Перейти к содержанию
  • 0

Каска военнослужащего Маньчжоу-Го? [Япония]


ЮриЙ_20000

Вопрос

Что за каска?

http://molotok.ru/item1047304925_kaska_shl...t_original.html

Каска, шлем Манчжоу-Го! СУПЕРРАРИТЕТ!!! ОРИГИНАЛ! (номер 1047304925)

18 000,00 руб.

Срд 09 Июн 2010 12:10:00

Продавец КтоНадо (49)

Воронеж

Каска, шлем военнослужащего государства Манчжоу-Го, по японскому образцу!!!

Период 1940-1945гг. !!! Оригинал 500%!!! Выпускался всего несколько лет!

Манчжоу-Го - государство-сателлит (союзник) Японии во 2-й Мировой, разгромлено в 1945 году в ходе наступательных операций Советской армии на Дальнем востоке!!! Теперь территория Китая и Монголии!

Родная краска, родной подшлемник, родная звёздочка, без реставрации!

Не знаю как у Вас, а у Нас такие хрен встречаются!!! СУПЕР-Раритет!!! Больше не найдёте!!!

Купол изготовлен из стали!

Низкая минимальная цена!!!

Реальный шанс дешево купить!!!

Большое кол-во других лотов за 1 рубль!!!! ПОСМОТРИТЕ!

post-104-1275066179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

"Что значит «Оригинал 500%»? Это значит, что я уверен, что предмет полностью соответствует своей эпохе по технологии, материалу и качеству исполнения! Изготовлен в указанное время, оригинал, подлинник не вызывающий сомнений с отличным провенансом!

Гарантией является моё пожизненное обязательство полного возврата денежных средств, потраченных Вами на покупку моего лота! (Без учета стоимости пересылки к покупателю и обратно.) Я гарантирую возврат денежных средств в случае, если Вы когда-либо получите отрицательную экспертизу на проданный мной предмет с пометкой «Оригинал 500%» от серьёзных государственных музеев (ГИМ, ГРМ, Эрмитаж, Центр им. Грабаря и т.п.) Или от многоуважаемых частных антикварных фирм «Сотби», «Кристи», «Гелос» и т.п.

Аргументы типа:

-А мне сказал старый коллекционер Василий Иосифович…

-А у нас знакомая работает в краеведческом музее…

-У него есть сертификат почётного эксперта-антиквара…

-Мне посоветовали в антикварном магазине…

-Или моей кошечке «Снежинке» что-то не понравилось…

Я НЕ ПРИНИМАЮ, И НЕ СЧИТАЮ ИХ СЕРЬЁЗНЫМИ!!!

ВЫ МНЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ – Я ВАМ ВСЮ СУММУ НАЗАД!!!

Я сам старый коллекционер, бывший работник музея с высшим историческим образованием, имею удостоверение эксперта по антиквариату, почти 20 лет владею антикварными магазинами и моя кошка для меня больший авторитет, чем Ваша (…при всём моём уважении к Вашей «Снежинке».) !!!

В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, предлагаемый предмет не предназначен для пропаганды идей нацизма. Элементы военной формы ( головные уборы, нашивки, знамена, кольца , пряги и т.д. ) с символикой Третьего Рейха, могут использоваться только в научно-исторических целях, для коллекционирования, в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!! Хай Гитлер сдохнет!!! "

post-104-1275066327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Каска, шлем Манчжоу-Го! СУПЕРРАРИТЕТ!!! ОРИГИНАЛ! (номер 1047304925)

http://molotok.ru/item1047304925_kaska_shl...t_original.html

post-104-1275066546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
К Маньчжоу-го эта каска, конечно, никакого отношения не имеет. На ней символика так называемых японских отрядов «кэйбо:дан». Их начали формировать перед войной в 1939 году. Сфера деятельности вполне понятна из названия, которое составлено из двух слов – кэй-сацу (полиция) и сё:-бо: (пожарная охрана). На русский язык это можно условно перевести как ополчение, народные дружины или что-то в таком духе.

post-104-1275068063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
И, кстати, коль уж заговорили об этих отрядах "кэйбо:дан". то стоит отметить, что служили в них - в отличии от японской армии - не только мужчины, но и барышни

post-104-1275068984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...