Перейти к содержанию

Шпанга со Св.Георгиеем. Аукцион А.Thies.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа.

С аукциона Andreas Thies №38 год назад, медали именные, пытался связатьься с МО Англии, но меня "отослали"..

Якобы периода гражданской войны младшего лейтенанта G.V.Feaver R.F.A .

Подлинность?

 

И еще знак об окончании Академии Генерального Штаба Д.О. С обдоманными ветками тоже от А. Тиеса.

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ May 5 2010, 06:00 PM)
Приветствую господа.
С аукциона Andreas Thies №38 год назад, медали именные, пытался связатьься с МО Англии, но меня "отослали"..
Якобы периода гражданской войны младшего лейтенанта G.V.Feaver R.F.A .
Подлинность?

И еще знак об окончании Академии Генерального Штаба Д.О. С обдоманными ветками тоже от А. Тиеса.

ничего не понял, а что собственно хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ May 5 2010, 06:00 PM)
Приветствую господа.
С аукциона Andreas Thies №38 год назад, медали именные, пытался связатьься с МО Англии, но меня "отослали"..
Якобы периода гражданской войны младшего лейтенанта G.V.Feaver R.F.A .
Подлинность?

И еще знак об окончании Академии Генерального Штаба Д.О. С обдоманными ветками тоже от А. Тиеса.

Это круто... spiteful.gif

 

А где картинки??? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это поможет, то из каталога могу поставить.

post-666-1273099859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодка принадлежала 2nd Lieut. G Feaver

российский орден Св. Георгия 4 степени, золото и эмали, с пробой золота 56 на ушке. Предположительно изготовлен после 1917 года.

post-666-1273100223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Фото не "прилеплялись" не знаю в чем дело

Читал мнение Leonidovich об Andreas Thies, примерно так "фуфло продает, за что получил срок, отсидел и принялся по старому гнать"

Со своей стороны могу сказать, что общался с A.Thies только по телефону на предмет доставки. Сладкоговорящий дядя. Хорошо говорит по английски.

Доставка заняла год! Якобы он посылал, а ему все время возвращали. Дело шло к тому, что я вынужден был бы ехать к нему, причем о визовой поддержке он якобы представления не имеет...

Спасибо ребятам из WW2 забрали предметы прямо в Германии.

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если колодка у вас, то может поставите качественные сканы Георгия? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 6 2010, 01:57 AM)
колодка принадлежала  2nd Lieut. G Feaver
российский орден Св. Георгия 4 степени, золото и эмали, с пробой золота 56 на ушке. Предположительно изготовлен после 1917 года.

Что ж, поленились правильно ленту подогнать, да и выглядит она намного свежее, чем две остальные... bambr.gif

А то, что изготовлен после 1917 - однозначно! icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 6 2010, 11:05 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 6 2010, 01:57 AM)
колодка принадлежала  2nd Lieut. G Feaver
российский орден Св. Георгия 4 степени, золото и эмали, с пробой золота 56 на ушке. Предположительно изготовлен после 1917 года.

Что ж, поленились правильно ленту подогнать, да и выглядит она намного свежее, чем две остальные... bambr.gif

А то, что изготовлен после 1917 - однозначно! icon_daumenrunter.gif

Взяли трио лейтенанта, сняли с него Военную медаль 1914-20 и повесили ОСГ.

Рукоблудие. А вот чье?

Мини вопросов особенных не вызывает.

 

В списках за Гражданскую этот офицер не фигурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, в русских или британских списках ты смотрел? drinks_cheers.gif в русских не фигурирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ May 6 2010, 08:22 AM)
С "Георгием" не поздравляю...

icon_daumenrunter.gif

главный тезис диллера в таком вопросе это "частная работа". И хоть кол на голове теши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Leonidovich был прав в своей оценке качества предметов от A.Thies.

Жаль зря потраченнызх денег...

Я конечно покажу шпангу в МиМ и Кабинет или Знак, впрочем уверен, что там sammler читают и вывод будет негативным.

 

Видится, что кроме крестов от ЭДУАРДА в золоте и бронзе описанных и еще раз описанных со всех сторон, кресты других производителей вне темы.

Я предлагаю выставить на обсуждение шейный крест II степени Святого Георгия (Не производства Эдуард) Кирилла Романова проданного его родственником на аукцине Christies в 2008 году? за миллион с чем-то американских денег.

Этот исторический раритет вернул в Россию простой типо русский миллардер. Но ...

Главное "Но", этот миллардер не счел возможным выставить этот крест в каком-либо музее РФ. По всей видимости награда хранится там же где яйца Фоберже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чрезвычайно распространенный тип подделки, уже много лет сотнями ходят по свету. Неоднократно на форумах обсуждали таких "Георгиев", они сходу узнаются по рисунку медальона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ May 7 2010, 07:48 AM)
...
Я предлагаю выставить на обсуждение шейный крест II степени Святого Георгия (Не производства Эдуард) Кирилла Романова проданного его родственником на аукцине Christies в 2008 году? за миллион с чем-то американских денег.
...

Интересно было бы взглянуть... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукцион то ли Christies то ли Sothiebis. На том аукционе был продан еще один предмет музйейного класса. А именно подписная сабля подаренная сыну Николая второго Алексею.. Не помню за сколько "ушла"..

Сабля образца русской офицерской пехотной 1909 года уменьшенного размера была подарена офицерами казачьего полка охраны ЕИВ в 1911 году кажется. На лезвии есть соответствующая надпись.

 

Я не в лодах с инетом, но уверен, что заинтересованные форумчане смогут найти фото предметов в архивах и выставить здесь. Орден СГ II - й степени Великого Князя Кирилла Романова (престоналесдника и единственного из выживших Романовых, имеющий право на императорство) выглядел как настоящее ювелирное произведение. Правда награда совсем не была от фирмы Эдуард или например Фаберже. Частная работа. Но по качеству на уровне Фаберже с моей точки зрения.

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, я так понимаю, что речь идет о ордене Св. Георгия 2 степени Великого Князя Николая Николаевича.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=41725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 7 2010, 01:23 AM)
Роман, в русских или британских списках ты смотрел? drinks_cheers.gif в русских не фигурирует.

В британских конечно.

Русских списков не существует, есть только фрагменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir P. @ May 7 2010, 05:20 PM)
А разве Кирилл Романов был награжден Орденом Св. Георгия 2 ст. ???

В списках его нет, как нет и его Георгия 2-й степени, да и того самого аукциона, на котором он как-бы продавался... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ May 7 2010, 07:48 AM)
Похоже Leonidovich был прав в своей оценке качества предметов от A.Thies.

Это нельзя сказать о всех предметах его аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим праздником господа!

Аукцион был, орден Св.Георгия II степ.был, сабля была, мальчика не было. Об этом ордене и "запредельной" цене писали даже в газетах, "Коммерсант "публиковал статью.

На счет того, кто из Романовых был награжден этим орденом я не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукцион Christie s. 2008 год. Торги №7598, лот №322.

Был награжден Великий Князь Николай Николаевич.

post-666-1273296296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ May 8 2010, 08:24 AM)
Аукцион Christie s. 2008 год. Торги №7598, лот №322.
Был награжден Великий Князь Николай Николаевич.

Вы все перепутали, причем тут Кирилл - на этот знак уже привели ссылку, что это был орден ВК НН, но это как раз производство ф-ки ЭДУАРДЪ, после 1908 года. wink.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=41725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ту ссылку я вовремя не рассмотрел.

 

К теме о продукции частных производителей.

 

Christies Всегда в описании сообщает о наличии клейм. И называет производителей c расшифровкой. Но не в случае с орденом Князя.

 

Видно, что на кольце отсутствует знаменитая "голова" Эдуарда. Ушко тоже не Эдуард. Вопрос: ВК НН носил подделку или это был частный заказ?

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ May 8 2010, 09:44 AM)
Да ту ссылку я вовремя не рассмотрел.

К теме о продукции частных производителей.

Christies Всегда в описании сообщает о наличии клейм. И называет производителей c расшифровкой. Но не в случае с орденом Князя.

Видно, что на кольце отсутствует знаменитая "голова" Эдуарда. Ушко тоже не Эдуард. Вопрос: ВК НН носил подделку или это был частный заказ?

Вы ссылку-то внимательно читали? loki32.gif

Там все есть - и про ушко и про клейма... и ни о какой "знаменитой голове Эдуарда" вы лучше не говорите... вам надо определится с терминологией... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не быть голословным. Прикреплю фото. Фото от Agn 2008 года. В описании этого лота не говорится ни слова о клеймах или призводителе.

post-666-1273312489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение форумчан на предмет вопроса имеют ли право "быть", считаться подлинными, ордена Св.Георгия не от известных производителей? Были ли частные заказы на ордена Св.Георгия? Фотография с последнего аукциона МиМ

post-666-1273313169_thumb.jpg

Изменено пользователем werken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что "Георгии" частной работы были. Точнее, они все и всегда были только частной работы, т.к. изготавливали их частные мастера. Другое дело, что иногда частные мастерские выполняли государственный заказ, но работа-то оставалась частной. И любой орден имеет право на существование, если он изготовлен в свое время для награжденного, а не в наши дни для обмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (werken @ May 8 2010, 12:54 PM)
Что бы не быть голословным. Прикреплю фото. Фото от Agn 2008 года. В описании этого лота не говорится ни слова о клеймах или призводителе.

Да... loki32.gif просто беда... dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...