Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ May 12 2010, 07:48 PM)
А что сказал Денис Романов если не секрет ?! Я перечитал обе темы - не узрел его мнения !

Я ответил на АК.

Для меня это один тип.

По оригинальности могу только сказать,что буржуи его любят.

Тоесть,если знаки из той темы оригиналы,то и этот тоже.

 

(своё мнение сказал на по фото,у самого такого знака не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ May 12 2010, 07:28 PM)
Наградной к этой зенитке.

Это только предположения.

drinks_cheers.gif

 

А для знака нужны сканы, иначе сравнивать не имеет смысла.

Делать заключение по фото (и даже сканам) сейчас все труднее.

По плохим фото еще труднее ...

Этот дизайн бытует у нескольких знаков.

Например по ссылке и в теме у знаков отличаются пятки под ловящий крюк. Мелочь, но она может быть определяющей.

 

Вот еще похожий знак.

post-253-1273700888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос.

Если буржуям нравиться, то это значит, что нельзя изготовить копию с оригинального знака? drinks_cheers.gif

 

Я уже писал, что современное литейное оборудование не оставит никаких шансов для определения фуфловости по картинкам. Да и в живую тоже, не помогут никакие рентгены и т.д. Это дорогие литейки и дорогие комплектующие, но они есть. sad.gif

Не так просто изготовить контррельефный знак, а вот массив легко. Чему служат примером в массе анти-партизаны с гладкой оборотной стороной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клеймо. Его приписывают St & L. smile.gif

 

Любопытно, что никто не говорит про патину, в Российской Империи уже давно бы ее заклеймили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про патину вобще разговор не стал даже поднимать , так как общий вид и детали реверса просто кричат , и хлопают в ладошки !

Если это и один тип ( с показанными в паралельной теме) - то его грубо слепили с него .

И почему никто не видит кривобокий шарнир ?Явно обработанный вручную напильником , посмотрите - окружности углов разные .

post-253-1273725616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 13 2010, 07:40 AM)
Про патину вобще разговор не стал даже поднимать , так как общий вид и детали реверса просто кричат , и хлопают в ладошки !
Если это и один тип ( с показанными в паралельной теме) - то его грубо слепили с него .
И почему никто не видит кривобокий шарнир ?Явно обработанный вручную напильником , посмотрите - окружности углов разные .

1. Шарнир абсолютно не обработан напильником, реверс в районе шарнира, действительно, имеет следы обработки грубым инструментом, что как выяснилось нормально для этого типа.

2. Вы же прекрасно видите, что аверс знака практически полностью соответствует знаку Бальтазара, даже элементы шагрени - это невозможно подделать!!!

post-253-1273727340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать - что скруглённые углы шарнира симетричные ?! Картинку гланьте внимательно - я специально красным указал обводы .

По шагрени - не смешите , кто вам сказал о НЕВОЗМОЖНОСТИ её подделки ?! При формовке и последующей отливке - даже в кустарных условиях , эти пупыри будут 1:1 с формуемым объектом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно косвенное доказательство оригинальности знака. Знаю скептическое отношение многих к таким вещам, но тем ни менее. В одном из постов я просил высказать мнение по небольшой окружности в районе шарнира, но никто так и не ответил. Окружность - это сквозное отверстие сделанное ювелиром. Но сделано очень аккуратно, практически не видно.

Вот его выход на аверсе между лапами орла.

post-253-1273728215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенитчик прошел всю войну. Кстати начал ее 22 июня 1941года и до 43 года - все в России. Воевал хорошо. Вот его НЕ все награды.

post-253-1273728640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 13 2010, 08:15 AM)
Вы хотите сказать - что скруглённые углы шарнира симетричные ?! Картинку гланьте внимательно - я специально красным указал обводы .
По шагрени - не смешите , кто вам сказал о НЕВОЗМОЖНОСТИ её подделки ?! При формовке и последующей отливке - даже в кустарных условиях , эти пупыри будут 1:1 с формуемым объектом !

Я не специалист по производству знаков. Но у меня есть хорошие очки. Вначале Вы утверждали, что это фуфло без всяких ссылок. Сейчас, когда установлен факт существования такого типа Вы пишите, что это копия с этого типа. Признайтесь, что Вам просто не нравится знак - отсюда попытки сделать из него фуфло. Еще вопрос. Нормальный фуфлодел будует копировать никому не известный или малоизвестный тип? Вернемся к отверстиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 13 2010, 07:40 AM)
Про патину вобще разговор не стал даже поднимать , так как общий вид и детали реверса просто кричат , и хлопают в ладошки !
Если это и один тип ( с показанными в паралельной теме) - то его грубо слепили с него .
И почему никто не видит кривобокий шарнир ?Явно обработанный вручную напильником , посмотрите - окружности углов разные .

Роман,шарнир мог быть кривым и во время загибки.Такое бывает,причём не редко.

А вот по отверстию не совсем понятно.След от мех.обработки есть и на нём.Если его делали кустарно,а потом заделали,то как такое может быть?

post-253-1273729834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После войны остался в Бундесвере и дослужился до полковника. И чтобы иметь право носить свой знак, обратился к ювелиру, который изготовил ему приспособление в виде дубовых листьев и прикрыл паука. Тоже самое он сделал с ЕК1 и ЕК2. После смерти отверстие обратно заделал опять же ювелир.

Не думаю, что человек знающий цену наградам, полковник, носил бы фуфловый знак. К тому же, наградной подтверждает, что знак этот он получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ May 13 2010, 09:02 AM)
На заделанном отверстии однозначно НЕТ следов обработки.

ph34r.gif

 

 

возможно был ремонт фурнитуры.

post-253-1273731020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ May 13 2010, 09:02 AM)
На заделанном отверстии однозначно НЕТ следов обработки.

два фото,как два разных знака...

совсем другое восприятие unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ May 13 2010, 09:10 AM)
QUOTE (birkenrinde @ May 13 2010, 09:02 AM)
На заделанном отверстии однозначно НЕТ следов обработки.

ph34r.gif

 

 

возможно был ремонт фурнитуры.

Ремонта нет. Пайка такая-же как на крюке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ May 13 2010, 08:43 AM)
Я не специалист по производству знаков. Но у меня есть хорошие очки. Вначале Вы утверждали, что это фуфло без всяких ссылок. Сейчас, когда установлен факт существования такого типа Вы пишите, что это копия с этого типа. Признайтесь, что Вам просто не нравится знак - отсюда попытки сделать из него фуфло. Еще вопрос. Нормальный фуфлодел будует копировать никому не известный или малоизвестный тип? Вернемся к отверстиям.

Знак не понравился - именно ОБЩИМ ВИДОМ , исполнение так сказать . Кривой обработкой , и всем вышеописаным .

Я это имел ввиду , и не писал что этот ТИП фуфло . wink.gif

(Кстати - вы не ответили ни на один из поставленных вопросов !)

Денис - по кривизне шарнира согласен бывает , и загнуть криво можно - но нельзя при этом изменить округлость . wink.gif Да и таким образом , адвокатским методом - можно объястнить ВСЁ , любое несоответствие !

Пока я вижу грубую подделку , и вопросов больше чем ответов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 13 2010, 09:36 AM)
QUOTE (birkenrinde @ May 13 2010, 08:43 AM)
Я не специалист по производству знаков. Но у меня есть хорошие очки. Вначале Вы утверждали, что это фуфло без всяких ссылок. Сейчас, когда установлен факт существования такого типа Вы пишите, что это копия с этого типа. Признайтесь, что Вам просто не нравится знак - отсюда попытки сделать из него фуфло. Еще вопрос. Нормальный фуфлодел будует копировать никому не известный или малоизвестный тип? Вернемся к отверстиям.

Знак не понравился - именно ОБЩИМ ВИДОМ , исполнение так сказать . Кривой обработкой , и всем вышеописаным .

Я это имел ввиду , и не писал что этот ТИП фуфло . wink.gif

(Кстати - вы не ответили ни на один из поставленных вопросов !)

Денис - по кривизне шарнира согласен бывает , и загнуть криво можно - но нельзя при этом изменить округлость . wink.gif Да и таким образом , адвокатским методом - можно объястнить ВСЁ , любое несоответствие !

Пока я вижу грубую подделку , и вопросов больше чем ответов .

Вы не допускаете мысли, что если Вам знак не понравился ОБЩИМ ВИДОМ, то он может всетаки быть оригиналом? Cледуя Вашей логике, если на оригинальном знаке стоит криво, косо, округло что-то не так, то это уже не оригинал. Выставите мне любой знак и я Вам буду бесконечно описывть то, что мне не нравиться в этом знаке. Богатый русский язык.

Вы не высказали своего мнения по поводу отверстия. Такое придумать нельзя.

К тому же есть еще 2 креста дырявых. Для меня это более убедительные доказательства оригинальности знака, чем Ваши рассуждения об измененной окружности, кривости и т д.

Не понял, на какой вопрос я должен ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не может быть оригиналом знак - по виду выполненный кустарно , если это для вас новость - увы и ах.

Если на оригинальном знаке присутствуют перечисленные огрехи , а именно криво , косо , напильник , непонятного назначения дыры (пусть даже архи акуратно просверленные ) - то это скорее подделка под оригинальный знак. Скажите , а Вы по каким параметрам (кроме Вайце) определяете подлинность знаков ? До вас - всё держалось на сравнении с оригиналом . И все отличия трактовались не в пользу знака.

Я могу вам показать не один знак , в котором Вы не найдёте не ОДНОГО отличия от признанных оригиналов , но думаю - это лишнее, и нет смысла уводить тему в другом направлении .

Отверстие на крестах , только в случае если оно не сквозное можно объяснить "шпорой" - то есть это посадочное место под иглу , которая препятствует вращению креста на кителе ( только винтовые кресты) .

И ГЛАВНОЕ - чтобы Вам нравился знак , или нравился потенциальным покупателям ! Но оригинальным от этого он не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ May 13 2010, 08:30 AM)
Зенитчик прошел всю войну. Кстати начал ее 22 июня 1941года и до 43 года - все в России. Воевал хорошо. Вот его НЕ все награды.

Документы хорошая штука.

Но они в большинстве случаев живут отдельно от знаков.

 

На колодке у выслужных медалей отсутствуют орлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...