Перейти к содержанию

Парашютисты мира


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (aas @ Apr 2 2013, 10:56 AM)
А какой бригадой в ВС СССР командовал Сергей Мадалов?
С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Apr 2 2013, 03:22 PM)
QUOTE (aas @ Apr 2 2013, 10:56 AM)
А какой бригадой в ВС СССР командовал Сергей Мадалов?
С уважением.

И что получается? 52-я бригада ВВ МВД СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Apr 2 2013, 07:24 AM)
QUOTE (Kwasura @ Jan 27 2013, 01:03 AM)
P.S. Только что узнал, что ему часть советских прыжков защитали, так что, литовский знак, получается, у него по праву.

Интересно...

А как "зачет" производится? Какие засчитывают, какие нет? sclerosis.gif

В данном случае, видимо, имеется ввиду, что в ВС СССР он получил квалификацию инструктора по парашютной подготовке, которую в Литве ему засчитали, и позволили носить соответствующий литовский знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (andy80 @ May 11 2013, 01:30 PM)
Подскажите, по виду африканец, а чей именно? Заранее спасибо.

По общей композиции - похож на француза, иностранный легион:

post-392-1368973675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andy80 @ May 19 2013, 03:37 PM)
Никто не знает, жаль...

Покажите обратку чтоб понять кто производитель от этого и начать плясать у меня много знаков фр.колоний но этот вижу впервые да и в иностранных каталогах он не значится а вот по обратке можем определить не переделка ли это обточенная с нормального знака unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andres72sk @ May 21 2013, 03:12 AM)
QUOTE (andy80 @ May 19 2013, 03:37 PM)
Никто не знает, жаль...

Покажите обратку чтоб понять кто производитель от этого и начать плясать у меня много знаков фр.колоний но этот вижу впервые да и в иностранных каталогах он не значится а вот по обратке можем определить не переделка ли это обточенная с нормального знака unsure.gif

Пожалуйста. Как видите реверс не характерен для французских знаков, возможно колониального производства.

post-392-1369156523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда всё больше вопросов smile.gif однозначно что местного изготовления той страны откуда знак и к Франции отношения не имеет, вернее ни один французский производитель знаков такой обратки не имел nono.gif

Может кто знает в какие года ставили такие заколки и кто?тогда может потянем за ниточку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только одна версия Тунис?там по компановке похожий вот сами смотрите.Просто ваш возможно стилизирован под вариант француза или же такие были когда там были французы или же первые годы после ухода французов но это всё как версия....

post-392-1369226981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andres72sk @ May 22 2013, 04:49 PM)
Есть только одна версия Тунис?там по компановке похожий вот сами смотрите.Просто ваш возможно стилизирован под вариант француза или же такие были когда там были французы или же первые годы после ухода французов но это всё как версия....

Спасибо большое, буду искать информацию по Тунису. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Привет! Мне удалось собрать такие знаки. Особенно в Польше трудно полутить знаки образца 1955. У меня тоже нет знака образца 1931 года: либо дорого или поврежденная емаль. Но больше всего я ищу текущего знака инструктора-парашютиста. Кто-нибуть видел такой знак?

post-392-1376315163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (parasol @ Aug 12 2013, 05:46 PM)
Привет! Мне удалось собрать такие знаки. Особенно в Польше трудно полутить знаки образца 1955. У меня тоже нет знака образца 1931 года: либо дорого или поврежденная емаль. Но больше всего я ищу текущего знака инструктора-парашютиста. Кто-нибуть видел такой знак?

Коллекция - Красота.

Я поздравляю Kоллега icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (@Alex @ Aug 13 2013, 09:47 PM)
Первый из них да, а второй на войну. Их на местах боев находят копари.

Мне казалось, что я много знаю о знаках советских парашютистов - и здесь обучение смирения. Спасибо за информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nema za co, уважаемый Parasol.

 

Как раз про советских парашютистов можно более менее узнать все. А вот про парашютистов РФ я думаю просто не реально при таком изобилии знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, оба показанных знака послевоенные, вручались с 1946 - по 1956 гг. На фотографиях периода войны таких знаков не видел.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aas @ Aug 14 2013, 07:47 PM)
Мое мнение, оба показанных знака послевоенные, вручались с 1946 - по 1956 гг. На фотографиях периода войны таких знаков не видел.
С уважением.

Я и не настаиваю, что они военные. Я только написал что они образца 1936 года. Приветствую, Славомир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (parasol @ Aug 12 2013, 05:46 PM)
Привет! Мне удалось собрать такие знаки. Особенно в Польше трудно полутить знаки образца 1955. У меня тоже нет знака образца 1931 года: либо дорого или поврежденная емаль. Но больше всего я ищу текущего знака инструктора-парашютиста. Кто-нибуть видел такой знак?

Инструктора о котором вы спрашиваете в природе нет только фото на приказе об их введении но их так и не носили.Возможно есть пробники которые всё же имели место быть раз эти знаки пытались ввести в армии но что то не пошло.

А вот моя подборка по знакам образца 1968г.(кроме первого 1955г.и 2х последних) все разных штампов и поверьте это далеко не все разновидности.

post-392-1376928955_thumb.jpg

Изменено пользователем andres72sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parasol.Вот так он должен был выглядеть инструктор что вы пытаетесь найти. А выставленный вами парашютист не с той серии что Парашютист-отличник теперь по рисунку вы сами сможете увидеть.Фигурка парашютиста на нём отличаеться от фигурки на отличнике а этого не должно быть. nono.gif

post-392-1376934178_thumb.jpg

Изменено пользователем andres72sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andres72sk @ Aug 27 2013, 05:37 PM)
Вот они же в цвете wink.gif

Привет! Извените, я был в отпуске. Большое спасибо за информацию. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...