Перейти к содержанию

Иерусалимский Щит


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь информацией по этому знаку.

Насколько я знаю, его выдавали защитникам Иеруалима с начала января по 15 мая 1948 года - всего четыре месяца.

Мне известно о существовании четырёх вариантов.

 

1. 33x22 мм

post-546-1277582852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, 1126970446.gif Только сомневаюсь насчет четырех месяцев, слишком много разновидностей. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другой версии, выдавался военнослужащим, служившим в Иерусалимском округе между 1 апреля и 10 июня 1948 года.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 27 2010, 03:17 PM)
По другой версии, выдавался военнослужащим, служившим в Иерусалимском округе между 1 апреля и 10 июня 1948 года.

Если рассуждать логически, то есть два варианта.

1. Знак наградной. Возможно награждали ВСЕХ защитников. А для этого достаточно штабных документов-список личного состава подразделений, принимавших участие.2. Либо отличившихся бойцов. То есть не массовое вручение. Но не все остались в строю, кто-то ранен, командирован и т.д. и т.п. То есть сроки вручения могли растянутся на приличное время. Если бы сроки были ограничены, то мы бы имели одну разновидность. Лично я склоняюсь к первому варианту. Увидеть бы пару доков- и вопросы по дате отпали бы. В любом случае знак очень не рядовой! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 28 2010, 01:14 PM)
QUOTE (Семён @ Jun 28 2010, 01:05 PM)
Тоже, как-бы, в тему.

Эти два не разновидности. Скорее значки с изображением оригинального знака.

 

drinks_cheers.gif

Я тоже думаю, знаки памятные. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это "просто значки". "Хагана Ерушалаим" выдавалась и на неё должно быть удостоверение, как и на подобные ТА, Хайфа, Реховот, П-Т и т.д.

Только это другой совсем знак, "Хагана", а не "Маген", но всё же по теме.

 

А с первым ещё надо разобраться. Он почти не встречается, слишком редок, что бы быть "просто значком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... нажал не ту кнопку и стёр свой пост... sclerosis.gif

 

Семён, "Хагана Иерушалаим" имеет к юбиляру такое же отношение, как кокарда ВВС в теме о цалашах, на том основании, что часть награждённых была лётчиками.

 

По первому всё тоже просто. Это знак Эциони, 6-й бригады.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Семён, "Хагана Иерушалаим" имеет к юбиляру такое же отношение, как кокарда ВВС в теме о цалашах, на том основании, что часть награждённых была лётчиками.

Всё-таки, большее, чем кокарда. Интересно было бы увидеть статистику по награждённым "Магеном", сколько их их Хаганы, Эцля и сотоварищи.

 

 

QUOTE
По первому всё тоже просто. Это знак Эциони, 6-й бригады.

Не знал, спасибо за информацию drinks_cheers.gif В любом случае, это не "просто знак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...