Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2005, 02:28 AM)
Погон Дойчланд с шитой монограммой не похож на настоящий, можно ли его брать во внимание? Конечно могу ошибаться.

Покажите пожалуйста настоящий погон "Дойчланд" с шитой монограммой и обьясните также в чем непохожесть этого погона на настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это даже и не погон "Дойчланд", а погон охранника конц.лагеря "Дахау" из одноимённого полка. Поэтому буква "Д" не похожа на букву которая на стопке. Чёрно белый кант на крае погона обозначает охрану важных объектов в данном случае конц. лагеря "Дахау" поэтому на "Дойчланде не может быть такого канта, потому,что полк не охранный, а специального назначения SS- V.T. На фото охранник полка "Дахау" видна в петличке буква "Д" и чёрно белая обшива на погоне и на петличке. А сомнение в оригинальности погона на Вашем фото вызывает слишком тонкий чёрно белый кант, видимая слишком жёсткость погона и нитки как из набора для шитья "мулинэ" также и петля для пуговицы(слишком нонко и ширпотребно обшита), и буква вышита не в том стиле.

post-67-1134299440.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом снимке лучще видна обшива погона но не видна буква. Всего два полка СС в Германии начинались на "Д" но лишь "Дойчланд" был полк номер-1.

post-67-1134300725.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй полк СС "Бранденбург". Видна 2-ка на погоне и форма погона как на стопке потому, что фото и стопка одного периода. Буквы на погоне нет т.к у полка не было буквенного обозначения.а у полка "Дойчланд" было и буквенное и циферное официально. Погон "Д 1" старого образца показать очень сложно, наверное потому что это RRRRRRR!!! Перерыл массу литературы и ничего нет. Буду искать.

post-67-1134316560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Willard второй погон который Вы мне показали с штампованной буквой "Д" не относится ни к ДОЙЧЛАНДУ ни к СС. Это армейский погон связиста буква "Д" обозначает его должность dolmetscher.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пехотного обершарфюрера обозвать связистом сложно wink.gif Изменено пользователем Feldwebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Dec 10 2005, 03:50 AM)
Петлицы, да были с номерами, но я просил погоны. wink.gif

В любом случае данная стопка - это стопка с буквой D и цифрой 1. Так или иначе спор на этот счет - это из области догадок и предположений: "А может, а вдруг, а вот если ...".

Погона такого у "D" не было.

Погон на стопке - это вообще-то образное выражение.

Конкретно такого погона с "D" и с "1" не было естественно. Но погон и петлицы были.

Естественно все что говорилось - на уровне предположений.

У Вас есть вариант пятиугольного погона с готической "D"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 11 2005, 03:29 PM)
Вообще то это даже и не погон "Дойчланд", а погон охранника конц.лагеря "Дахау" из одноимённого полка. Поэтому буква "Д" не похожа на букву которая на стопке. Чёрно белый кант на крае погона обозначает охрану важных объектов в данном случае конц. лагеря "Дахау" поэтому на "Дойчланде не может быть такого канта, потому,что полк не охранный, а специального назначения SS- V.T. На фото охранник полка "Дахау" видна в петличке буква "Д" и чёрно белая обшива на погоне и на петличке. А сомнение в оригинальности погона на Вашем фото вызывает слишком тонкий чёрно белый кант, видимая слишком жёсткость погона и нитки как из набора для шитья "мулинэ" также и петля для пуговицы(слишком нонко и ширпотребно обшита), и буква вышита не в том стиле.

Коллега, вас кто то очень жестоко обманул. Я не знаю насколько Вам пригодится то, что я сейчас обьясню, надеюсь что все же силы разума восторжествуют над демонами беспросветного неведения, но думаю будет весьма полезно другим участникам форума, которые недеюсь с интересом читают нашу дискуссию.

 

1. Оба погона, приведенных здесь мной принадлежат именно "Дойчланд".

 

2. Персонал SS-Sturmbann Dachau не носил на погонах буквы "D", как бы кому этого не хотелось.

 

3. Кант на самом не черно-белый, а серебристо-черный и не нес в себе сакрального смысла принадлежности к неведомой секте по "охране важных объектов". Его носили как SS-VT, так и SS-TV. Он показывал принадлежность к СС, был для всех един и благополучно почил в бозе в 1938 году.И поэтому, всем смертям назло, данный погон принадлежит именно к "Deutschland", на что указывает буква "D". A propos, cеребристо-черный кант на петлицах отменили в 1940 году.

 

4. Комментировать грязный поклеп на оригинальность погона я не стану, т.к. оригинал такого масштаба никогда не попадет Вам в руки и сравнить будет просто не с чем.

 

5. Погон "Д 1" старого образца показать просто невозможно потому что его в природе не существовало. Теперь в тонком мире безусловно существует некий эгрегор подобного погона, и рано или поздно он материализуется, но это будет не настоящий погон "Дойчланд".

 

6. Пожалуйста - сожгите на костре всю литературу, в которой вы сделали столько удивительных открытий. Единственное что Вас может спасти это книга "Cloth insignia of the SS" by LTC (Ret.) John R. Angolia. Она стоит довольно недешево, (рыжий парик и паралоновый накладной нос на веревочке конечно дешевле), но поверьте, она того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Dec 11 2005, 10:55 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Dec 10 2005, 03:50 AM)
Петлицы, да были с номерами, но я просил погоны.  wink.gif

В любом случае данная стопка - это стопка с буквой D и цифрой 1. Так или иначе спор на этот счет - это из области догадок и предположений: "А может, а вдруг, а вот если ...".

Погона такого у "D" не было.

Погон на стопке - это вообще-то образное выражение.

Конкретно такого погона с "D" и с "1" не было естественно. Но погон и петлицы были.

Естественно все что говорилось - на уровне предположений.

У Вас есть вариант пятиугольного погона с готической "D"?

Конечно есть.

post-67-1134329396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с большим интересом читаю эту беседу глухого со слепым. drinks_cheers.gif

Виктор, Капитан прав по всем пунктам!

Более того есть такая вещь - как предписание в начертании шифровок.

D у дойчлянд отличалось от D у штаба 1-й дивизиии.

Что касается погон, то пятиугольник был заменен округлыми погонами.

При этом хочу заметить что шифровка D1 существовала и до 1933 г.

 

А вот вам Образцы начертания шифровок из очень серьезного издания, выпуска 1938 г. cool.gif

post-67-1134329801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман и Капитан, Спасибо за точный ответ. Человеку, свойственно ошибаться. Где то я это читал? Ещё пару вопросов. Погон с буквой на стопке может относится к штабу 1-й дивизии? И шифровка на погоне Дойчланд образца 1938 г. и шифровка на 5-угольном погоне одинаковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Dec 12 2005, 01:45 AM)
Роман и Капитан, Спасибо за точный ответ. Человеку, свойственно ошибаться. Где то я это читал? Ещё пару вопросов. Погон с буквой на стопке может относится к штабу 1-й дивизии? И шифровка на погоне Дойчланд образца 1938 г. и шифровка на 5-угольном погоне одинаковые?

Виктор,

нам всем свойственно ошибаться - мы же люди. drinks_cheers.gif

1) Я думаю, что вне всякого сомнения данная стопка пренадлежит к подарочным предметам штаба 1-й дивизии.

2) Переход на новую форму погон случился в 1938 г., шифровка не изменилась, но позднее могли использовать D другого образца, но это уже было тогда когда шифровки как таковые ограничили в использовании. И к данному предмету отношения не имеет.

Хочу сразу заметить, что пятиугольные погоны могли носить вплоть до 1945 г. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Dec 11 2005, 11:48 PM)
QUOTE (tevolga @ Dec 11 2005, 10:55 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Dec 10 2005, 03:50 AM)
Петлицы, да были с номерами, но я просил погоны.  wink.gif

В любом случае данная стопка - это стопка с буквой D и цифрой 1. Так или иначе спор на этот счет - это из области догадок и предположений: "А может, а вдруг, а вот если ...".

Погона такого у "D" не было.

Погон на стопке - это вообще-то образное выражение.

Конкретно такого погона с "D" и с "1" не было естественно. Но погон и петлицы были.

Естественно все что говорилось - на уровне предположений.

У Вас есть вариант пятиугольного погона с готической "D"?

Конечно есть.

Я имел ввиду не вариант погона, а иной (не "Дойчланд" СС) вариант объяснения такого сочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kaptain Willard, намедни я беседовал с одним клоуном по поводу рыжего парика и паролонового носа на верёвочке, хотел приобрести дешевле, чем книга "Cloth insignia of the SS". И ничего не получилось(эгрегоры не совпали),такой смешной комплект стоит 400-600$ и дороже, в зависимости от клоуна. А не купил я єтот комплект потому, что неправильно был вами информирован. В связи с этим ассоциация клоунов возмущённая вашим некомпетентным подходом к оценке стоимости ихнего реквизита, убедительно просит впредь не заниматься подобной игрой слов в прямом эфире, дилетанта в этих вопросах. Художника обидеть легко!!! И литературу я свою всю сжёг по вашему совету и сижу теперь без книг, без рыжего парика и паролонового носа, и мучает теперь меня вопрос! Что это за штаб 1-ой дивизии на 1936 г? И какой штаб? Пехотной дивизии, горно стрелковой дивизии или ещё какой? Может в вашей ценной литературе есть ещё и погон этой дивизии на момент 1936 г. Подскажите пожалуйста, будьте любезны. С уважением Виктор. P.S. У Романа не спрашивать, попробуйте с вашей литературой, т.к благодаря вашему совету я остался без своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажу. smile.gif

Есть три варианта:

1-я пехотная дивизия

1-я танковая дивизия

И можно притянуть за уши 1-ю горную дивизию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...