Перейти к содержанию

Теребенев И.И.УГОЩЕНИЕ НАПОЛЕОНУ В РОССИИ 1812 г.


Рекомендуемые сообщения

Из архива графов Орловых-Денисовых. Только не знаю, оригинал или копия. Лет 50 назад, оригинал собирались передать в Исторический музей, не знаю произошло ли это. Подскажите, как определить? Прошу помощи в "оценке". Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду под оригиналом? Оригиналом является авторский рисунок либо гравюра, гравированная и отпечатанная самим художником и собственноручно им подписанная. То, что вижу на Вашей плохой фотографии - типографская тиражная продукция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и прошу совета, как определить? В правом нижнем углу есть подпись. В 1919 году в имении графа Орлова-Денисова близ села Шиханы, мой дед обнаружил архиф владельцев. Там был и этот рисунок. По предполложению, подаренный графу В.В.Орлову-Денисову автором. но он собирался передать рисунок в Госуд.Бородинский военно-исторический музей-заповедник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть советы?

Отличить авторский рисунок карандашом или кистью от типографского оттиска способен даже первоклассник. Это как оригинал и ксерокопия. И подпись автора в этом случае ничего не значит: если она была на оригинале, то будет и на типографской копии его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...