выходе 8000 е +23% наводит на грустные мысли .....(всмысле того , что "Это обойдётся папаше Дорсету ещё в 500$"....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - что договариваться МастерБо собирается с новым владельцем , купившим год назад сей предмет ! Что тогда тебя удивило ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 5 2010, 02:50 PM)
Я думаю - что договариваться МастерБо собирается с новым владельцем , купившим год назад сей предмет ! Что тогда тебя удивило ?!

Что новый владелец не дал хороших картинок, а дал картинки годиной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 5 2010, 03:59 PM)
И для себя любимого - порой не исключение ! laugh.gif

Посмотрел я на свои предметы ... и понял, что написал лишь бы поумничать.

50% как минимум не запечатлены на фото и сканах. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2010, 05:22 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Apr 5 2010, 03:59 PM)
И для себя любимого - порой не исключение ! laugh.gif

Посмотрел я на свои предметы ... и понял, что написал лишь бы поумничать.

50% как минимум не запечатлены на фото и сканах. biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему и не с чем не связанно моё сообщение но!на аукционе молоток появилась масса предметов с экспертизами от sammler а именно подписанные Александром Понаморёвым!Я ничего не хочу сказать и констатирую то что есть.... drinks_cheers.gif

Что происходит?сначала Ниман итд итп....что будет дальше?

 

Ник продавца на молотке=кто надо=место нахождения=Воронеж biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2010, 05:22 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Apr 5 2010, 03:59 PM)
И для себя любимого - порой не исключение ! laugh.gif

Посмотрел я на свои предметы ... и понял, что написал лишь бы поумничать.

50% как минимум не запечатлены на фото и сканах. biggrin.gif

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Apr 5 2010, 05:39 PM)
Может не в тему и не с чем не связанно моё сообщение но!на аукционе молоток появилась масса предметов с экспертизами от sammler а именно подписанные Александром Понаморёвым!Я ничего не хочу сказать и констатирую то что есть.... drinks_cheers.gif
Что происходит?сначала Ниман итд итп....что будет дальше?

Ник продавца на молотке=кто надо=место нахождения=Воронеж biggrin.gif

ну а вещи то как?..спорные?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Apr 5 2010, 05:39 PM)
Может не в тему и не с чем не связанно моё сообщение но!на аукционе молоток появилась масса предметов с экспертизами от sammler а именно подписанные Александром Понаморёвым!Я ничего не хочу сказать и констатирую то что есть.... drinks_cheers.gif
Что происходит?сначала Ниман итд итп....что будет дальше?

Ник продавца на молотке=кто надо=место нахождения=Воронеж biggrin.gif

А ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман никогда не толкаю воздух!!!Всё с ссылками =продавец http://molotok.ru/show_user.php?uid=16584853

 

лоты можно посмотреть=например http://molotok.ru/item982031725_kaska_shle...l_ot_1_rub.html

 

экспертизы от sammler drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 5 2010, 06:00 PM)
А шлём какой то ...того .... wink.gif

И я о том же laugh.gif drinks_cheers.gifА экспертизы то от sammler spiteful.gif

 

Заказуха?или есть другие мнения?и город Воронеж tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...