Перейти к содержанию

200-летие царициных кирасир


Рекомендуемые сообщения

Господа, может кто-то имеет информацию о ковшике.

Я понимаю ситуацию следующим образом: в 1904 году лейб гвардии кирасирский полк отмечал своё 200-летие. Шефом полка была вдовствующая императрица Мария Фёдоровна и возможно от её имени такие подарки вручались кирасирам.

Дальше хотелось бы иметь информацию кому давали: нижним чинам или офицерам. Сколько было таких ковшиков, вообще меня интересует любая информация по данному мероприятию в полку.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (jandex @ Apr 22 2010, 04:21 PM)
Господа, может кто-то имеет информацию о ковшике.
Я понимаю ситуацию следующим образом: в 1904 году лейб гвардии кирасирский полк отмечал своё 200-летие. Шефом полка была вдовствующая императрица Мария Фёдоровна и возможно от её имени такие подарки вручались кирасирам.
Дальше хотелось бы иметь информацию кому давали: нижним чинам или офицерам. Сколько было таких ковшиков, вообще меня интересует любая информация по данному мероприятию в полку.
Заранее благодарен.

Фотографии вы можете увидеть сдесь:

http://talks.guns.ru/forummessage/149/623020.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Apr 22 2010, 11:53 PM)
Знаю точно, что она очень любила своих кирасир ...
А что за материал - медь?

Ковшик изготовлен из двух материалов: красная медь, олово и видны остатки серебрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый вечер! Зашел на вашу тему и увидел ковшик. Из истории я знаю что в 1904 году в г. Гатчина 26 июля было празднование полкового праздника на котором присутствовали вдовствующая императрица Мария Федоровна с сыном императором Николаем 2 и дочерью Великой княгиней Ольгой. В 1894 году ноября 2 полк назван Лейб-Гвардии Кирасиорским ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ ФЁДОРОВНЫ и больше не переименовывался потому что революция не дала. Теперь я хочу у вас спросить а ковшик то был наверное в одном экземпляре или как? А для чего его использовали? Может он служил как памятный настольный предмет? Вы если эту ладью ищете вы должны знать больше меня о ней. Я так думаю что празднование 200 летие было великим и особы были великие на нем, а на всех больших мероприятиях неизменно участвовало духовенство и не исключено что из этого ковшика проводилось освящение этого праздника или что то в этом роде. Жду от вас ответа. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ищите информацию о ковше, я вам уже написал и пишу сегодня уже второй раз , но если вы будете один раз в год почту просматривать то очень долго надо ждать пока наступит встреча с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...