Перейти к содержанию

Ото вы вряд-ли видели


Рекомендуемые сообщения

Что-то Америка подзаглохла. Надо растормошить. Владимир, если знаешь, кто это, то повремени с ответом. Пускай люди соберутся с мыслями. Итак, уважаемые, кто изображен на картинках? :spiteful: 
Обратите внимание на береты, именные таблички и род войск на воротнике. Никаких извращений все официально и от Департамента Обороны.
Ответ на этот вопрос поможет многим решить происхождение кучи непонятных знаков неопределенного периода.

post-324-1278938027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим на берет мужичка стоящего лицом к строю...

post-324-1278938227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут смотрим на береты...

post-324-1278938522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что бы окончательно напустить туману, любуемся интерестнейшей штуковиной на шее у офицера в очках... тоже с особой именной табличкой.

 

PS отдельное спасибо Михаилу Беленькому за вдохновение полученое в разделе "ФРГ"

post-324-1278938605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Jul 12 2010, 03:33 PM)
Что-то Америка подзаглохла. Надо растормошить. Владимир, если знаешь, кто это, то повремени с ответом.

Да, подзапала, надо потормошить. Я тут со своими переездами умаялся, голова кругом. wacko.gif

 

 

А я только одного по фотографиям и узнал sclerosis.gif Так что самому очень интересно в чем тут сыр-бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить: либо какая-нибудь национальная милиция, либо американские казаки usa.gif (может существуют такие).

 

Ну или, например, гражданская оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jul 12 2010, 08:41 PM)
Осмелюсь предположить: либо какая-нибудь национальная милиция, либо американские казаки  usa.gif (может существуют такие).

Ну или, например, гражданская оборона.

Индейцы. biggrin.gif

 

Национальная гвардия, те которые по выходным служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 12 2010, 10:24 PM)
Национальная гвардия, те которые по выходным служат.

Так у них же должна быть нормальная форма с нормальными знаками различия. А что тогда за скрещенные винтовка и сабля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Jul 12 2010, 03:43 PM)
Ну и что бы окончательно напустить туману, любуемся интерестнейшей штуковиной на шее у офицера в очках... тоже с особой именной табличкой.

PS отдельное спасибо Михаилу Беленькому за вдохновение полученое в разделе "ФРГ"

А что там интересного?

Ritterorden vom Heiligen Grab zu Jerusalem, вернее ребята из Американского филиала Order of the Holy Sepulchre of Jerusalem.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jul 12 2010, 09:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 12 2010, 10:24 PM)
Национальная гвардия, те которые по выходным служат.

Так у них же должна быть нормальная форма с нормальными знаками различия. А что тогда за скрещенные винтовка и сабля?

Да я шутю. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Jul 12 2010, 03:42 PM)
И тут смотрим на береты...

Если не ошибаюсь, правый крайний от нас генерал Колин Павэл

 

http://www.achievement.org/autodoc/page/pow0bio-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Jul 12 2010, 03:43 PM)
Ну и что бы окончательно напустить туману, любуемся интерестнейшей штуковиной на шее у офицера в очках... тоже с особой именной табличкой.

А чего? Красиво!! Здается мне это папский орден Гроба Господнего Ерусалимского

post-324-1278975180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, будем считать, что народу подобралось достаточно, чтоб телится инфой.

Роман, я конечно понимаю, что мы живем в эпоху перемен, но твое олимпийское спокойствие при виде негосударственной награды на государственной форме США малость не справедливо. Выбить разрешение на нестандартного "иностранца" дело практически безнадежное, а тут можно сказать "масон"

Ладно. Ребята на фотографиях являются одним из самых странных военизированых формирований в Америке. Общее им название SDF (State Defense Force). Появились очень давно, даже раньше национальной гвардии. Подчинены напрямую губернаторам своих штатов. Но в отличии от Гвардии, активировать их могут только губернаторы. Разумеется у федеральных властей это восторга не вызывает, поэтому SDF имеет репутацию такого себе рыжего пасынка, которому и оружие в руки не дают. Обычно они используются при всяких там стихийных бедствиях, реже при массовых беспорядках. Обучение проходят когда-как: то с обычными военными, то сами по себе, если средства позволяют. В большинстве случев просто используется опыт полученый в Армии до дембеля. Все на добровольных началах, зарплата только во время активации и никакого стажа. Вообщем да, чем-то похожи на российских казаков, а если учесть, что никто сильно их "хутора не проверяет", то найдется и побольше паралелей. Имеют право ношения униформы. Но с кучей оговорок. Берет не с голубым, а с серым (Нью Йорк) и красным (Вирджиния и пр.) щитком. Некоторые штаты носят такой вот знак, мушкет с саблей, что б не путали с "настоящими" военными. Табличка для имени как правило красного цвета, или черного но с указанием на ней принадлежности к SDF штата. На левой стороне полевой формы вместо "US Army" или чего-то в этом роде, название штата. Недавно им гайки еще круче закрутили: разрешили новый камуфляж, но запретили береты. Вместо них вводят черные кепки. Нашивки с именем требуют не ставить на липучку, а пришивать, как по старинке. Физкультурная форма и та должна отличаться от официальной.

При поступлении в SDF из дембеля, сохраняется старое звание. Для врачей, адвокатов или инженеров с попами дают офицерский патент. Так как количество личного состава не регулируется (а зачем если на шару), то лимит на каждое звание довольно большой: есть часть, значит ей положены пару генералов и полковников, а то что с рядовыми напряженка, то это не сильно их беспокоит. Этим они начинают нехорошо напоминать казаков. Но подобное не везде. Как правило чем больше у части доступа к арсеналу, тем строже контролируется "разгул и шатание" в званиях. Тем не менее за всеми не уследить, особенно в местах вроде Манхэттена, где сделано фото с шейным крестом, там полная анархия для любителей фанфанаберии: звания пишутся под военные части времен революционной войны, которые де факто уже давно прекратили существование. Должности передаются через клубы аристократии (да-да и такой прикол есть). А поделать ничего нельзя: традиция закрепленная конституцией и законами штата. Да, еще многие SDF носят свои форменные пуговицы отличные от федеральных. Но большинство даже парадную форму не заводит.

Ну как, понравилась баечка с гор Апалачей? А вы, "индейцы" "милиция". Хотя в какой то мере эти ребята и есть милиционерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Jul 13 2010, 01:54 AM)
Ладно, будем считать, что народу подобралось достаточно, чтоб телится инфой.
Роман, я конечно понимаю, что мы живем в эпоху перемен, но твое олимпийское спокойствие при виде негосударственной награды на государственной форме США малость не справедливо. Выбить разрешение на нестандартного "иностранца" дело практически безнадежное, а тут можно сказать "масон"
Ладно. Ребята на фотографиях являются одним из самых странных военизированых формирований в Америке. Общее им название SDF (State Defense Force). Появились очень давно, даже раньше национальной гвардии. Подчинены напрямую губернаторам своих штатов. Но в отличии от Гвардии, активировать их могут только губернаторы. Разумеется у федеральных властей это восторга не вызывает, поэтому SDF имеет репутацию такого себе рыжего пасынка, которому и оружие в руки не дают. Обычно они используются при всяких там стихийных бедствиях, реже при массовых беспорядках. Обучение проходят когда-как: то с обычными военными, то сами по себе, если средства позволяют. В большинстве случев просто используется опыт полученый в Армии до дембеля. Все на добровольных началах, зарплата только во время активации и никакого стажа. Вообщем да, чем-то похожи на российских казаков, а если учесть, что никто сильно их "хутора не проверяет", то найдется и побольше паралелей. Имеют право ношения униформы. Но с кучей оговорок. Берет не с голубым, а с серым (Нью Йорк) и красным (Вирджиния и пр.) щитком. Некоторые штаты носят такой вот знак, мушкет с саблей, что б не путали с "настоящими" военными. Табличка для имени как правило красного цвета, или черного но с указанием на ней принадлежности к SDF штата. На левой стороне полевой формы вместо "US Army" или чего-то в этом роде, название штата. Недавно им гайки еще круче закрутили: разрешили новый камуфляж, но запретили береты. Вместо них вводят черные кепки. Нашивки с именем требуют не ставить на липучку, а пришивать, как по старинке. Физкультурная форма и та должна отличаться от официальной.
При поступлении в SDF из дембеля, сохраняется старое звание. Для врачей, адвокатов или инженеров с попами дают офицерский патент. Так как количество личного состава не регулируется (а зачем если на шару), то лимит на каждое звание довольно большой: есть часть, значит ей положены пару генералов и полковников, а то что с рядовыми напряженка, то это не сильно их беспокоит. Этим они начинают нехорошо напоминать казаков. Но подобное не везде. Как правило чем больше у части доступа к арсеналу, тем строже контролируется "разгул и шатание" в званиях. Тем не менее за всеми не уследить, особенно в местах вроде Манхэттена, где сделано фото с шейным крестом, там полная анархия для любителей фанфанаберии: звания пишутся под военные части времен революционной войны, которые де факто уже давно прекратили существование. Должности передаются через клубы аристократии (да-да и такой прикол есть). А поделать ничего нельзя: традиция закрепленная конституцией и законами штата. Да, еще многие SDF носят свои форменные пуговицы отличные от федеральных. Но большинство даже парадную форму не заводит.
Ну как, понравилась баечка с гор Апалачей? А вы, "индейцы" "милиция". Хотя в какой то мере эти ребята и есть милиционерами.

icon_daumenhoch.gif

 

Это Вам там сложно выбить разрешение на ношение, а у нас каждый суслик - агроном.

Вот меня и не удивляет. smile.gif Тем более этот орден можно относить и к Ватикану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классность= Basic MEMS Badge. На более высокие степени идут традиционные американские навороты в виде звезд rolleyes.gif

post-324-1278975806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 13 2010, 02:01 AM)


Это Вам там сложно выбить разрешение на ношение, а у нас каждый суслик - агроном.
Вот меня и не удивляет. smile.gif Тем более этот орден можно относить и к Ватикану.

Да нет, скорее мужик таки масонствует. Там где я станул это фото было еще одно. На нем дед вообще в тамплиеры уехал. Динозавры манхэттенские, нет на них управы.

post-324-1278976322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки отличия SDF Нью Йорка. Интерестно, что половина общая с национальной гвардией (той которая настоящая biggrin.gif ).

post-324-1278976644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Jul 13 2010, 02:12 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 13 2010, 02:01 AM)


Это Вам там сложно выбить разрешение на ношение, а у нас каждый суслик - агроном.
Вот меня и не удивляет. smile.gif Тем более этот орден можно относить и к Ватикану.

Да нет, скорее мужик таки масонствует. Там где я станул это фото было еще одно. На нем дед вообще в тамплиеры уехал. Динозавры манхэттенские, нет на них управы.

Да ... что называется - с жиру бесятся. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jul 13 2010, 02:13 AM)
Вот так войско, а я и не знал о существовании такого laugh.gif

Так и я малость прибалдел как набрел на эту публику. Надо же какй досааф в ущельях Уолстрита прячется laugh.gif . Вот кстати их "сабля с ружжом", носят правда не все штаты. В живую пока не видал.

post-324-1278976873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 13 2010, 02:20 AM)
QUOTE (Грициан @ Jul 13 2010, 02:12 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 13 2010, 02:01 AM)


Это Вам там сложно выбить разрешение на ношение, а у нас каждый суслик - агроном.
Вот меня и не удивляет. smile.gif Тем более этот орден можно относить и к Ватикану.

Да нет, скорее мужик таки масонствует. Там где я станул это фото было еще одно. На нем дед вообще в тамплиеры уехал. Динозавры манхэттенские, нет на них управы.

Да ... что называется - с жиру бесятся. biggrin.gif

Так и тут есть свои национальные особенности. В Америке все наооборот: бедные жиреют на всякой химии, а богатенькие как сам видишь довольно стройные. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Jul 13 2010, 02:21 AM)
QUOTE (Walter @ Jul 13 2010, 02:13 AM)
Вот так войско, а я и не знал о существовании такого  laugh.gif

Так и я малость прибалдел как набрел на эту публику. Надо же какй досааф в ущельях Уолстрита прячется laugh.gif . Вот кстати их "сабля с ружжом", носят правда не все штаты. В живую пока не видал.

Это что-то напоминает из старого ... или мне только так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже. Скорее всего это и есть какая-то из ранних емблем, но в списаных branch insignia вроде не значится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Оживим малость наше "американское казачество". Пару месяцев назад попалась нашивочка для офицеров на воротник. Видимо старый образец еще BDU как минимум. Никогда еще подобное в руках не держал. Там кстати были еще варианты с желтым шитьем. Но они видимо вообще для Вьетнама по периоду.

post-324-1319132762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Oct 20 2011, 09:46 PM)
Оживим малость наше "американское казачество".

Эмблема издательского центра SDF.

post-324-1319136196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...