Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

коллеги,

подскажите пожалуйста такая ж/д ветка до сих пор существует и что это за названия на билете. заранее спасибо за помощь.

 

фотка по ссылке:

http://www.britishmedalforum.com/download/file.php?id=80161

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а у меня открывается...

попробую из дома сегодня вечером загрузить его сюда из базы напрямую.

спасибо, семен, что предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь все в норме...

что скажите, коллеги ???

в коробочке с медалью вместе лежал...

post-306-1279922040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный билет. Лудда, это израильский город Лод - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B4

 

Про Эль-Кантару ничего не знаю, может это та, которая в Египте или ещё бог весть какая. Гугл выдал город в Алжире с таким названием. Надо будет покопаться, знакомый когда-то написал неплохой очерк о палестинской ЖД, может его информация чем-нибудь поможет.

А пока ничего конкретного сказать не могу, кроме того, что Вы и сами видите: 3-й класс, выдан военнослужащему и расстояние в 660 миль (если я правильно понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидда - сегодняшний Лод, как верно отметил Семён. Во времена британского мандата основной железнодорожный узел Палестины и крупная британская военная база. Эль-Кантара была конечной станцией Палестинских железных дорог на берегу Суэцкого канала в Египте. Дальше, в Александрию или Каир, ехали уже по Египетским ж.д. Цифры "0.660" обозначают стоимость билета: 0 лир 660 миллей. Изменено пользователем Mike_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще и дата есть- 3 марта 1948г. Еще мандат! wub.gif Мой постарше чуть будет. drinks_cheers.gif

post-306-1279954420_thumb.jpg

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Jul 24 2010, 01:21 PM)
Духифатовский билет - египетских ж.д.

Я думаю, железка одна. Просто мой куплен в Каире( Египет), а ваш в Лоде( Палестина). Соответственно и надписи разные. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги были разные: Palestinian Railways до El Kantara East (под управлением британской мандатной администрации Палестины) и Egyptian State Railways от El Kantara West (под управлением правительства Египта). До постройки моста в 1941 г. маршрут Каир-Хайфа обслуживался двумя согласованными поездами, а пассажиры и груз переправлялись через Суэцкий канал на пароме. С 1941 до 1948 курсировал сквозной ежедневный ночной поезд, один состав которого принадлежал PRW, а второй ESRW.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги,

спасибо всем за информацию...

медаль с планкой палестина 45-48...

так что действительно речь идет о мандате...

награждена была британская военнослужащая...

именно британская, иногда такие медали и на местных дамочек

попадаются... у них номер начинается с pal/

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...