Перейти к содержанию

Парашютисты мира


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

пролистал всю тему, а вот этого не нашел sclerosis.gif

 

Напрягайтесь, опознавайте ... чей парашютист?

post-392-1356329182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Walter @ Jan 2 2013, 01:04 AM)
награждение американского солдата иностранными крыльями

Привет! Ето венгерский знак парашютиста /для инностранцев/.

post-392-1357341779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак парашютиста инструктора кубинского МВД. На оборотной надпись: 40-летие МВД.

post-392-1357481768_thumb.jpg

Изменено пользователем parasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Dec 24 2012, 10:06 AM)
пролистал всю тему, а вот этого не нашел sclerosis.gif

Напрягайтесь, опознавайте ... чей парашютист?

А по показанному в начале, так и никто не знает чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jan 7 2013, 06:41 AM)
QUOTE (Walter @ Dec 24 2012, 10:06 AM)
пролистал всю тему, а вот этого не нашел  sclerosis.gif

Напрягайтесь, опознавайте ... чей парашютист?

А по показанному в начале, так и никто не знает чей?

Королевский Лаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uriks @ Jan 7 2013, 10:18 AM)
QUOTE (Walter @ Jan 7 2013, 06:41 AM)
QUOTE (Walter @ Dec 24 2012, 10:06 AM)
пролистал всю тему, а вот этого не нашел  sclerosis.gif

Напрягайтесь, опознавайте ... чей парашютист?

А по показанному в начале, так и никто не знает чей?

Королевский Лаос.

Ха-а tongue.gif Спасибо

 

Согласно истории, 2 декабря 1975 года король Саванг Ватхана отрекся от престола. Значит знак можно датировать до 1975 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jan 8 2013, 10:21 PM)
QUOTE (Uriks @ Jan 7 2013, 10:18 AM)
QUOTE (Walter @ Jan 7 2013, 06:41 AM)
QUOTE (Walter @ Dec 24 2012, 10:06 AM)
пролистал всю тему, а вот этого не нашел  sclerosis.gif

Напрягайтесь, опознавайте ... чей парашютист?

А по показанному в начале, так и никто не знает чей?

Королевский Лаос.

Ха-а tongue.gif Спасибо

 

Согласно истории, 2 декабря 1975 года король Саванг Ватхана отрекся от престола. Значит знак можно датировать до 1975 года?

Думаю - да, 60-70х гг. (правда, трезубец странноватый)

post-392-1357671364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. Извините, что по делу, но ...

 

Обменяю или куплю несколько комплектов литовских "Крыльев парашютиста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный польский генерал*. Что за парашют с правой стороны груди вверху не понял....

 

* - Заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации генерал Мечислав Бенек (Mieczysław Bieniek)

post-392-1359134994_thumb.jpg

Изменено пользователем Partizankampfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif

post-392-1359135046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Partizankampfer @ Jan 25 2013, 09:29 PM)
Занятный польский генерал*. Что за парашют с правой стороны груди вверху не понял....

* - Заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации генерал Мечислав Бенек (Mieczysław Bieniek)

Инструктор ДОСААФ. Цельноштампованные.

post-392-1359195253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что фото взял с desantura.ru Знаки принадлежат помоему Илье.

 

По поводу польского генерала. Несколько лет назад по TV Polonia смотрел интервью с польским генералом, который не то их спец. опс'ами командует, не то миссиями за рубежом. Так у него на кителе, почти так же висел армейский инструктор СССР 1968 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего удивительного, во время СССР многие Польские офицеры учились в Рязанском училише!

может не полит коректно но памет дороже unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (@Alex @ Jan 26 2013, 07:38 PM)
Добавлю что фото взял с desantura.ru Знаки принадлежат помоему Илье.

По поводу польского генерала. Несколько лет назад по TV Polonia смотрел интервью с польским генералом, который не то их спец. опс'ами командует, не то миссиями за рубежом. Так у него на кителе, почти так же висел армейский инструктор СССР 1968 года

Армейский знак - это куда ни шло, а если получен во время обучения, то вообще норма (носить иностранные знаки полученные на память за совместные прыжки нормальным не считаю). Но сомневаюсь, что генерал имел отношение к советскому ДОСААФу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (@Alex @ Jan 26 2013, 09:09 PM)
Может учился на территории СССР и усиленно прыгал.

В 84 году он прошёл курсы командиров батальона в РВВДКУ. Основное обучение проходил в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (biletas82 @ Jan 26 2013, 06:46 PM)
... может не полит коректно но памет дороже  unsure.gif

 

На фотографии начальник Службы общественной безопасности при МВД Литовской Республики генерал внутренней службы Сергей Мадалов и главнокомандующий Вооружёнными силами Литвы генерал-лейтенант Арвидас Поцюс.

 

Обратите внимание, у Мадалова инструкторский знак "Крылья парашютиста" ВС Литвы.

 

Так вот, я с ним лично не знаком, но, не думаю, что он действительно является инструктором по парашютной подготовке Войска Литовского, так как с 1991 года, по настоящее время, он состоит в штатах МВД, а не МО.

 

Скорее всего, литовский знак здесь просто взамен советского. С созданием особого знака не стали заморачиваться, как когда-то утвердили особый литовский знак для выпускников советских военных учебных заведений.

 

Кому что, а я за политкоректность.

 

P.S. Обратите внимание, также, на то, как знаки носятся в МО (с левой стороны) и МВД (с правой стороны).

post-392-1359223650_thumb.jpg

Изменено пользователем Kwasura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что политкорректно - выполнять приказы, соблюдать уставы и правила ношения формы-одежду. Полагаю что польский генерал так и поступает. В пользу этого говорит и тот факт что на рукаве мне виднеется не только польская нашивка. Полагаю что публичное лицо не будет носить то что не полагается.

Хотя порядки войска польского мне неизвестны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kwasura @ Jan 26 2013, 11:06 PM)
QUOTE (biletas82 @ Jan 26 2013, 06:46 PM)
... может не полит коректно но памет дороже  unsure.gif

 

На фотографии начальник Службы общественной безопасности при МВД Литовской Республики генерал внутренней службы Сергей Мадалов и главнокомандующий Вооружёнными силами Литвы генерал-лейтенант Арвидас Поцюс.

 

Обратите внимание, у Мадалова инструкторский знак "Крылья парашютиста" ВС Литвы.

 

Так вот, я с ним лично не знаком, но, не думаю, что он действительно является инструктором по парашютной подготовке Войска Литовского, так как с 1991 года, по настоящее время, он состоит в штатах МВД, а не МО.

 

Скорее всего, литовский знак здесь просто взамен советского. С созданием особого знака не стали заморачиваться, как когда-то утвердили особый литовский знак для выпускников советских военных учебных заведений.

 

Кому что, а я за политкоректность.

 

P.S. Обратите внимание, также, на то, как знаки носятся в МО (с левой стороны) и МВД (с правой стороны).

Вопрос сложный и без знания нормативных актов и общей ситуацией с ПДП в Литовской республики на него трудно ответить. Вариантов множество.... В некоторых странах структуры МВД не имеют специального знака парашютных квалификаций, но при этом парашютно-десантная подготовка имеет быть в спецподразделениях, бывает что она проходит на базе армейских подразделениях, где ведётся учёт прыжков и оформляются необходимые квалификационные документы с выдачей соответствующих знаков (не думаю, что где-то возбраняется ношение квалификационных знаков других ведомств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (@Alex @ Jan 26 2013, 10:37 PM)
Полагаю что политкорректно - выполнять приказы, соблюдать уставы и правила ношения формы-одежду. Полагаю что польский генерал так и поступает. В пользу этого говорит и тот факт что на рукаве мне виднеется не только польская нашивка. Полагаю что публичное лицо не будет носить то что не полагается.
Хотя порядки войска польского мне неизвестны

Я за "Правила ношения военной формы одежды" обеими руками. И политкоректными здесь должны быть не исполнители, а законодатели.

 

Порядков Войска Польского я тоже не знаю, а вот Войска Литовского - вполне.

 

Я также полагаю, что Заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации наглеть бы не стал, но, тем не менее, мне не ясно почему он британские крылья не на грудь, а на рукав прикрепил. Может у них, в Польше, такие порядки. Было бы интересно это уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Partizankampfer @ Jan 26 2013, 11:25 PM)
Вопрос сложный и без знания нормативных актов и общей ситуацией с ПДП в Литовской республики на него трудно ответить. Вариантов множество....

Мадалов - полковник запаса ВС СССР, закончил Академию имени Фрунзе, командовал бригадой...

 

P.S. Только что узнал, что ему часть советских прыжков защитали, так что, литовский знак, получается, у него по праву.

 

Тем не менее, советские знаки у него есть, и не один, но Литва не Польша.

 

P.P.S. Только что вспомнил, что он чеченец, лет 10 назад интервью с ним смотрел, литовского языка он тогдаещё не знал, но уже командовал 1-м полком Внутренней службы МВД Литвы. Помню, говорит, что "чеченцы в СА генералами редко становятся, но полковник - тоже неплохо", так что он не заморачивается. Так ему отец сказал.

Изменено пользователем Kwasura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кому надо, есть такой турецкий комплектик.

 

post-392-1359501155_thumb.jpg

Изменено пользователем Kwasura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите пожалуйста опознать reading_help.gif

post-392-1360781102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое кто нибудь видел?

Что это может быть?

Позиционируют как крест парашютиста спецназа Италии.

post-392-1360851621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

QUOTE (Kwasura @ Jan 27 2013, 01:03 AM)
P.S. Только что узнал, что ему часть советских прыжков защитали, так что, литовский знак, получается, у него по праву.

Интересно...

А как "зачет" производится? Какие засчитывают, какие нет? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...