Перейти к содержанию

Штыки


Рекомендуемые сообщения

По Арисаке уже ответили. В первую очередь смотрите на форму клинка, дола и рукояти. Все детали отличаются от оригинала, про маркировку и говорить нечего.

 

Лебель сделан намного лучше. Но, мне не нравится форма рукояти, паз для винта защелки и маркировка. Если сможете сделать фото рукояти сверху - это даст какие-то плюсы или минусы в пользу оригинальности. Также вопрос: магнитится ли рукоять (не хвостовик)? До сих пор не видал стальных рукоятей на лебелях/бертье с крючком на крестовине.

 

К тому же, именно такие Лебели недавно массово начали всплывать на рынке. Думаю - наладили в Китае производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kirjuha @ Aug 2 2010, 01:09 AM)


Лебель сделан намного лучше. Но, мне не нравится форма рукояти, паз для винта защелки и маркировка. Если сможете сделать фото рукояти сверху - это даст какие-то плюсы или минусы в пользу оригинальности. Также вопрос: магнитится ли рукоять (не хвостовик)? До сих пор не видал стальных рукоятей на лебелях/бертье с крючком на крестовине.

К тому же, именно такие Лебели недавно массово начали всплывать на рынке. Думаю - наладили в Китае производство.

Лебель:

post-41-1280727396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. рукоятка изготовлена из "чёрной" стали(на изображениях очевидно)-она не может не магнититься

post-41-1280727651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kirjuha @ Aug 2 2010, 01:09 AM)
По Арисаке уже ответили. В первую очередь смотрите на форму клинка, дола и рукояти. Все детали отличаются от оригинала, про маркировку и говорить нечего.

По Арисаке НИЧЕГО не ответили.Кроме изображения клейм на клинке от уважаемого ALLADIN.Взаимное расположение клейм врядли может ОДНОЗНАЧНО свидетельствовать о неоригинальности.Взаимное расположение элементов на клеймах так же-пуансон не мог быть один при столь массовом производстве,изготавливаться пуансоны могли в разных мастерских,разными людьми,при использовании пуансоны изнашиваются и изображения клейм от одного и того же пуансона на экз. N1 и N1000 будут заметно отличаться(если пуансон ещё "доживёт" до N1000).Формы клинка,дола и рукоятки-в чём именно отличаюся от оригиналов(с учётом многих и многих разновидностей)?Заточка?Штык может быть точенным,а может быть из т.н. учебных,на которых "фирмовая" от Арисаки заточка вообще отсутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-о стереотипах восприятия окружающего:в моём профиле указаны места жительсва Пекин,Харьков-все дружно решили,что на время приобретения штыков я находился в Пекине(а почему не в Харькове или другом месте?),сервер-да Пекине,а раз приобретено в Китае-значит подделка,вопросы о подлинности штыков рассматриваются именно в этом направлении.Я никоим образом не пытаюсь доказывать оригинальность представленных предметов,но и убедительных аргументов в пользу не оригинальности не увидел.Отсутствие номера тоже не показатель-существует немало штыков Арисака,на которые номер не ставился,его просто могли и сточить,так же,как при определённых условиях стачивали со штыков изображения хризантемы.Многие ли могут продемонстрировать штык-нож с хризантемой?Подобные штыки,без хризантемы(символе принадлежности к Императорской армии) то же ставить под сомнение? Изменено пользователем Sergey cn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nado skazat sto proizvodenie Arisaky plochoje, nado skazat sto klejma plochije takze kak porovnat s knigoj LaBara, ja dumaju takze Kirjuha prav o Lebele, tam paz dlja vintovky nejdet do kolca, eto znacit takze i mozet byt kitajskoje fuflo, okoncanie klinka ka M1886, nado dat fotocku krjuka s nomerom i klejmy prijemky na noznach. Mne nenravitsja takze klinok kak idet do gardy. privet,Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da ja mog otkryt etu fotocku, mne nenravitsja sto net chorosej bukvy pered nomerom, problem takze v garde, nitocka nechorosa, takze na noznach nitocka bolsaja, kakaja dlina klinka? na klinku dolzny byt takze prijemky. Nado poprobovat dat na vintovku Lebel i vse budet jasno. privet,Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,принявшим участие в обсуждении! Вопрос по поводу штыка Лебель("Tante Rosalie")для меня закрыт-штык признан оригинальным.Очередь штык-ножа Арисака-послезавтра ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergey cn @ Aug 2 2010, 03:27 PM)
Спасибо всем,принявшим участие в обсуждении! Вопрос по поводу штыка Лебель("Tante Rosalie")для меня закрыт-штык признан оригинальным.Очередь штык-ножа Арисака-послезавтра ...

Прошу прощения, но кем данный штык признан оригинальным? Если это не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда все это Кирилл-бесполезно.Пользователь Sergey cn хочет верить,что штыки,что он приобрел на блошином рынке настоящие,ну и ладно-пусть верит и дальше,нельзя убедить человека в том во что он верить отказывается(и клейма и долы той же китайской залепухи на японский лад не убеждают данного пользователя в том,что это всего лишь дешевая китайская фуфлышка,мне стало не интересно,я выхожу из темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы подискутировал. Арисака, само собой фуфло. Лебель, практически, тоже. Один вопрос по лебелю. Дайте фото пружины ножен, которая держит клинок. Если не получится, хотябы опишите словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALLADIN @ Aug 2 2010, 10:00 PM)
Да ерунда все это Кирилл-бесполезно.Пользователь Sergey cn хочет верить,что штыки,что он приобрел на блошином рынке настоящие,ну и ладно-пусть верит и дальше,нельзя убедить человека в том во что он верить отказывается(и клейма и долы той же китайской залепухи на японский лад не убеждают данного пользователя в том,что это всего лишь дешевая китайская фуфлышка,мне стало не интересно,я выхожу из темы.

Кроме предоставленных пользователем ALLADIN изображений клейм-больше ничего,всё остальное-просто слова:не нравится то,не нравится это.Что именно не нравится?Покажите в сравнении-КАК правильно и КАК неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эскалибур @ Aug 2 2010, 11:47 PM)
Арисака, само собой фуфло. Лебель, практически, тоже.

А Вы можете чем-то подкрепить свои слова?Ссылками,изображениями и т.д.?Например: http://militaryantiquesmuseum.com/military...b830062442f504d , http://warrelics.eu/forum/bayonets-trench-...real-fake-8462/ и прочие.Это нетрудно,достаточно в поисковом окне всесведущего гугла набрать "Arisaka bayonet"(штык Арисака), "Arisaka bayonets mark"(маркировка(клейма) штыков Арисака) ,"Training bayonets Arisaka"(учебные штыки Арисака),"Arisaka bayonets fake"(подделка штыков Арисака),комбинации слов можно набирать на русском,на английском языках,менять местами слова.А просто сказанные слова за которыми ничего нет-чего они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergej davajte info po dline klinka Lebela, nado skazat sto Arisaka evidentno repro, oni davajut markirovky v plochom sostojanij, sto legko mozno potverdit sto eto nerealnoje. Kak by Vy posmotreli knigu Raymonda Labara, bylo by jasno sto takoje proizvodenie Japonci nedolzny vypuskat, eto by neperechodilo prijemkoj. I kak pokupat odno fuflo, znacit cto dolzno byt ostorozno ob drugich stykach takze. Lebel vsegda dolzen byt markirovan bukvoj s nomerom, nitocky plochije, posmotrite sostojanie gardy i rukojati, problem v tom sto otverstvie na vinte kotorij derzajet v garde zacep malenkoje, nebylo by vozmozno dať etot styk na vintovku, eto problem vsech kitajskij fufel, oni neimejut vintovky. Potomu najlucsij kontrol est poprobovat na vintovky eti styki. privet,Andy

PS kak posmotret na pervuju fotocku, jasno pokazivajetsa sto zaba na Arisake novodel, uze eto pervij problem

Изменено пользователем AndyBl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergey cn @ Aug 3 2010, 08:34 AM)
QUOTE (Эскалибур @ Aug 2 2010, 11:47 PM)
Арисака, само собой фуфло. Лебель, практически, тоже.

А Вы можете чем-то подкрепить свои слова?Ссылками,изображениями и т.д.?Например: http://militaryantiquesmuseum.com/military...b830062442f504d , http://warrelics.eu/forum/bayonets-trench-...real-fake-8462/ и прочие.Это нетрудно,достаточно в поисковом окне всесведущего гугла набрать "Arisaka bayonet"(штык Арисака), "Arisaka bayonets mark"(маркировка(клейма) штыков Арисака) ,"Training bayonets Arisaka"(учебные штыки Арисака),"Arisaka bayonets fake"(подделка штыков Арисака),комбинации слов можно набирать на русском,на английском языках,менять местами слова.А просто сказанные слова за которыми ничего нет-чего они стоят?

За Арисаку даже распинаться не буду. За Лебель - пожалуста, Штык и ножны на одних номерах. Очень хорошо. Ни на ранних ни на поздних ножнах(на оригиналах) нет такой заклёпки, удерживающей пружину, как на ваших. И стоит заклёпка не в том месте. Дальше, скоба на ваших ножнах корявая(косвенное доказательство, конечно). Пазы на клинке не соответствуют оригиналу. Про усыпанный всяческими клеймами, как штык, так и ножны, молчу. Ещё, дайте пожалуста фото покачественней между кольцом и рукоятью, там где защёлка фиксатор. У вас там вроде ступенька видится. Ну и напоследок, не мешало бы внутренний диаметр кольца. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с "исторической встречи"-вышел на м-м-м..не совсем официальных диллеров(встреча предполагалась завтра,но перенеслась на сегодня),по предварительной договорённости привёз на показ оба штыка.При достаточно беглом осмотре оба штыка были названы подделками,штыка Лебель в наличии у людей нет,но было представлено несколько штыков Арисака,на которых показали где,что и как,дали советы на что обращать внимание при возможных приобретениях.Были так же показаны два экземпляра американского штыка,пользующегося популярностью как у иностранцев,так и у местных(популярность непонятна-есть штыки намного интереснее)-один оригинал,другой подделка,опять же обьясняли и показывали на различия.Никто не агитировал-"покупать только у нас,только у на гарантированное качество,только у нас оригиналы" и т.д.Встреча происходила в подвальном помещении жилого дома,небольшая комната около 8-9 кв.м.,стол,компьютер,диван,корбка со штыками,кортиками,от "диллеров" присутствовал сначала один человек(нас было двое-я и переводчик),позже по звонку первого появился ещё один со свёрнутым пакетом со штыками,в дальнейшем присутствовал при встрече.Где-то рядом,я так понял,есть "хранилище".В общем диван был завален штыками-Аргентина,Испания,Швеция,Чехословакия,Болгария,СССР,США...Денег при себе было немного-взял только швейцарский 57-й(изображения в соотв.разделе.В качестве компенсации за действия недобросовестных продавцов был подарен нож,который в 70-80-е состоял на вооружении местной полиции,вернее Народной вооружённой милиции(полицией называют из-за дублированной на англ. надписи на машинах-мотоциклах "police")

post-41-1280838466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус пластиковый,из 2-х частей:рукятка и крышка,сзади свободно поворачивающееся приспособление для ношения на ремне

post-41-1280838737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему:среди прочего был показан штык,я так понимаю,пр-во Чехословакия к винтовке Маузер,освещённость очень слабая,да и снимок при помощи мобильного,прошу прощения за качество,снял только части с клеймами,какие мнения?Заранее спасибо

post-41-1280840323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер на головке рукоятки нанесён приспособлением для гравировки(правильно назвал?)

post-41-1280840695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эскалибур @ Aug 3 2010, 03:45 PM)
Ну вот sad.gif , а у меня по лебелю ещё было пару аргументов.

Я ещё что-нибудь подброшу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AndyBl @ Aug 3 2010, 07:19 PM)
Styk normalnij cechoslovackij Vz.24 dlja Ruminii, peredelka s novimi nakladkami i vorneniem uze posle vojny.

AndyBL,способ нанесения номера на головке рукоятки-нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...