Перейти к содержанию

Золотые и серебряные школьные медали СССР


Рекомендуемые сообщения

Кажется не в том разделе тему создал, наверное нужно было здесь и что-то кнопку редактирования не нахожу, так как в первом посту поставил две одинаковые фоты, правильно вот так:

 

image image

 

Эта медеалька вообще какую-то ценность представляет или всё зависит от продаваемой цены на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На картинке медаль 32 мм из золота 375 пробы. Стоимость от 250-300.

Медаль 40 мм из томпака с золочением, стоит 40-60 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Уважаемые коллеги , что это такое, может быть пробник,но колодка по моему такая-же как на значке лауреата ВДНХ второй степени 87 г.,а надпись на серебряных медалях 85 г. была уже другая.К сожалению ухо на фото не вышло.

post-38232-0-31040400-1442274010_thumb.jpg

post-38232-0-92594700-1442274024_thumb.jpg

post-38232-0-67237400-1442274033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очумелые" ручки. Но с номером явно переборщили (ИМХО)

 

+1

100% очумелые.

При чём медаль собрали не 50-60 годах прошлого века а совсем не давно.

Номер рассмешил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё выскажется ,сама медаль соответствует по размеру и рисунку серебряной (по Боеву описание медали изменено постановлением Совета министров СССР № 1025 от 27.08.1959 г. , техусловия изменены 19.03.1960 г.) а изготовлена явно не из серебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, образца 1954 года. Не надо здесь искать ни чего уникального! Снимите её с колодки и взвесьте: сразу станет понятно, из чего она.

Ухо паяное, по картинкам - довольно профессионально. Не каждый возьмется паять серебро и не испортить саму медаль.

С колодкой, сами видите, не запаривались, взяли от медали Лауреата ВДНХ 1980-х годов.

Номер не обсуждается: этим номером все испортили (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, образца 1954 года. Не надо здесь искать ни чего уникального! Снимите её с колодки и взвесьте: сразу станет понятно, из чего она.

Ухо паяное, по картинкам - довольно профессионально. Не каждый возьмется паять серебро и не испортить саму медаль.

С колодкой, сами видите, не запаривались, взяли от медали Лауреата ВДНХ 1980-х годов.

Номер не обсуждается: этим номером все испортили (ИМХО).

медаль продана при мне за 1000 рублей ( мне продавали за 800 , лишь бы взял),зачем за такую сумму портить настоящую, тем более серебряная дороже и не может так блестеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медаль продана при мне за 1000 рублей ( мне продавали за 800 , лишь бы взял),зачем за такую сумму портить настоящую, тем более серебряная дороже и не может так блестеть

Я не понимаю: что Вы хотите доказать. Все Ваши "аргументы" не выдерживают ни какой критики.

1. Цена: в первозданном виде подобная медаль сегодня реально стоит около 1000 рублей. Дороже она ни кому не нужна. Слишком их много на рынке. А в том виде, какая она сейчас (после "улучшения") её реальная цена- это цена металла. Не сложно умножить 30 р на 16 грамм.

2. Серебряная не может так блестеть: при помощи нашатырного спирта, жидкости для мытья посуды и мягкого канцелярского ластика я за 2 часа доведу Вашу медаль до зеркального блеска. Кстати, Вы разве ни когда не держали в руках серебряных монет качества " пруф"?

Кстати, Вы потратили столько времени на то, чтобы убедить всех непонятно в чем, но так и не удосужились медаль взвесить. Займитесь этим: серебряная медаль весит 16-16,5 грамм + вес уха.

3. Зачем портить медаль: за тем и портят, что расчитывают на редкостного лоха, который, не разобравшись, заплатит за "раритет" по более того, во что обошлось его изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Давайте обсудим

 

Простите, что здесь обсуждать?

Серебр. школьная медаль обр. 1985 г., диаметр 40 мм

Ну в крайнем случае - 1954 г.

Изменено пользователем Afganez 85
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте обсудим

 

 

Простите, что здесь обсуждать?

Серебр. школьная медаль обр. 1985 г., диаметр 40 мм

Ну в крайнем случае - 1954 г.

Это 1985 год, зеркальная разновидность, которая была только в несколько республиках.

 

 

Есть товарищ который считает эту медаль копией, эту тему я ему посвящаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте обсудим

 

Простите, что здесь обсуждать?

Серебр. школьная медаль обр. 1985 г., диаметр 40 мм

Ну в крайнем случае - 1954 г.

 

Есть товарищ который считает эту медаль копией, эту тему я ему посвящаю

 

 

На чём основывается мнение о копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...