Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поясните, за что давались такие стопки? И сколько может стоить? Спасибо.

post-67-1134083333.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Dec 9 2005, 04:28 PM)
Я чего-то не заметил? при чем тут СС?

CC тут вот причем.

Погон явно полка "Deutschland".

C датой сложнее. Только варианты

1.Это дата какого-то преобразования в полку. В честь него - чарка

Например в октябре 36 в полк добавили 15 мотоциклетную роту, причем после этого полк считался сформированым полностью.

2.Это дата учений - и чарка на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strolch.С Вашим девизом и незаметить полк № 1 SS Deutschland 1935-1940 гг. Неужели Вы о нём ничего не слышали? Был расквартирован в Мюнхене, недалеко от Дахау где на воротах конц.лагеря писали такие девизы как у Вас.
Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Dec 9 2005, 11:15 PM)

Погон явно полка "Deutschland".
C датой сложнее. Только варианты
1.Это дата какого-то преобразования в полку. В честь него - чарка
Например в октябре 36 в полк добавили 15 мотоциклетную роту, причем после этого полк считался сформированым полностью.
2.Это дата учений - и чарка на память.

Прошу показать фотографию такого погона D-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Dec 10 2005, 12:35 AM)
Мой девиз тут не причем. wink.gif
литера "D" может указывать еще на принадлежность к штабу дивизии.....

А какой дивизии? И вообще, нИ панимайю, о чом ви тут таки говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Dec 10 2005, 12:56 AM)
QUOTE (STROLCH @ Dec 10 2005, 12:35 AM)
Мой девиз тут не причем. wink.gif
литера "D" может указывать еще на принадлежность к штабу дивизии.....

А какой дивизии? И вообще, нИ панимайю, о чом ви тут таки говорите?

Любой дивизии - посмотри про литеры на погонах.....

о чем мы тут таки говорим - очень мне и Captain Willard сомнительно что стопка имеет отношение к СС.

Уважаемые tevolga и ВИКТОР 7 подвергают наши сомнения сомнениям.......

К подписи моей придираются......

Закрыть тему что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А труд всё-таки делает свободным. Дату хотелось бы выверять по летописям этого дойчланда...

 

Мне вот клеймо не нравится, остальное-то ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра 1 - номер полка Deutschland. Цифра - 2 полк SS Germania, цифра -3 Der Furer. А вот были ли дивизии в 1936 г. неприпомню? Погончик с буквой D где то в литературе встречал, поищу. Тему не закрывайте, давайте разберёмся. STROLCH подпись у вас правильная!!!

post-67-1134168340.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петлицы, да были с номерами, но я просил погоны. wink.gif

 

В любом случае данная стопка - это стопка с буквой D и цифрой 1. Так или иначе спор на этот счет - это из области догадок и предположений: "А может, а вдруг, а вот если ...".

 

Погона такого у "D" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но форма то погона СС на 1936 г ? И 1 это номер полка Дойчланд это же можно проверить. К штабу дивизии этот номер отнести нельзя, т.к не было сформировано дивизий еще в 1936 г. Дата образования полка 1935, а в 1940 они сменили название с SS V.t на Waffen SS и объединившись ещё с 3 полками вошли в состав SS-Verfugungsdivision. Может быть погон и неофициальный с буквой D, но номер полка Дойчланд , - 1 это точно. И слово Deutschland начинается с буквы D. А D+1= D1. Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 10 2005, 04:58 AM)
Но форма то погона СС на 1936 г ? И 1 это номер полка Дойчланд это же можно проверить. К штабу дивизии этот номер отнести нельзя, т.к не было сформировано дивизий еще в 1936 г. Дата образования полка 1935, а в 1940 они сменили название с SS V.t на Waffen SS и объединившись ещё с 3 полками вошли в состав SS-Verfugungsdivision. Может быть погон и неофициальный с буквой D, но номер полка Дойчланд , - 1 это точно. И слово Deutschland начинается с буквы D. А D+1= D1.

Верующий да будет счастлив в вере своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеймом как и совсем остальным полный порядок. Подлинность этой стопки я проверил элементарно, заплатив за неё 5 гривен, т.е 1$. Остальные трофейные вещи я приобрёл по максимальной стоимости, чтобы не обидеть человека и компенсировать ему за стопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что за 1 доллар не кто не будет делать такую стопку, или же ставить на ней левые клейма. И если такую вещь отдали на шару значит предмет натуральный и можно не сомневаться в его подлинности. Вот и вся наука. Правда не ко всем применима. В моём случае человек эту сумму перевёл на 2 бутылки самоката и согласился и у меня гарантия подлинности. Если на ней лепили бы левые клейма то дешевле лома не кто бы её не продавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма на стопке нормальные, стиль исполнения погона и цифр - вполне убедительный......

Остается выяснить одно: СС или не СС? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо давайте стопку рассмотрим как пехотную,дивизионную. У пехотных дивизий в то время не было названий, а были номера: 111 пех. див.,12 пех.див., 22 пех.див., 3 пех.див., 15 пех.див, на момент 1936г., были ещё дивизии, но 1-ой дивизии помоему не было. В 11 корпус Эмиля фон Лееба входила в состав 1-я лёгкая, 18-я пехотная и 19 пехотная дивизия но это уже в 1939г. Была ли на момент 1936 г. 1-я дивизия, может кто знает? У меня была дивизионная стопка с таким же клеймом от того же производителя но помоему 1934 г. если получится сфотографирую, если нет выставлю образец надписи. Так вот на этой стопке дивизия обозначалась как Div. сокращённо и никаких названий дивизии только номера. А вот у СС на то время было 2 полка начинающихся на букву"D" Deutschland и охранный полк Dachau. Но 1-ым был полк Deutschland. А был ещё на букву "D" Der Fuhrer. но в принятом сокращении ето было так "DF", а у полка Дахау принятое сокращение SK/D. Может кто другие версии представит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваж. Rote Kapelle я что сказал таки,что хочу продать стопку?"таким" не продаю. ТАКОЕ сам куплю. Погоны более позднего образца чем дата на стопке. Покажите погон того времени. Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на погон Дойчланд етого же времени что и погон ЛАХ. Как видно здесь вензель не такой как на штампованной монограмме ЛАХ.

post-67-1134251949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон Дойчланд с шитой монограммой не похож на настоящий, можно ли его брать во внимание? Конечно могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...