Перейти к содержанию

SC с бриллиантами


Рекомендуемые сообщения

Продолжу показ поддельных "испанцев", которые очень часто встречаются нашим коллекционерам (чтобы коллеги не ошиблись при покупке).

Вот такой крест якобы с "бриллиантами" (которые и вправду являются бриллиантами), но фуфлогоны за расходами не стоят. Крест зачем-то изготовлен из бронзы и имеет яркое огневое золочение (ха-ха, как будто сегодня 18 век).

Со слов покойного владельца предмет пришел к нему разломанным на составные части (все отдельно - мечи, птицы, венок и задняя крышка), аккуратно сложенным в коробочку. Неизвестные фуфлогоны даже изобразили на лучах "поиск золота" расплющив луч и изуродовав его напильником. Не найдя золота, камни проверять не стали. Но их проверила бывшая жена владельца обломков (уж больно блестели) и сразу забрала веночек себе (он сохранился у нее и после развода).

В общем, эта фуфлогонская история развеселила меня и я приобрел кусочки значка, собрав их на легкий припой. Трудней всего было забрать у бывшей жены брюли, но когда объяснил бабке, что веночек фуфловый, дело пошло на лад.

Вот что получилось в итоге:

post-421-1270190916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так знак выглядит сзади. И ведь крепление дурацкое придумали, тогда как всем известно, что настоящие "испанские кресты" носились на булавках.

post-421-1270191164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 09:48 AM)
....Не найдя золота, камни проверять не стали. Но их проверила бывшая жена владельца обломков (уж больно блестели) и сразу забрала веночек себе (он сохранился у нее и после развода).
В общем, эта фуфлогонская история развеселила меня и я приобрел кусочки значка, собрав их на легкий припой. Трудней всего было забрать у бывшей жены брюли, но когда объяснил бабке, что веночек фуфловый, дело пошло на лад.
Вот что получилось в итоге:

Тоесть бабка проверила и выяснила что это бриллианты, а вы ей объяснили что фуфло cool.gif

GAYER - ЖЖЖЕЕЕТ icon_daumenhoch.gif С вами реально на форуме веселее kiltie.gif kiltie.gif kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это такие специальные, фальшивые, немецкие бриллианты. А советские ювелиры про них не знали, вот и ошиблись. Ну, разумеется, денег жадной женщине пришлось дать, как за настоящие biggrin.gif

 

Правда, в некоторых старых книжках написано, что подлинные "испанцы" с бриллиантами делались из золоченой бронзы, но это, наверняка, происки все тех же фуфлогонов. Рекомендую покупать всем хорошо знакомые, серебряные со стеклышками, вот с такой фирменной гравировкой знаменитого Годе:

 

 

 

post-421-1270196362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Apr 2 2010, 10:11 AM)
Занятная история! Войдет в Вашу книгу?

Нет, не войдет. Чего же тут занятного? Таких историй полно у любого, кто смолоду не по интернетам шарится, а в гуще народной лет тридцать поработал.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 11:19 AM)
Да, это такие специальные, фальшивые, немецкие бриллианты. А советские ювелиры про них не знали, вот и ошиблись. Ну, разумеется, денег жадной женщине пришлось дать, как за настоящие biggrin.gif

Правда, в некоторых старых книжках написано, что подлинные "испанцы" с бриллиантами делались из золоченой бронзы, но это, наверняка, происки все тех же фуфлогонов. Рекомендую покупать всем хорошо знакомые, серебряные со стеклышками, вот с такой фирменной гравировкой знаменитого Годе:

Вы обманули старую женщину... как ва не совестно dry.gif Ваш рассказы был бы не полным без этих картинок.

post-421-1270198457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ниман известный фуфлогон, тут, на форуме, масса информации по нему. Его книжкам давно никто не верит, не будем верить и мы.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 12:29 PM)
Да, Ниман известный фуфлогон, тут, на форуме, масса информации по нему. Его книжкам давно никто не верит, не будем верить и мы.
drinks_cheers.gif

Э нет. wink.gif

В этом случае мы не поверим Вашей занятной картинке, т.к. Ниманн хоть и редиска, но крестик в книжке настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 12:45 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 12:29 PM)
Да, Ниман известный фуфлогон, тут, на форуме, масса информации по нему. Его книжкам давно никто не верит, не будем верить и мы.
drinks_cheers.gif

Э нет. wink.gif

В этом случае мы не поверим Вашей занятной картинке, т.к. Ниманн хоть и редиска, но крестик в книжке настоящий.

Все п..ц, сохранявший так долго неитралитет Роман, был втянут в пищевую цепочку sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 12:45 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 12:29 PM)
Да, Ниман известный фуфлогон, тут, на форуме, масса информации по нему. Его книжкам давно никто не верит, не будем верить и мы.
drinks_cheers.gif

Э нет. wink.gif

В этом случае мы не поверим Вашей занятной картинке, т.к. Ниманн хоть и редиска, но крестик в книжке настоящий.

Эх, Ветеран.. Только в соседней теме впервые выставили нефуфловый предмет.. Только ваше реноме поднялось до отметки 0,01.. И нате вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 2 2010, 01:06 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 12:45 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 12:29 PM)
Да, Ниман известный фуфлогон, тут, на форуме, масса информации по нему. Его книжкам давно никто не верит, не будем верить и мы.
drinks_cheers.gif

Э нет. wink.gif

В этом случае мы не поверим Вашей занятной картинке, т.к. Ниманн хоть и редиска, но крестик в книжке настоящий.

Все п..ц, сохранявший так долго неитралитет Роман, был втянут в пищевую цепочку sclerosis.gif

Я никогда не сохранял нейтралитет - это мой недостаток. wink.gif

Но не могу же я читать весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 12:45 PM)
В этом случае мы не поверим Вашей занятной картинке, т.к. Ниманн хоть и редиска, но крестик в книжке настоящий.

Это очень удобная позиция: тут мы Ниману поверим, а тут - нет biggrin.gif

 

Но ведь будущий фуфлогон Ниман еще в свою шулле бегал, когда покойный Ниммергут сфотографировал для будущей книжки этот бриллиантовый крест. И он совсем не такой, как все те, что появились на рынке в 1990-е годы. И орлы другие, и общая геометрия... Что же получается, полвека назад фуфлогоны провели патриарха рейховской фалеристики??

post-421-1270215183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сзади ниммергутовский крестик сильно отличается: гравировочка малость иная, заклепки пустотелые...

Неужели проклятый Годе в 1939 году столько разновидностей бриллиантового знака наделал? Или, что вероятней, кто-то подсуетился на волне 1990-х годов, когда сертификаты повышали стоимость предметов аж в два раза, а Ниммергуту уже все было по-барабану?

Посмотрите на фотку из книжки Нимана, которой так восторгается Роман: неполированная заглушка, царапины вокруг заклепок, убогая современная гравировка. Это что, Годе так делал?

Вот этот снимок из Ниммергута меня убеждает куда сильней:

loki32.gif

post-421-1270215483_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 04:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 12:45 PM)
В этом случае мы не поверим Вашей занятной картинке, т.к. Ниманн хоть и редиска, но крестик в книжке настоящий.

Это очень удобная позиция: тут мы Ниману поверим, а тут - нет biggrin.gif

 

Но ведь будущий фуфлогон Ниман еще в свою шулле бегал, когда покойный Ниммергут сфотографировал для будущей книжки этот бриллиантовый крест. И он совсем не такой, как все те, что появились на рынке в 1990-е годы. И орлы другие, и общая геометрия... Что же получается, полвека назад фуфлогоны провели патриарха рейховской фалеристики??

Позиция удобная, для тех у кого голова есть и он ей еще думать умеет. wink.gif

 

1. Если Ниманн фуфлогон, то это совсем не значит, что все знаки в каталоге - фуфло.

2. Если Ниммергут патриарх немецкой фалеристики, то это совсем не значит, что в 4-м томе нет фуфла в качестве примера оригинальных знаков.

3. Если Gayer-Ветеран-Православный-Викторов разбирается в технологии и соответственно в знаках и их оригинальности, то это совсем не значит, что между обсуждениями и примерами он не попытается продемонстрировать фуфло. С какой целью? Так это у него надо спросить.

 

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 2 2010, 04:39 PM)
Позиция удобная, для тех у кого голова есть и он ей еще думать умеет. wink.gif
Если Gayer-Ветеран-Православный-Викторов разбирается в технологии и соответственно в знаках и их оригинальности, то это совсем не значит, что между обсуждениями и примерами он не попытается продемонстрировать фуфло. С какой целью? Так это у него надо спросить.

Так я для того и показываю, чтобы вы все думали своей головой, а не "коллективным разумом пищевой цепочки".

И с чего вы взяли, что я демонстрирую фуфло? Если какого-то предмета вы никогда не видели, это вовсе не означает, что у других его быть не может. Тут много раз охаивали массу моих предметов (вспомните, хотя бы, довоенную Золотую Звезду Героя). А потом выяснилось, что тип колодки с утолщением в нижней части - редкая разновидность, известная всем серьезным собирателям "советов", а вовсе не подделка, сделанная криворуким фуфлогоном. И таких примеров я могу привести немало...

И в "бриллиантовый" крест Нимана я не верю, а верю в знак, показанный Ниммергутом. А люди пусть сами смотрят и думают, фотографии перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 04:33 PM)


Но ведь будущий фуфлогон Ниман еще в свою шулле бегал, когда покойный Ниммергут сфотографировал для будущей книжки этот бриллиантовый крест.

Ниммергут еще жив кстати drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Apr 2 2010, 05:18 PM)
Ниммергут еще жив кстати drinks_cheers.gif

Покойный звучит солиднее sclerosis.gif остальное не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне помнится совсем другая история, рассказанная именно про этот крест года два назад, и тогда этот же крест показывался как оригинал.

 

 

Мой ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же "совсем другая"? Как раз та же самая, просто к чему Вам были лишние подробности? Я же прямо сказал, что ободок хранился отдельно, продавать его не хотели. Нужно было обязательно про жену подробно написать? Кстати, удивительно глупая женщина, правильно, что он с ней развелся. Я потратил много времени и слов, переплатил куда больше, чем эти алмазы стоили. Легче было бы три новодельных венка заказать, но очень завелся на аутентичность всех деталей.

 

А теперь, MasterBo, признайтесь: много "минтовых" испанцев Вы накупили за последние годы?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь откровенно, немного, точнее ни одного.

Меня вполне устраивают те, что уже есть.

Исщу CEJ в золоте, но как-то ниразу не попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Apr 4 2010, 01:24 PM)
Признаюсь откровенно, немного, точнее ни одного.
Меня вполне устраивают те, что уже есть.
Исщу CEJ в золоте, но как-то ниразу не попался.

Может, выскажете свои соображения по существу дискуссии? Или Вас изобилие "минтовых" SC во всех современных коллекциях не шокирует? И куда подевались обычные, ношеные кресты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Apr 4 2010, 01:34 PM)
Я долго отсутствовал, поэтому пока немогу разобраться о чем собственно дискуссия.
Не все темы прочитал пока.

Тогда начните с "Мыслей об SC"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, благодаря хорошей памяти МастераБО, впоролся со сказкой дед мазай и зайцы, тоесть испанец и бриллианты. И как то быстро съехал, один пост за другим начал писать.... biggrin.gif И все равно ветеран лучший icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 4 2010, 01:51 PM)
QUOTE (MasterBo111 @ Apr 4 2010, 01:34 PM)
Я долго отсутствовал, поэтому пока немогу разобраться о чем собственно дискуссия.
Не все темы прочитал пока.

Тогда начните с "Мыслей об SC"

Ну что ж, буквально с полгода назад, когда ещё раз обсуждались РК КВК, я как раз задавал вопрос, почему не делают Испанские Кресты и фрачники РК КВК, хотя КПД в этом случае намного выше, чем подделывать РК КВК, так же спрашивал почему тех же испанцев и фрачников нет в колличестве. Более-менее приемлемого ответа на вопрос небыло. Ну и вот наконец и испанцы в количестве в продаже.

Лично мои наблюдения: в основном появляются в продаже в серебре с мечами, потом бронза без мечей, бронза с мечами, в золоте с мечами почти нет, в серебре без мечей вообще не видно.

Кресты показанные вами, тоесть из вашей коллекции, я бы себе приобретать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне разумно. Зачем покупать то, что хоть как-то отличается от признанного рынком стандарта?

Вы можете купить золотой крест или даже два, именно таких, какие признаются всеми дилерами. Они прямо сейчас у Wеitze в магазине продаются, можете сайт посмотреть.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 4 2010, 03:10 PM)
Я же прямо сказал, что ободок хранился отдельно, продавать его не хотели. Нужно было обязательно про жену подробно написать? Кстати, удивительно глупая женщина, правильно, что он с ней развелся. Я потратил много времени и слов, переплатил куда больше, чем эти алмазы стоили. Легче было бы три новодельных венка заказать, но очень завелся на аутентичность всех деталей.

Раньше вы писали, что данный крест из коллекции Горшкова. ohmy.gif "Ныне покойный проф. Владимир Алексеевич Горшков - известный ленинградский коллекционер старшего поколения." Вот ваше фото:

post-421-1270451658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...