Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отверстие на зенитке Вы видели, оно сквозное. На крестах - такие-же отверстия, расположены прямо на пауках, ни о каких посадочных местах для игл речи быть не может. Постараюсь сделать хорошие сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить , что Вы подразумеваете под - "Везде характерные следы рисок" ?

И главное , для чего они характерны по Вашему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там везде эти следы , и на гурте и на внутренних поверхностях , причём вкривь и вкось - а вырезка внутренняя ? Военнопленные чтоли делали , столовым ножом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто это делал.Когда первый раз увидел этот тип на фото,он мне не понравился именно гуртом,хотя фурнитура на нём правильная.

Буржуям он нравится,в тоже время у Дятла в базе фуфла....

 

К сожелению я не держал этот тип в руках,поэтому пока больше добавить нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тебе сейчас этот тип ( и именно этот знак ) - нравится ?

И скруглённые углы на шарнире - тоже считаешь симетричными ?

А так же кустарная вырезка внутреннего контура тоже не смущает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 посте видны очень ровные параллельные риски. Такие же абсолютно по всему внутреннему гурту, даже в трудно доступных местах. Вручную никогда так не сделать - это следы штампа. По внешнему гурту, где видны следы хаотичных рисок, скорее всего была ручная доработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 14 2010, 04:18 PM)
То есть тебе сейчас этот тип ( и именно этот знак ) - нравится ?
И скруглённые углы на шарнире - тоже считаешь симетричными ?
А так же кустарная вырезка внутреннего контура тоже не смущает ?

По телу знака двоякое мнение,по фурнитуре претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ May 14 2010, 05:01 PM)
В 8 посте видны очень ровные параллельные риски. Такие же абсолютно по всему внутреннему гурту, даже в трудно доступных местах. Вручную никогда так не сделать - это следы штампа. По внешнему гурту, где видны следы хаотичных рисок, скорее всего была ручная доработка.

Не хочу продолжать спор , но то что вы приняли за след штампа ( я так понимаю вы предпологаете вырубной штамп ) - ничто иное как след ручной обрезки и последующей обработки . След вырубного штампа выглядит иначе , посмотрите по форуму ( есть масса примеров) прежде чем уверенно спорить - о том , что не знаете . По поводу поста №8 - там мой пост , и я ничего там увидеть не смог .....

P.S. посмотрите , и подумайте - мог ли вырубной штамп сделать ТАКОЕ ?!

post-253-1273848263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зенитку, показанную Бальтазаром надо тоже считать фуфлом, изготовленным электрическим лобзиком? Раньше Вы говорили в ручную, пьяной дрожащей рукой. Тогда почему внешний гурт не обработан этим же лобзиком. Риски очень ровные и параллельные, в местах которые я указал никакой лобзик не поместится. Если только какой-нибудь лазерный.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу проиисхождения отверстия о котором я рассказал. Для Ва это не является доказательством, хоть и косвенным, того, что знак довоенный?

post-253-1273850479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Электро-лобзиком не изготовливают , им обрабатывают !

2. В ручную - подразумевается с применением ручного ( в том числе и и электро ) инструмента , не вырубным штампом . И именно "пьяной" рукой - я специально показал вам красным контуры линий .)

3. Внешний гурт - обработан , с последующей зачисткой натфилем или образивным кругом ( с зерном , более мелким как вы можете видеть ) . Внутренние периметры - очень сложно обработать , та как они имеют вогнутую окружность , и поэтому онине обработаны дополнительно .

4. Лобзик - поместится ( я так понял вы не видели электро-лобзик , и не имеете представления как он работает, раз считаете что он туда не поместится) .

5. Отверстие - оно подразумевает , что владелец носил его после войны , вставив в него ширму , прикрывающую свастику . Для меня это не является аргументом в пользу . Загляните на Е-бэй , часто продают откровенное фуфло - со следами "денацификации", с отрезанными свастиками , с грубо забитыми , с запиленными . Продавцы расчитывают на таких как вы - которые верят в подлинность , на основании этих вмешательств.

Отверстие сделать - вы считаете очень сложно ?

И этот знак не может быть "ДОВОЕННЫМ " - в любом случае , так как если мне не изменяет память был учрежден 13 июля 1941 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис ! Я это понял , просто привлёк внимание к деталям ..... Можно конечно ошибиться , довоенный ...военный ...послевоенный ......

Казалось бы это мелочи , с кем не бывает ....Но мы вобще то именно об этих периодах и спорим здесь ..... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот предмет пришел не с е-бэя, а из семьи, хотя для Вас это всегда почему-то кажется странным. Пришел в комплекте на одного человека с другими наградами и документами. Первоначально кресты 1 и 2 класса не были предложены. Только после того, как было обнаружено заделанное отверстие я связался с бывшиим владельцами, которые мне все и объяснили.

Кресты не были предложены ввиду того, что отверстия в них просверлены и заделаны не так аккуратно и прямо в центре свастик. Они лежат и я могу их в любой момент забрать. Не думаю, что для того, чтобы доказать оригинальность одного знака они будут сверлить два креста, которые по стоимости практически равны этому знаку. Если бы это были фуфельные знаки, сделали бы как Вы и говорите - запилили бы свастику. А здесь двойная очень тонкая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для меня ВСЕГДА кажется странным ?! (поточнее пожалуйста ) .

Легенда - как известно сейчас не принимается во внимание . Как выше писал Роман Сливин - знаки и доки часто комплектуются уже в наше время . То что вам сказали родственники - тоже не аксиома.

У меня были случаи когда ветеран продавал ЕК2 отлитый из олова , и когда ему сказали что это фуфло он начал всех убеждать , что лично снял с немца в Берлине .

А про отверстие - я не могу сказать чем руководствовались те кто сверлил отверстие , могу лишь предположить - что крест ( знак ) с отверстием гораздо привлекательнее для покупателя , чем со спиленной или затёртой свастикой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы такое говорите. Оригинальные кресты 1 и 2 класса со сквозной заделанной дыркой в свастике привлекательнее чем не поврежденные?

Это что-то новое в фалеристике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно , без нервов и без восклицаний и призывов к фалеристике, мирового масштаба !:spiteful:

..."крест ( знак ) с отверстием гораздо привлекательнее для покупателя , чем со спиленной или затёртой свастикой."....

Где вы узрели сравнение с неповреждённым ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный крест / знак с отверстием или со спиленной свастикой не может быть привлекательнее не поврежденного. Поэтому сверлить или спиливать свастику оригинального креста / знака не имеет смысла. Это имеет смысл если знаки фуфловые. Но 2 креста о которых я говорил - оригинальные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир-труд-май/ фест!!! Зачем ждать до октября. Мы и так с Вами потеряли два дня. Для меня знак оригинальный, до тех пор пока этот тип считают оригинальным. Признайтесь, что он просто Вам не нравится. Странно, почему остальные знатоки молчат. Через пару дней покажу просверленные кресты.

Надеюсь Вы не думайте, что я сейчас пойду их сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...