Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно . А можно крупно дать спину и окислы на лицевой ? И какая легенда ?

(То что предмет кустарный сомнений нет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, фото лучше нету, может, попозже. Не хочется продавца дёргать, он и так на нервах, остальные предметы у него нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 6 2010, 09:11 PM)
Рекомендации продавцу - закопать его обратно...

Ахтунг!

ето консултация??? Лихо!

 

Я знаю продавца и знаю кто разкопал данный знак! wink.gif

Знак поздний 1944-45 не частый !

Причом цинкованный сердечник!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ May 6 2010, 10:04 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 6 2010, 09:11 PM)
Рекомендации продавцу - закопать его обратно...

Ахтунг!

ето консултация??? Лихо!

 

Я знаю продавца и знаю кто разкопал данный знак! wink.gif

Знак поздний 1944-45 не частый !

Причом цинкованный сердечник!

Сэры!Этож новый тип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ May 6 2010, 10:04 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 6 2010, 09:11 PM)
Рекомендации продавцу - закопать его обратно...

Ахтунг!

ето консултация??? Лихо!

 

Я знаю продавца и знаю кто разкопал данный знак! wink.gif

Знак поздний 1944-45 не частый !

Причом цинкованный сердечник!

Стесняюсь спросить, а где у знака "зенитки" сердечник? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штоже обозначте как будет назватъ ето более правилъно !

Сердечник - ето скажем так основа или материял из чего прозведен знак! В данном случае ето цинк !

А далъше цинк покрывалса другим тонким слоем метала ! На данном знаке видно што Основа-сердечник цинковый!

Знак продан (продавец не Я) На сколъко знаю покупателъ осознает што покупает и покупкой доволен - енту тему читал што его не убидило !в неполенности знака !

в далънейшем мае участие в дискуссии не вижу целисообразной - для етого как минимум нужно бы было иметъ предмет как собственностъ или хотябы иметъ либо заитересованностъ продатъ или купитъ его !

 

Точку зрение по предмету я высказал!

 

 

 

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... В 45-м году производителям только и было чем заняться, как "покрывать цинк тонким слоем другого металла"...

 

А что новый владелец знака доволен - так можно только за него порадоваться rolleyes.gif

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ May 7 2010, 10:08 AM)
Мда... В 45-м году производителям только и было чем заняться, как "покрывать цинк тонким слоем другого металла"...

А что новый владелец знака доволен - так можно только за него порадоваться  rolleyes.gif

Речъ не идет толъко о 1945 годе! Любой знак в цинке покрывалса тонким слоем Другово метала напремер серебрением , ибо цинк сам по себе с виду без покрытие не смотритса!

 

Толъко што говорил по телефону с человеком который данный знак копанул !

Невижу возможности передатъ ето в слух когда человек услышал што знак фуфло ибо слава сказанные им о суждении ухо не ласкает - поверте наслово!

А насчот 1945 года Вы правы туго немцу было в курлянсдском котле я видел копанные самадуйные железные кресты с мест их капитуляции- если бы при мне не разкопали посчитал бы их фуфлом!

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 7 2010, 10:41 AM)
Попроси нового владельца сделать крупные сканы или фото , интересно посмотреть . Есть некоторые мысли .

Нового покупателя знаю толъко по нику на форуме и то што он написал открыто при покупке на форуме и со слов продавса што он ему сказал по телефону!

Разгдядывая знак и у меня естъ мыслъ што может орел начал шататса и его так сказатъ по крепче пришпандорили к основанию в тяжолом 1945 ! wink.gif

 

Ну ето так ,, просто мысли! drinks_cheers.gif

post-637-1273219879_thumb.jpg

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic....07d3c7eb712069a

лично мое мнение, что знак кустарного производства, возможно, что изготовлен в Курляндском котле, если его там откапали...котел долго держался и войск было немерено, может было организовано местное производство наград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vviktors @ May 7 2010, 12:25 PM)
http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic....07d3c7eb712069a
лично мое мнение, что знак кустарного производства, возможно, что изготовлен в Курляндском котле, если его там откапали...котел долго держался и войск было немерено, может было организовано местное производство наград...

Виктор,

Есть несколько проблем с этой теорией. Первое--в котле постоянно находят кучу невыданки, вы же сами 100 раз видели. Щиты сотнями, пехи десятками, шпанги. Даже Анти-Партизана АФЛ поднял, в числе других наград. Вывод--не было смысла организовывать производство, на официальном уровне, во всяком случае. Видимо, доставка наград была налажена...

Остаётся второй вариант--одиночное кустарное (окопное) производство. Это ещё куда ни шло, правда, цинк--не очень удачный выбор материала, с ним очень тяжело работать в "домашних" условиях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ May 7 2010, 02:59 PM)
QUOTE (vviktors @ May 7 2010, 12:25 PM)
http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic....07d3c7eb712069a
лично мое мнение, что знак кустарного производства, возможно, что изготовлен в Курляндском котле, если его там откапали...котел долго держался и войск было немерено, может было организовано местное производство наград...

Виктор,

Есть несколько проблем с этой теорией. Первое--в котле постоянно находят кучу невыданки, вы же сами 100 раз видели. Щиты сотнями, пехи десятками, шпанги. Даже Анти-Партизана АФЛ поднял, в числе других наград. Вывод--не было смысла организовывать производство, на официальном уровне, во всяком случае. Видимо, доставка наград была налажена...

Остаётся второй вариант--одиночное кустарное (окопное) производство. Это ещё куда ни шло, правда, цинк--не очень удачный выбор материала, с ним очень тяжело работать в "домашних" условиях ...

Уважаемый Destruction Если Вы бы были в курсе кто поднял данный предмет то может бы у Вас бы поменядасъ точка зрения,-так как данную персону обычно обвиняют во всем кроме фуфлятских дел - тоистъ можете сам догадатса с одного раза кто он,,, я уверен лутше будет всем если его оставитъ его в покое!

 

так как я не при делах и продавцу как я понял и видно по барабану если так выразитса как и покупателю наши дискуссии!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё найденое в котлах - подчинялось логике , увы ! wink.gif

У нас в Сталинградском котле значками тоже усеяно было прилично - и невыданкой в частности , однако это не мешало каким то умельцам/окруженцам в окопах налить из пластика чёрных "Ранях" , причём в количестве ,и попадались они на разных участках котла . И на счёт того что знак из цинка я не уверен полностью. Больше похоже на свинец или олово .

post-637-1273238331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина пластиковой раняхи.

Так что я лично вижу продукты окисления - аналогичные оригинальным , которые в кустарных условиях добиться практически не возможно ( особенно учитывая следы взаимодействия металлов - из которых сделана игла и сам знак ) wink.gif

post-637-1273238561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ May 7 2010, 03:42 PM)
QUOTE (Destruction @ May 7 2010, 02:59 PM)
QUOTE (vviktors @ May 7 2010, 12:25 PM)
http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic....07d3c7eb712069a
лично мое мнение, что знак кустарного производства, возможно, что изготовлен в Курляндском котле, если его там откапали...котел долго держался и войск было немерено, может было организовано местное производство наград...

Виктор,

Есть несколько проблем с этой теорией. Первое--в котле постоянно находят кучу невыданки, вы же сами 100 раз видели. Щиты сотнями, пехи десятками, шпанги. Даже Анти-Партизана АФЛ поднял, в числе других наград. Вывод--не было смысла организовывать производство, на официальном уровне, во всяком случае. Видимо, доставка наград была налажена...

Остаётся второй вариант--одиночное кустарное (окопное) производство. Это ещё куда ни шло, правда, цинк--не очень удачный выбор материала, с ним очень тяжело работать в "домашних" условиях ...

Уважаемый Destruction Если Вы бы были в курсе кто поднял данный предмет то может бы у Вас бы поменядасъ точка зрения,-так как данную персону обычно обвиняют во всем кроме фуфлятских дел - тоистъ можете сам догадатса с одного раза кто он,,, я уверен лутше будет всем если его оставитъ его в покое!

 

так как я не при делах и продавцу как я понял и видно по барабану если так выразитса как и покупателю наши дискуссии!

Армис,

Так я ж и не ловлей фуфлогонов занимаюсь, мне самому интересно, что это и откуда! drinks_cheers.gif Если действительно военный самиздат--так это ж вдвойне интересней...но обстоятельства то сопутствующие хочется знать. Спасибо за детали по находке!

Да, эти пластмассовые раняхи здорово крови попили в своё время rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 7 2010, 04:22 PM)
Спина пластиковой раняхи.
Так что я лично вижу продукты окисления - аналогичные оригинальным , которые в кустарных условиях добиться практически не возможно ( особенно учитывая следы взаимодействия металлов - из которых сделана игла и сам знак ) wink.gif

Вот ето да! Уникалъние сами по себе знаки! естъ такой копателъ Карло ,,, так вот дорасскажу он мне показывал(правду давно ето было) немецкий самопалъный крест 1 степени из метала зделанный в Курлянском котле -1945 перед капитуляцией!

 

 

 

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ето мне прислал новый владелец в личку!

 

 

День добрый.

Я видел тему на зямлере.

Если интересно: это не ремонт. Знак на самом деле монолит.

Это не свинец, это не олово и это не цинк.

Навскидку - это сплав легких металов с преобладающей долей очень легко корозивных. Если цинк и есть то в малом количестве.

Из физических данных: - очень легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ May 6 2010, 10:04 PM)

Знак поздний 1944-45 не частый !

Такое определение подойдет знаку выпущенному фирмой, которая выпускала и ранние знаки.

Перед нами же по всей видимости самоделка. Она не поздняя, она такая какая есть. smile.gif

Насчет редкости, то для любителей самоделок она представляет несомненный интерес, но для других возможно и нет.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...