Перейти к содержанию

Осужден участник "подставных торгов" на eBay


Рекомендуемые сообщения

Впервые в истории Интернета в Британии осужден участник "подставных торгов" на eBay.

 

Суд Великобритании признал виновным человека, который поднимал цены на собственные товары, выставленные на продажу на электронном аукционе eBay. Такое решение принято впервые за всю историю мирового Интернета.

 

Признанному виновным Полу Барретту из английского Брэдфорда грозит штраф в 75 тысяч долларов США. Он признан виновным в том, что делал ставки через второй компьютер для того, чтобы повысить цену на товары, которые он сам выставил на электронные торги. Пол Барретт признал, что не только он сам выдвигал фиктивные предложения по покупке своих товаров через eBay, но и просил делать это своих друзей и родственников.

 

Подобная практика повышения цены лота известна как "подставные торги". Она широко применяется на eBay нечестными продавцами. Однако только сейчас, впервые за все время существования Интернета, использовавший этот метод мошенник признан судом виновным в совершении преступления.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, суд обнаружил по меньшей мере 10 аукционных торгов, в которых Барретт использовал незаконные методы. Согласно существующему в Великобритании закону, за каждое такое действие нарушитель наказывается штрафом эквивалентным 7,5 тысячи долларов.

post-49-1271851290_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор Лазарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 21 2010, 03:41 PM)
Цивилизация ... а мы тут с бубнами вокруг костра еще долго прыгать будем.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если к нам прийдет эта цивилизация, то очень мало аукционистов останутся неосужденными. И поделом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Apr 21 2010, 04:48 PM)
Ну, если к нам прийдет эта цивилизация, то очень мало аукционистов останутся неосужденными. И поделом.

Это правильно! С Украины оно конечно система выставления и продаж на еВее виднее. А платить за выставление лота по 4,5 евро не пробовали. Только за выставление!!! Это вам не на Молотке ставить бесплатно что угодно. Тут чем дороже старт,чем больше фоток, наличие блица - тем больше цена. Вот Вы поставьте для начала на еВее 20-30 лотов, заплатите 100 евро только за выставление. Вот тогда и обсуждайте действия администрации еВея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мера,которой пользовался англичанин, имеет несколько другую цель.Отличную от освещения в прессе. Вы можете выставить лот (стоимостью более 500 евро) и заплатить за выставление примерно 3-5 евро, а можете поставить этот же лот от 10 евро (заплатив при этом за выставление 0.5-1 евро) и потом с другого своего ника сделать ставку в 500. А вот хорошо это или плохо,я думаю, вправе решать те, кто выставляет лоты на еВее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Правдоруб @ Apr 22 2010, 01:37 AM)
Та мера,которой пользовался англичанин, имеет несколько другую цель.Отличную от освещения в прессе. Вы можете выставить лот (стоимостью более 500 евро) и заплатить за выставление примерно 3-5 евро, а можете поставить этот же лот от 10 евро (заплатив при этом за выставление 0.5-1 евро) и потом с другого своего ника сделать ставку в 500. А вот хорошо это или плохо,я думаю, вправе решать те, кто выставляет лоты на еВее.

А разве не может быть целью - создание нездорового ажиотажа возле выложенного на торги предмета? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Правдоруб @ Apr 22 2010, 01:37 AM)
...и потом с другого своего ника сделать ставку в 500. А вот хорошо это или плохо,я думаю, вправе решать те, кто выставляет лоты на еВее.

Уважаемый Правдоруб, я тоже думал, что все это шуточки, а оказалось, что по английским законам это уголовное преступление. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Apr 22 2010, 07:14 AM)
QUOTE (Правдоруб @ Apr 22 2010, 01:37 AM)
Та мера,которой пользовался англичанин, имеет несколько другую цель.Отличную от освещения в прессе. Вы можете выставить лот (стоимостью более 500 евро) и заплатить за выставление примерно 3-5 евро, а можете поставить этот же  лот от 10 евро (заплатив при этом за выставление 0.5-1 евро) и потом с другого своего ника сделать ставку в 500. А вот хорошо это или плохо,я думаю, вправе решать те, кто выставляет лоты на еВее.

А разве не может быть целью - создание нездорового ажиотажа возле выложенного на торги предмета? smile.gif

Можно и для повышения цены, и для подогрева интереса к своему лоту использовать такой метод. Но основной причиной всё-таки является экономия при выставлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Apr 22 2010, 08:09 AM)
QUOTE (Правдоруб @ Apr 22 2010, 01:37 AM)
...и потом с другого своего ника сделать ставку в 500. А вот хорошо это или плохо,я думаю, вправе решать те, кто выставляет лоты на еВее.

Уважаемый Правдоруб, я тоже думал, что все это шуточки, а оказалось, что по английским законам это уголовное преступление. nono.gif

Не только по английским... По правилам любого интернет-аукциона это незаконно. Но аналога еВею нет... А услуги свои они оценивают очень негуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же не гуманно..вам дано право выбора..делайте стартовую цену в 1 евро,мин фото и без блица,и можете хоть 1000 лотов выставить..и что самое главное бесплатно!..и заплатите аукциону только по факту продажи..так что выбор каждый делает сам..

а по поводу статьи..могу сказать ,что может быть это послужит уроком нечестным продавцам..

например в разделе где продают советские награды очень много "наших" продавцов и такие махинации там не редкость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махинация - есть махинация, чем бы ее не объясняли и оправдывали. Этим занимаются исключительно люди недостаточно грамотные. Они не знают, что в результате таких действий их жизненные потери превысят полученную с помощью обмана материальную выгоду. Законы вселенной неумолимы. Если человек кого-то обманывает, то он, как минимум, в житейском смысле дурак, приносящий вред и себе и другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Правдоруб @ Apr 22 2010, 10:28 AM)
...но аналога еВею нет... А услуги свои они оценивают очень негуманно.

Дерут с трудящихся! sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Apr 22 2010, 12:05 PM)
QUOTE (Правдоруб @ Apr 22 2010, 10:28 AM)
...но аналога еВею нет... А услуги свои они оценивают очень негуманно.

Дерут с трудящихся! sclerosis.gif

biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...