Перейти к содержанию

Орден Возрождения Польши 1918г.


victor-w

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (швейк-1964 @ Dec 30 2009, 07:45 PM)
Существовал женский вариант командорского креста-см сеть-с размерами 56 на 56. Т.е в пределах погрешности измерения линейкой. Носился на банте.

Честно говоря, впервые слышу о крестах ОВП 1944 для женщин... тоже хотелось бы поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вышеупомянутом мною сайте действительно есть упоминание о дамском варианте коеста 3-го класса. но речь идет о крестах 1918.

А продавец кстати не поляк, наш русский. И рейтинг имеет вполне нормальный.

Все таки, если это 4-й класс, то почему он чуть больше чем другие кресты?

И второй вопрос, ошибка о размерах 4-го класса в 50х50 мм. видимо качует из одного источника в другой? Почему же её не исправляют? можно взглянуть на ваши ОВП 4-го класса? и если можно, точные размеры крестов. Очень хочется истину найти. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Dec 31 2009, 12:14 AM)
неправильные сведения например на сайте
http://awardrp.narod.ru/

У меня есть польская книжка соцвремен. Госиздание - практически первоисточник. Я оттуда беру сведения. Они там правда только официальные, а не для коллекционеров. Но размеры, металлы, ленты и все такое...

Про мадамский крест там нет сведений, поэтому считаю его существование или частником, или легендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Hagen_77 @ Dec 31 2009, 12:28 AM)
На вышеупомянутом  мною  сайте  действительно  есть  упоминание  о  дамском  варианте  коеста 3-го  класса.  но  речь  идет  о  крестах 1918.
А продавец  кстати  не  поляк, наш  русский. И рейтинг  имеет  вполне  нормальный.
Все таки,  если  это 4-й класс, то  почему  он чуть  больше  чем  другие  кресты?
И второй  вопрос,  ошибка  о  размерах  4-го  класса  в  50х50 мм. видимо  качует  из  одного  источника  в  другой? Почему  же  её  не  исправляют? можно  взглянуть  на  ваши ОВП 4-го класса? и если  можно,  точные  размеры  крестов. Очень  хочется  истину  найти. reading_help.gif

У меня раньше был 4 класс ООП. Я его продал. Что-то не радовал. Размер был - как надо 55х55. Да мне и в голову не приходило заморачиваться с этим. Большой, негармоничный крест с каким-то лаковым покрытием. Мне 5 класс больше нравится, его и оставил (кстати, спасибо sufarit-у). Я поляков не очень люблю по причине незатейливого изготовления орденов и высокого риска подделок. Доволен только имеющимся VIRTUTI. Если случится, возьму еще ООП 1918. А полный набор не хочу.

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Все-таки не удержался добыл. Взял потому, что попался вариант 60-х годов с матовым золочением. По просьбе hagen 77 сообщаю размеры - 55,5 мм.

post-103-1267253953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на старых ПНР-овских возрождениях размеры полос на лентах больше, чем указано в условиях. Должны быть 2 мм на 2 мм от края. На этом чуть меньше 3 мм на 2,5 мм от края. А еще есть у меня старая - даже чуть больше 3 мм белая полоса.

post-103-1267254227_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Feb 27 2010, 09:59 AM)
Все-таки не удержался добыл. Взял потому, что попался вариант 60-х годов с матовым золочением. По просьбе hagen 77 сообщаю размеры - 55,5 мм.

Спасибо Виктор2, значит получается, что дамской степени не было в крестах 1944, а размеры 4-х степеней гуляют примерно на 0,5-1 мм., видимо это зависит от периода изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот такой документ Эстонского военного атташе в Польской Республики.

Возможно-ли найти орден к документу? Они редкие/ценные или нет?

post-103-1298895803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются-ли различия между знаками 1922 года и скажем 1939 года выпуска? Любой знак 3-го класса до 1939 года выпуска подайдет к документу или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разновидности существуют, но любой из крестов III класса, изготовленный до 1939, подойдет для комплекта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя 5й класс ОВП 1918 довоенный: 40 х 40

post-103-1299532224_thumb.jpg

Изменено пользователем dzianis-bortko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Друзья! Прошу помочь в определении и оценить целесообразность покупки вот этого Ордена Возрождения Польши. По словам продавца, размер 67х67 мм.

 

Заранее благодарю.

 

post-103-1382962449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-и-и-и! Помогите ради бога по ОВП! Что на снимке - копия, современный выпуск, сколько реально может стоить?..

Надо срочно принять решение "быть или не быть", то есть брать или не брать. smile.gif

Если брать, то за сколько.

Очень надеюсь на помощь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor-w огромное Вам спасибо!

Единственное, если это Вас, конечно, не сильно затруднит, хотя бы пару слов комментариев по представленным снимкам.

Еще раз спасибо!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GraphiKS @ Oct 29 2013, 11:04 AM)
victor-w огромное Вам спасибо!
Единственное, если это Вас, конечно, не сильно затруднит, хотя бы пару слов комментариев по представленным снимкам.
Еще раз спасибо!!! drinks_cheers.gif

как вы сами думаете- будет ли являться высшей официальной наградой. вручаемой в III Республике, такая "работа" с кривыми буквами и т.д.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor-w, человеку, который не держал подобной награды в руках, и которому не с чем сравнить, сложно понять, какая она должна быть на самом деле. Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GraphiKS @ Oct 29 2013, 12:38 PM)
victor-w, человеку, который не держал подобной награды в руках, и которому не с чем сравнить, сложно понять, какая она должна быть на самом деле.

Я думаю, что даже не держа такой награды в руках, можно разобраться, просто достаточно посмотреть технологию изготовления продукции варшавской менницы на сегодня..например на памятных монетах. Четкие прорисованные портреты, четкие грани букв, хороший чекан, под большим усилием...всё это применяется и в фалеристике drinks_cheers.gif

p.s. лишнее в вашем посте убрал lol.gif

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз надеюсь на помощь. А что можно сказать про этот ОВП 3 кл.?

Копия это или настоящий, хотелось бы знать предельную цену. Потому как предлагают купить.

Заранее спасибо!

post-103-1383678115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...