Перейти к содержанию

Между фотографиями 65 лет


Рекомендуемые сообщения

Между фотографиями, на которых запечатлён ветеран 65 лет rolleyes.gif

http://www.kp.ru/daily/24470.4/629126/

Интересен и сам рассказ, как мне кажется, не так много осталось людей, у которых на груди медали "За оборону Москвы" и "За взятие Кёнигсберга".

Сейчас дедушке за 95. Он бодр, ясен умом, на "ты" с Интеренетом. rolleyes.gif Пять лет тому назад получилось помочь ему с компьютерным оснащением.

Дай Бог ему здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи "Наш герой в свое время окончил технический институт, поэтому воевал он не в наступательных, а в поддерживающих войсках." ...прямо так скромненько пишет автор..типа боец любил технику, есть институт ..и на тебе -- хороший наш - повоюй в тылу.

Интересно бы знать сколько русских кандидатов, докторов наук и других технарей погибло на передовой в ополчениях под Москвой и Питером?? да и в других окопах на передовой?? Чего бы им не воевать в ремротах!!??

Конечно читаешь две статьи - интересные выводы.

Один скромный технарь провоевал войну в поддерживающих частях..и судьба его одарила двумя медалями за взятие городов, при том в последнем взятом городе он и закрепился..и судьба ему дала маленькую отдельную квартиру в центре города..это то в послевоенное время, ..ну и персидский ковер.

Другой, наверно, не скромный, пошел на войну в 17 лет. провоевал на передовой...и судьба его тоже одарила,.. но ранами, Славами,.. и он не оставался во взятых городах ..а с честью вернулся домой..и была ему старость без компьютера, может и без газа, в старой избе, но с котом..

Отгадайте в каких странах они живут?? laugh.gif

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там раньше была тема, тоже выставлял г-н crown "о национальном составе высших командиров"..интересно бы автору провести исследование национального состава нашего тыла действующей армии..

А, то считали там сколько героев приходиться на каждую национальность.. и чуть ли не на первом месте евреи-герои...Интересно, а кавалеры Славы евреи есть??

Я, вот как-то просматриваю многие форумы за много лет - еще не разу не видел такого геройского солдатского комплекта на еврея??!! Наверно тоже, как сетует автор, зажимало начальство награды....

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 8 2010, 02:45 PM)
Из статьи "Наш герой в свое время окончил технический институт, поэтому воевал он не в наступательных, а в поддерживающих войсках." ...прямо так скромненько пишет автор..типа боец любил технику, есть институт ..и на тебе -- хороший наш - повоюй в тылу.
Интересно бы знать сколько русских кандидатов, докторов наук и других технарей погибло на передовой в ополчениях под Москвой и Питером?? да и в других окопах на передовой?? Чего бы им не воевать в ремротах!!??
Конечно читаешь две статьи - интересные выводы.
Один скромный технарь провоевал войну в поддерживающих частях..и судьба его одарила двумя медалями за взятие городов, при том в последнем взятом городе он и закрепился..и судьба ему дала маленькую отдельную квартиру в центре города..это то в послевоенное время, ..ну и персидский ковер.
Другой, наверно, не скромный, пошел на войну в 17 лет. провоевал на передовой...и судьба его тоже одарила,.. но ранами, Славами,.. и он не оставался во взятых городах ..а с честью вернулся домой..и была ему старость без компьютера, может и без газа, в старой избе, но с котом..
Отгадайте в каких странах они живут?? laugh.gif

Повторюсь ещё раз - я категорический противник споров, не относящихся к данному разделу rolleyes.gif , это, во-первых, во-вторых, совершенно не преследовал цели как-то педалировать национальность героя очерка, в-третьих, споры о том, кто был на войне важнее, это споры, как говорил, мой дед, воеваший в пехоте на передовой, в т.ч. и штрафных частях, простите за грубость - "Мудовые рыдания и относятся к разряду - кто важнее на корабле: механик или артиллерист?"... Надеюсь понятно изложил.

Касательно, т.н. "частей поддержки", в которых служил ветеран - вспомните то, как к штабу Западного фронта, которым командовал Жуков прорвались немецкие парашютисты и в бой были брошены все: от поваров до офицеров-шифровальщиков, которые тяжелее карандаша за войну ничего не держали, кстати, м.б. и они ничего не делали для Победы wink.gif, и таких случаев было много... Далее, Вы должны представлять себе, что такое ремонтная рота в ближнем тылу, а точнее последствия плохого ремонта техники и где потом оказывался тот, кто произвёл его или контролировал (штрафбат для офицера был лучшим вариантом), поэтому не нужно так резко проводить границу....

Относительно того, что "остался в завоёванном городе", да остался и что? Два двоюродных брата моей бабушки, которые встретились в Кёнигсберге через 4 года после начала войны в нём не остались, но через 11 лет туда приехала их племянница, а потом и внучатый племянник, т.е. мой отец... Такие повороты.

Конечно, героя трудно обсуждать, но кто ему мешал после развода завести семью? Усыновить (удочерить) сироту, например, суворовца? И теперь не был бы одинок, но давайте не будем касаться этой темы, а просто поклонимся этим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - почему-то я от вас вижу темы только по этому вопросу-- выставили бы например статью из газеты про калмыка-героя или башкира..тоже думаю было бы интересно..или по принципу сам себя не похвалишь??

А, сравнение с кораблем - это правильно, это одна боевая единица..больше, или меньше, и там одна команда, и от действий ее зависит будет победа или корабль погибнет..а в полевых условиях там все же каждый боец более сам по себе, и все зависит от него самого..

Да, война была на всех одна, но и тем не менее для каждого разная.

Не хочу акцентировать на то, кто был в окопах, или штрафбате, или в ремонтных ротах, но вы поспрашивайте оставшихся ветеранов о нац. составе командиров тыла - много узнаете интересного.. drinks_cheers.gif

И согласитесь, все же контролировать ремонт в ближнем тылу, и сидеть в окопе на передовой - это все же разные вещи..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же думаю, что будь такой факт награждения еврея четырьмя Славами, то его имя бы знал весь мир, и он бы жил думаю где-то в обкомовском доме, и памятник бы ему стоял при жизни..а так русская нация - это скромная нация, ветераны которой своих заслуг не выпячивают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В знаменитой книге "Ванька-ротный", автор считал на войне тыловиками всех, кроме пехотинцев. Ибо все они рисковали жизнью от случа, к случаю, а пехотинец - ежесекундно.

Но это так, лирическае отступление. Низкий поклон всем, кто делал ту Великую Победу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Apr 8 2010, 10:49 AM)
Между фотографиями, на которых запечатлён ветеран 65 лет rolleyes.gif
http://www.kp.ru/daily/24470.4/629126/
Интересен и сам рассказ, как мне кажется, не так много осталось людей, у которых на груди медали "За оборону Москвы" и "За взятие Кёнигсберга".
Сейчас дедушке за 95. Он бодр, ясен умом, на "ты" с Интеренетом. rolleyes.gif Пять лет тому назад получилось помочь ему с компьютерным оснащением.
Дай Бог ему здоровья!

я не знаю кто брал интервью, но у меня возникает ряд вопросов, ладно ветеран уже многого не помнит, но... он ушел на фронт из Екатеринослава, простите какой в 1941 году Екатеринослав. он уже давно был Днепропетровском, и потом, интересно где в Советском Союзе папа героя статьи взял и дал почитать своему 15 летнему сыну "Майн кампф"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Поверенный @ Apr 11 2010, 10:30 AM)
QUOTE (crown @ Apr 8 2010, 10:49 AM)
Между фотографиями, на которых запечатлён ветеран 65 лет rolleyes.gif
http://www.kp.ru/daily/24470.4/629126/
Интересен и сам рассказ, как мне кажется, не так много осталось людей, у которых на груди медали "За оборону Москвы" и "За взятие Кёнигсберга".
Сейчас дедушке за 95. Он бодр, ясен умом, на "ты" с Интеренетом.  rolleyes.gif Пять лет тому назад получилось помочь ему с компьютерным оснащением.
Дай Бог ему здоровья!

я не знаю кто брал интервью, но у меня возникает ряд вопросов, ладно ветеран уже многого не помнит, но... он ушел на фронт из Екатеринослава, простите какой в 1941 году Екатеринослав. он уже давно был Днепропетровском, и потом, интересно где в Советском Союзе папа героя статьи взял и дал почитать своему 15 летнему сыну "Майн кампф"?

Может он не за тех воевал?? laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 11 2010, 10:49 AM)
QUOTE (Поверенный @ Apr 11 2010, 10:30 AM)
QUOTE (crown @ Apr 8 2010, 10:49 AM)
Между фотографиями, на которых запечатлён ветеран 65 лет rolleyes.gif
http://www.kp.ru/daily/24470.4/629126/
Интересен и сам рассказ, как мне кажется, не так много осталось людей, у которых на груди медали "За оборону Москвы" и "За взятие Кёнигсберга".
Сейчас дедушке за 95. Он бодр, ясен умом, на "ты" с Интеренетом.  rolleyes.gif Пять лет тому назад получилось помочь ему с компьютерным оснащением.
Дай Бог ему здоровья!

я не знаю кто брал интервью, но у меня возникает ряд вопросов, ладно ветеран уже многого не помнит, но... он ушел на фронт из Екатеринослава, простите какой в 1941 году Екатеринослав. он уже давно был Днепропетровском, и потом, интересно где в Советском Союзе папа героя статьи взял и дал почитать своему 15 летнему сыну "Майн кампф"?

Может он не за тех воевал?? laugh.gif

Ну это уже явный перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladka @ Apr 11 2010, 11:48 AM)
QUOTE (victor-w @ Apr 11 2010, 10:49 AM)
QUOTE (Поверенный @ Apr 11 2010, 10:30 AM)
QUOTE (crown @ Apr 8 2010, 10:49 AM)
Между фотографиями, на которых запечатлён ветеран 65 лет rolleyes.gif
http://www.kp.ru/daily/24470.4/629126/
Интересен и сам рассказ, как мне кажется, не так много осталось людей, у которых на груди медали "За оборону Москвы" и "За взятие Кёнигсберга".
Сейчас дедушке за 95. Он бодр, ясен умом, на "ты" с Интеренетом.  rolleyes.gif Пять лет тому назад получилось помочь ему с компьютерным оснащением.
Дай Бог ему здоровья!

я не знаю кто брал интервью, но у меня возникает ряд вопросов, ладно ветеран уже многого не помнит, но... он ушел на фронт из Екатеринослава, простите какой в 1941 году Екатеринослав. он уже давно был Днепропетровском, и потом, интересно где в Советском Союзе папа героя статьи взял и дал почитать своему 15 летнему сыну "Майн кампф"?

Может он не за тех воевал?? laugh.gif

Ну это уже явный перебор

 

Но, все же думаю, что это конечно ляпы журналиста, который получил заказуху и начал писать ерунду...надо же было сделать акцент, что парень пошел на Отечественную войну, потому, что хотел защитить народы от уничтожения... как будто его бы не призвали по мобилизации по возрасту...призыв это же так обыденно, как у всех.. и без геройства. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (victor-w @ Apr 8 2010, 02:09 PM)
Интересно, а кавалеры Славы евреи есть??
Я, вот как-то просматриваю многие форумы за много лет - еще не разу не видел такого геройского солдатского комплекта на еврея??!! Наверно тоже, как сетует автор,  зажимало начальство награды....

Или плохо искали, или так хотелось найти. wink.gif

Мне известно несколько евреев-полных кавалеров ордена Славы.

Скорее всего список не полный.

 

1. Л. Блат

2. Г. Богорад

3.С. Бурман

4. Н. Гизис

5. Л. Глобус

6. Б. Заманский

7. Е. Минкин

8. В. Пеллер

9. Э. Рот

10. Д. Сидлер

11. Ш. Шапиро

12. С. Шилингер

 

А в продаже такие награды реже потому, что потомки не пропивают наград своих героических дедов и относятся к ним гораздо с большим почтением.

 

P.S. А то, что зажимали награды, так это факт.

Хотите примеров?

 

Брускина Мария Борисовна - Повешена за организацию побега группы военнослужащих.

 

Волянский Евгений Павлович (Коренцвит Ефим Борисосвич) - Командир партизанской бригады.

 

Левин Борис Шмуэлевич - За смелость и инициативу представлен командованием к званию Героя Советского Союза.

 

Маркус Татьяна Иосифовна - Лично уничтожила многих немецких офицеров и в том числе коменданта Киева.

 

Печерский Александр Аронович - Организовал восстание и побег евреев из лагеря Сабибор.

 

Трепер Леопольд - Руководитель разведывательной сети "Красная Капелла".

 

Фомин Ефим Моисеевич - один из руководителей обороны Брестской крепости.

 

Фортус Мария Александровна - Участница многих разведывательных операций, начиная с Испании, обнаружившая секретные военные заводы, изготовлявшие ФАУ-1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ветеранам -здоровья. Какая разница, танкист, связист, ремонтник, еврей, русский, казах.... Все они делали, что могли, для победы. И уверен споров от том кто, что делал а особенно про национальности и очень особо кому скоко наград достанется не было. Не очень хочу отходить от темы, НО если кто так уж желает проявить уважение, оглянулся бы, уверен если не в соседнем под'езде то во дворе точно живут ветераны - утром зайди спроси чем бы помочь. Может просто посидеть поговорить итд. drinks_cheers.gif Не за награды и не за блага они бились, а за нас с вами. Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 27 2010, 11:56 AM)
QUOTE (victor-w @ Apr 8 2010, 02:09 PM)
Интересно, а кавалеры Славы евреи есть??
Я, вот как-то просматриваю многие форумы за много лет - еще не разу не видел такого геройского солдатского комплекта на еврея??!! Наверно тоже, как сетует автор,  зажимало начальство награды....

Или плохо искали, или так хотелось найти. wink.gif

Мне известно несколько евреев-полных кавалеров ордена Славы.

Скорее всего список не полный.

 

1. Л. Блат

2. Г. Богорад

3.С. Бурман

4. Н. Гизис

5. Л. Глобус

6. Б. Заманский

7. Е. Минкин

8. В. Пеллер

9. Э. Рот

10. Д. Сидлер

11. Ш. Шапиро

12. С. Шилингер

 

А в продаже такие награды реже потому, что потомки не пропивают наград своих героических дедов и относятся к ним гораздо с большим почтением.

 

P.S. А то, что зажимали награды, так это факт.

Хотите примеров?

 

Брускина Мария Борисовна - Повешена за организацию побега группы военнослужащих.

 

Волянский Евгений Павлович (Коренцвит Ефим Борисосвич) - Командир партизанской бригады.

 

Левин Борис Шмуэлевич - За смелость и инициативу представлен командованием к званию Героя Советского Союза.

 

Маркус Татьяна Иосифовна - Лично уничтожила многих немецких офицеров и в том числе коменданта Киева.

 

Печерский Александр Аронович - Организовал восстание и побег евреев из лагеря Сабибор.

 

Трепер Леопольд - Руководитель разведывательной сети "Красная Капелла".

 

Фомин Ефим Моисеевич - один из руководителей обороны Брестской крепости.

 

Фортус Мария Александровна - Участница многих разведывательных операций, начиная с Испании, обнаружившая секретные военные заводы, изготовлявшие ФАУ-1 и 2.

Спасибо за отличное дополнение.

Вот только относительно тов. Треппера, как явствуют наконец-то открытые, пусть и частично, архивы, м.б. и правильно, что не наградили, а вот его коллегу Гуревича, который недавно почил в Бозе, наградить надо было обязательно...., но, видно, не Судьба.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Apr 11 2010, 08:19 AM)
В знаменитой книге "Ванька-ротный", автор считал на войне тыловиками всех, кроме пехотинцев. Ибо все они рисковали жизнью от случа, к случаю, а пехотинец - ежесекундно.
Но это так, лирическае отступление. Низкий поклон всем, кто делал ту Великую Победу.

Да именно так! и не иначе.Спасибо им всем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 27 2010, 11:56 AM)
QUOTE (victor-w @ Apr 8 2010, 02:09 PM)
Интересно, а кавалеры Славы евреи есть??
Я, вот как-то просматриваю многие форумы за много лет - еще не разу не видел такого геройского солдатского комплекта на еврея??!! Наверно тоже, как сетует автор,  зажимало начальство награды....

Или плохо искали, или так хотелось найти. wink.gif

Мне известно несколько евреев-полных кавалеров ордена Славы.

Скорее всего список не полный.

 

1. Л. Блат

2. Г. Богорад

3.С. Бурман

4. Н. Гизис

5. Л. Глобус

6. Б. Заманский

7. Е. Минкин

8. В. Пеллер

9. Э. Рот

10. Д. Сидлер

11. Ш. Шапиро

12. С. Шилингер

 

А в продаже такие награды реже потому, что потомки не пропивают наград своих героических дедов и относятся к ним гораздо с большим почтением.

 

P.S. А то, что зажимали награды, так это факт.

Хотите примеров?

 

Ну, и отлично - разобрались, что и среди евреев есть герои, с комплектами слав..немного, но ведь главное ЕСТЬ!! Правда!??

Теперь будем ждать потомка пьяницу-еврея, который пропьет комплект деда laugh.gif или, которому дадут большую сумму, чем он стоит в настоящее время..

А, насчет зажимания наград, то в запасниках лежат тонны наград, которые не выданы тем, кто их заслужил, в том, числе и русским, украинцам и т.д., а их тысячи.. поэтому не надо акцентировать внимание на бедных обойденных вниманием, и не награжденных евреях .. читаешь награжденные листы, когда представляли к Герою русского, а давали ему Красное Знамя..и так во многих случаях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи обороняли Ташкент, и при представлении их к Герою (за героическую оборону), получали сразу дважды Героя. Это известный факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Apr 27 2010, 03:46 PM)
Евреи обороняли Ташкент, и при представлении их к Герою (за героическую оборону), получали сразу дважды Героя. Это известный факт.

это Вы какой факт имели в виду? Может одного из первых дважды Героев Смушкевича? Или командиров подводников вроде Фисановича, их евреев несколько было Героев -командиров подводных лодок, эт они под Ташкентом Героев получали? Может хватит уже делить на евреев, грузин (может после Грузино-Российского конфликта за который Героев и Георгиев пораздавали, начнете утверждать что и грузины не воевали?), естонцев, литовцев, украинцев (их еще при Советской власти в главные предатели записали из-за дивизии "Галычина"?) и т.д.

Гадко как-то на душе от этих обсуждений...

Мой отец, русский крестьянский сын 1927 года рождения, был призван в 1944 году и участвовал во взятии или освобождении (каккому больше нравится) Кенигсберга, был на похоронах Черняховского (Вам не кажется подозрительной фамилия?), а вместе с ним во взводе служили и татарин и еврей, Героями правда не стали, но по медали "За отвагу" получили...Звезд на всех как-то не хватало, да и в войну что-то сразу по две Звезды не вручали...

Мой товарищ был в Афгане, до сих пор дружит с калоритнейшим евреем из своего взвода, который так стыдился своей национальности, и пытался доказать что евреи тоже бывают разные, что получил ранение и все ту же медаль "За отвагу", может если бы не национальность, то и орден получил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу зажимали: один из лучших советских летчиков истребителей воспитавший несколько десятков Героев Советского Союза и лично входивший по чеслу сбитых в первую десятку советских асов - Бобров (чисто русский), не то что Двух Звезд, но и одной не получил в военное время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Поверенный @ Apr 27 2010, 08:49 PM)
кстати, по поводу зажимали: один из лучших советских летчиков истребителей воспитавший несколько десятков Героев Советского Союза и лично входивший по чеслу сбитых в первую десятку советских асов - Бобров (чисто русский), не то что Двух Звезд, но и одной не получил в военное время...

И никто не кричит, что "русских" зажимали drinks_cheers.gif

Просто скромнее надо быть, некоторые товарищи...а не претендовать на роль гегемона в ВОВdrinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Поверенный @ Apr 27 2010, 08:33 PM)
... украинцев (их еще при Советской власти в главные предатели записали...) ...

Это Вам Ющенко рассказал? mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Поверенный @ Apr 27 2010, 08:33 PM)
QUOTE (снайпер @ Apr 27 2010, 03:46 PM)
Евреи обороняли Ташкент, и при представлении их к Герою (за героическую оборону), получали сразу дважды Героя. Это известный факт.

это Вы какой факт имели в виду? Может одного из первых дважды Героев Смушкевича? Или командиров подводников вроде Фисановича, их евреев несколько было Героев -командиров подводных лодок, эт они под Ташкентом Героев получали? Может хватит уже делить на евреев, грузин (может после Грузино-Российского конфликта за который Героев и Георгиев пораздавали, начнете утверждать что и грузины не воевали?), естонцев, литовцев, украинцев (их еще при Советской власти в главные предатели записали из-за дивизии "Галычина"?) и т.д.

Гадко как-то на душе от этих обсуждений...

Мой отец, русский крестьянский сын 1927 года рождения, был призван в 1944 году и участвовал во взятии или освобождении (каккому больше нравится) Кенигсберга, был на похоронах Черняховского (Вам не кажется подозрительной фамилия?), а вместе с ним во взводе служили и татарин и еврей, Героями правда не стали, но по медали "За отвагу" получили...Звезд на всех как-то не хватало, да и в войну что-то сразу по две Звезды не вручали...

Мой товарищ был в Афгане, до сих пор дружит с калоритнейшим евреем из своего взвода, который так стыдился своей национальности, и пытался доказать что евреи тоже бывают разные, что получил ранение и все ту же медаль "За отвагу", может если бы не национальность, то и орден получил...

коллега пошутил laugh.gif

но вашему посту просто браво и ещё раз браво

есть надежда есть icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Поверенный @ Apr 27 2010, 08:33 PM)
QUOTE (снайпер @ Apr 27 2010, 03:46 PM)
Евреи обороняли Ташкент, и при представлении их к Герою (за героическую оборону), получали сразу дважды Героя. Это известный факт.

это Вы какой факт имели в виду? Может одного из первых дважды Героев Смушкевича? Или командиров подводников вроде Фисановича, их евреев несколько было Героев -командиров подводных лодок, эт они под Ташкентом Героев получали? Может хватит уже делить на евреев, грузин (может после Грузино-Российского конфликта за который Героев и Георгиев пораздавали, начнете утверждать что и грузины не воевали?), естонцев, литовцев, украинцев (их еще при Советской власти в главные предатели записали из-за дивизии "Галычина"?) и т.д.

Гадко как-то на душе от этих обсуждений...

Мой отец, русский крестьянский сын 1927 года рождения, был призван в 1944 году и участвовал во взятии или освобождении (каккому больше нравится) Кенигсберга, был на похоронах Черняховского (Вам не кажется подозрительной фамилия?), а вместе с ним во взводе служили и татарин и еврей, Героями правда не стали, но по медали "За отвагу" получили...Звезд на всех как-то не хватало, да и в войну что-то сразу по две Звезды не вручали...

Мой товарищ был в Афгане, до сих пор дружит с калоритнейшим евреем из своего взвода, который так стыдился своей национальности, и пытался доказать что евреи тоже бывают разные, что получил ранение и все ту же медаль "За отвагу", может если бы не национальность, то и орден получил...

Это мой цинизм врожденный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...