Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sergdfc @ Apr 15 2010, 02:13 PM)
Мне так ближе самодеятельность эмигрантов....там такого можно насмотреться-ужас. А особенно навевают тоску кружева вокруг трезуба - больно вычурно.

Mykola Chmyr dostatochno yasno opisal venec i t.d. - chitaite vnimatelnee.

 

Venec navershia tochno povtoriaet venec gerba UNR - esli eto utomlaet - voprosi k avtoru gerba. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, не принимайте близко к сердцу, но... Чего вы пытаетесь добиться? Вы хотите чтобы мы поверили что это навершие 1920 года? Вам Сергей (Шпаривник.УА) аккуратно намекнул на то, что всё это легенды, не больше. Если вы хотите продать навершие, то это покупателю решать старая-ли это вещь, если хотите себе оставить, тогда вам решать. Если интересует моё мнение, я бы такой предмет не купил себе в коллекцию, так как доказательств возраста и оригинальности ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Apr 16 2010, 04:21 PM)
Владимир, не принимайте близко к сердцу, но... Чего вы пытаетесь добиться? Вы хотите чтобы мы поверили что это навершие 1920 года? Вам Сергей (Шпаривник.УА) аккуратно намекнул на то, что всё это легенды, не больше. Если вы хотите продать навершие, то это покупателю решать старая-ли это вещь, если хотите себе оставить, тогда вам решать. Если интересует моё мнение, я бы такой предмет не купил себе в коллекцию, так как доказательств возраста и оригинальности ноль.

Esli ya zahochu prodat - vistavlu gde polozheno.

Navershie uzhe pokupali ukrainci iz USA, no ya ne prodal. Blizko k serdcu ne prinimau mellow.gif

Ya rasskazal istoriu navershia poluchennuu iz dostovernogo istochnika, a verit v eto ili net - lichnoe delo kazhdogo.

Hotel poluchit informaciu, esli takaya imeetsa, no k sozhaleniu poka nichego kokretnogo net.

Poprosil bi pisat konkretnee - bespredmetnie predpolozhenia menia ne interesuut. dry.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 16 2010, 11:45 AM)
Дабы меня не сочли голословным, позволю себе привести рисунок большого госгерба УНР.

Spasibo Mykola. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Apr 16 2010, 05:20 PM)
QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 16 2010, 11:45 AM)
Дабы меня не сочли голословным, позволю себе привести рисунок большого госгерба УНР.

Spasibo Mykola. drinks_cheers.gif

Геральдика безусловно не алгебра, но законы построения символов то-же достаточно строги.

Смотрим и сравниваем построение тризуба обсуждаемого в теме, тризуба на гербе УНР и современную версию государственного герба.

Выводов не делаю, пусть их сделают другие.

post-410-1271445907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность провести макросъёмку, фрагментов навершия с остатками позолоты?

Так-же мне интересно узнать толщину предмета.

И ещё хочется уточнить способ изготовления навершия (штамповка, выпиловка, литьё), в этом достаточно сильно помогли-бы макро фото разных участков торца предмета.

Поскольку автор ранее сообщал, что предмет разбирался, то скорее всего не сложно сделать фото каждой детали в отдельности, включая резьбовые соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Apr 15 2010, 08:15 PM)
V etom regione (no ne tolko v etom) Polshi prozhivali i prozhivaut viselennie ukrainci i zdes nahodilos navershie - eto dopolnenie k legende.

Это украинские переселенцы 1947 года, т.н. операция "Висла"

 

 

 

Операция "Висла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 16 2010, 10:36 PM)
Есть ли возможность провести макросъёмку, фрагментов навершия с остатками позолоты?
Так-же мне интересно узнать толщину предмета.
И ещё хочется уточнить способ изготовления навершия (штамповка, выпиловка, литьё), в этом достаточно сильно помогли-бы макро фото разных участков торца предмета.
Поскольку автор ранее сообщал, что предмет разбирался, то скорее всего не сложно сделать фото каждой детали в отдельности, включая резьбовые соединения.

Sdelau pri pervoi zhe vozmozhnosti - na vyezde..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...